Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 05:05
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4881]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4634]История и культура [2034]Из жизни общества [1805]Из жизни животных и растений [1337]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [789]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [446]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1581]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10612
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Светлана Ория. О злоупотреблении слова «расизм» — разрыв шаблона



Расизм — это ненависть по признакам расы. И этим термином невозможно измерить моральные принципы, поступки или развитые чувства.

Однако сегодня, люди ассоциирующие себя с левой либеральной идеологией применяют этот термин с целью запретить критическое отношение к агрессивному поведению и экстремистской идеологии ислама.

Тем самым, становясь пособниками и защитниками античеловеческой идеологии, легализуя агрессию и саму профессию убийц под красивыми лозунгами «освободительного движения».

Возникает вопрос, от кого идёт освобождение?

От всех, миролюбивых членов общества, которые не становятся под чёрные знамёна ислама! Тогда это не расизм, а дискриминация прав мирных людей, которых либералы лишили права голоса и право выражать свой протест против их тотального уничтожения.

То есть, в искажённом понимании недоразвитых гуманистов, если ты не хочешь чтобы тебя назвали «расистом», ты должен согласиться на самоуничтожение, — или согласиться стать носителем чуждых тебе ценностей. На худой конец помалкивать о своём недовольстве и не выражать свои чувства, сигналящие о прямой угрозе.

А если регулярно применять запугивающий приём типа «ты расист» с подобной подменой понятий, — то такой запрет направлен на угнетение осознанности внутри личности. Не смей осознавать свои чувства, тогда мы с твоего молчаливого согласия, займём доминантную позицию.

Привычка доминировать, это устаревшие признаки уходящей эпохи, мастерски создающие конфликты, под прикрытием слов о мире, равенстве, и праве на «освободительные» движения — является банальным захватом власти над умами людей.

Поэтому, так много людей подменяют модными стереотипами самостоятельное мышление, в желании самоутвердиться «моя позиция лучше твоей, а ты на свою не имеешь права» — они и не замечают, что не способны обосновать свою позицию, не способны вести диалог, не способны адекватно выразить своё мнение.

Застревая в выбранной когда-то идеологии, они настолько законсервировали свои мысли, что кроме агрессии никакой другой смысл не доносят, — мертвенные слова не убеждают и они злятся. То есть, способность мыслить подменена у многих произнесением слов, за которыми не виден смысл.

Отсутствие навыков сопоставлять реальные факты с собственными чувствами — незамутнёнными идеологическими штампами, лишает человека трезво оценить происходящее. Так как цель внедрённого стереотипа в сознание, — разорвать связь между причиной и следствием, спрятав её и лишить возможности воспринимать вещи такими какие они есть.

Вернёмся к примеру с термином «расизм».

Если вдуматься, а не произносить это слово механистически, то любая идеология никаких признаков расы не имеет. Так получилось, что то самое большинство мусульман, поддерживающих политические ценности исламского экстремизма, оказались арабами.

У арабов всё хорошо с деторождаемостью (их много, и это не означает, что они во всём правы), и очень плохо с современным мировоззрением, позволяющим интеграцию в цивилизованное сообщество. Этот внутренний конфликт коллективного сознания мусульманского мира сегодня выплёскивается на обалдевших граждан цивилизованных стран.

Поэтому, нам всем придётся переосмыслить не только терминологию, точно обозначающую происходящее, но и вернуть осознанность, как право слышать своё здравомыслие (этот термин я употребляю буквально — здравомыслие не может идти в разрез с инстинктом самосохранения).

Неправильное употребление понятий, подменяющих смысл, приводит мирное население планеты к отсутствию различения, делающее его беспомощным в плане выражения своих чувств. Что чувствует человек любой расы, наблюдая за торжественным шествием террористов по всем странам?

Страх и желание защищаться, чтобы не быть уничтоженным. Является ли эта инстинктивная реакция адекватной? Да! Закон физики гласит: сила действия равна силе противодействия.

Любовь к жизни, любовь к истинным человеческим ценностям, не позволение навязывать чужеродное и не жизнеспособное, — не может называться расизмом, если ты выражаешь это вслух. Любовь к своему народу, к своей земле, к праву на свой Дом ничего общего не имеет с расизмом или национализмом, — не национальность определяет почёт и уважение, а человечность и поступки.

Сегодня агрессивно настроенные арабы не вызывают уважения, и обозримое прошлое не внушает доверия. За свою агрессию лежит ответственность на тех, кто её совершает, — это их выбор быть такими, и никакие красивые толерантные слова не снимут эту ответственность с них.

На примере арабо-израильского конфликта, постоянно проводится ложная подмена понятий, когда самозащиту евреев называют агрессий «оккупантов своих собственных земель», а откровенную ненависть и преступления арабов — «освободительным движением от евреев» на их же исторической земле.

Детская болезнь левизны по-израильски превратилась в Самоненавистнечество, что не делает чести многим моим соплеменникам. А привычка брякать штампами, вместо обсуждения труднейшей и запущенной темы — никакой пользы ни для кого не имеет.

Чтобы восстановить жизнеспособную демократию, нам придётся обсуждать открыто трудные вопросы, преодолевая разногласия между правыми и левыми. Тогда этот День настанет, — мы однажды проснёмся утром и новости вех порадуют своими заголовками.

Если мы сами не делаем шаги навстречу друг другу, то никакого консенсуса не получится. Важно определить новую цель, — отказываясь по привычке отстаивать устаревшую позицию, агрессивно реагируя на мнение оппонента с тем, чтобы искать новые точки соприкосновения ради объединения и выработки новых правил.

Открыто говорить как мы хотим жить!

Открыто говорить что мы выбираем, и что нам не подходит!

Открыто говорить, что мы не возьмём в свой завтрашний день!

Современный либерализм превратился в культ недоразвитых!

Идеология жертвенности, предлагающая отказаться от своих базовых ценностей ничего общего с гуманизмом не имеет. Современные либералы подменили высокие духовные понятия о добре, мире, справедливости, любви к ближнему — примитивными стереотипами, которые щедро распространяются в массы.

Эта крайность привела в тупик, ибо всё, что поддерживают современные либералы не привело к миру, не к взаимному уважению, и не к элементарному сочувствию жертв террора.

Одностороннее и однобокое понимание справедливости «униженных» привело к процветанию зла, насилия, одобрения агрессии и культа недоразвитости.

Вместо стимула к развитию дикари, благодаря такой поддержке, получили легитимное право — убивать, грабить, захватывая чужие ресурсы, превращаясь в раковую опухоль на Теле Человечества.

Из чего можно сделать простой вывод: если слова красивы, а результаты ужасны — не стоит поддерживать идеологию, ведущую в тупик.

Милосердный к жестоким — жесток к милосердным…

Устаревшие идеи, политические нежизнеспособные стигмы, навязанные народу противоречивыми лидерами — не отражают интересы большинства мирных граждан. Бесполезно искать виноватых, — менять надо базовые основы системы, которая дозволяет процветать злу и требует равные права с мирным населением.

Правда, которую знает каждый ребёнок: мирный человек не равен по многим параметрам агрессивному дикарю. Почему политики играют в двойные стандарты, поддерживая конфликты, финансируя их, прикрываясь гуманитарной помощью, искажая понятие нравственности?

Нравственность не держится на жалости и потаканию зла, — нравственность позволяет сохранить Человеческое Лицо в самых тяжёлых испытаниях, — давая адекватные решения всем вызовам. Это не жалость, — это чувство достоинства.

Незамутнённый разум страхом и болью, способен черпать силу духа, меняя правила кровопролитной игры.

Изменение политических правил, не играть по правилам дикарей, не поможет локальная защита, приправленная выплесками недовольства и пустыми обещаниями!

Пришло время менять чужеродное на концепцию, в основе которой лежат наши ценности, без двойных стандартов — это то, что изменит качество нашей жизни.

И, это касается всех и каждого, как в личной жизни, так и в жизни каждой страны.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://5dreal.com/2015/10/17/светлана-ория-о-злоупотреблении-слов/| Просмотров: 685 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: злоупотреблении, «расизм», шаблона, разрыв, Светлана, слова, Ория. | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
ripptwenGow

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+