Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 19:08
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Август » 6 » СУТЬ СОЛНЕЧНОГО ПРИНЦИПА МИРОЗДАНИЯ: СВОБОДА ВЫБОРА, ВНИМАНИЕ, НАМЕРЕНИЕ



Солнечный Принцип Мироздания (Свобода Выбора, Намерение, Внимание) теснейшим образом связан с нашими глазами и чувством зрения. И глубина нашей неосознанности здесь измеряется пониманием следующего вопроса: "Мы сами управляем своими глазами и Направлением Внимания (взгляда) или, всё-таки, нашими глазами управляет некая отличная от тела (но, родственная Душе) и, гораздо более могущественная Сила?".

ЧелАвек полностью неосознанный скажет: "Ну конечно же я сам управляю направлением своего взгляда и своим вниманием! Я сам управляю своими глазами. Ведь это же мои глаза!" Такое понимание означает, что Душа полностью находится во власти Иллюзии "ложного эго", ибо то, что она называет "собой" - это лишь иллюзорный образ её временного тела в подсознании. Это означает, что Душа очень крепко Спит Временным Сном эгоистического ума.

Очень важно осознать простой, но имеющий глубочайшее значение факт: То, что мы называем "своим телом" - это ТОЖЕ ЛИШЬ ОДНА ИЗ ФОРМ, воспринятых в прошлом нашим Чувством Зрения! Зрительный образ собственных глаз, который мы видим с детства в Зеркале и Истинная сущность Чувства Зрения - это далеко не одно и тоже. Глаза и Чувство Зрения - разные явления. Чувство Зрения может легко существовать без Глаз и ими не ограничивается, доказательством чему служит любое обычное видение снов.

Истинная Сущность Осознанного Чувства Зрения - это Солнечный Принцип Мироздания. Принцип Зеркального Отражения и Восприятия Дуальности Эгоистического Зеркала Сознания - это Лунный Принцип Мироздания. Именно на это, кстати, нам намекает известное изречение: "Глаза - Зеркало Души". Его Истинный смысл вовсе не так банален как думает большинство людей.


Для лучшего понимания потрясающей важности этого вопроса можно привести следующий пример:
Представим себе молодого челАвека, который прогуливается по весенней улице. И его глаза не фиксированы на реальности уличной суеты, он просто "летает" в своем уме, поскольку полагает свои мысли гораздо более важными, чем Реальность Здесь и Сейчас (в этом он совсем не одинок, как мы понимаем) . Вдруг он "вылетает" из своего ума, потому что "замечает глазами" красивую девушку, движущуюся ему навстречу. Затем он "принимает решение" подойти к этой девушке, заговорить с ней и познакомиться. А потом начинается всё как обычно - встречи, романтика, свадьба, дети и так далее.

Вопрос заключается в следующем: принимал ли наш юноша Осознанное Решение увидеть эту красивую девушку? Был ли РЕАЛЬНО такой Момент Осознанного Выбора Направления его собственного Взгляда? Или, всё-таки, его глаза были направлены некой Неосознанной Силой, они как бы "сами упали" на эту девушку? Верно, конечно же, второе. Поскольку никакого Осознанного Мгновения Выбора Направления своего Взгляда у юноши не было и в помине. Для осуществления такого Осознанного Выбора необходима колоссальная степень Скорости Восприятия и Глубина Присутствия в Реальности Здесь и Сейчас, которой у нашего героя просто быть не может, поскольку он, как и все остальные, спит временным сном ума.

Соответственно, получается, что раз не было Осознанного Мгновения Выбора Направления Взгляда, значит, ИНИЦИАТОРОМ И ПРИЧИНОЙ всей событийной цепочки, последовавшей за этим направлением взгляда (знакомство, свадьба, дети и так далее) был не сам молодой челАвек (каким он себя видит в Зеркале).

В глубине него самого было нечто им не осознаваемое, что сделало Выбор за него! Всю его дальнейшую Судьбу, всю дальнейшую событийную цепочку выбрал не он сам, а некая Неосознанная им Сила! Эта Неосознанная Сила называется Про-вИдением или Божественной Волей (проявляющейся через Духовное Сердце), или Намерением Высшей Любящей Силы, или Подсознательным Вниманием. Разные видящие называют Её по-разному, но Суть остаётся одной и той же. Это и есть Солнечный Принцип Мироздания. Это Сила Внимания и Это - Сила Осознанности Души. Это - Вечность, Знание и Блаженство, спящие в нашей Глубине.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.dondruzhinin.com/pochemu-deti-pozdno-nachinajut-govorit/svoboda-vybora-namerenie-vnimanie/| Просмотров: 545 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Мироздания:, Суть, намерение, выбора, Свобода, принципа, солнечного, Внимание | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 26
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+