Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.03.2020, 14:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1722]Бывает же такое! [1534]Гипотезы и версии [1448]Еда и кулинария [4917]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7392]Здоровье,человек,красота [4683]История и культура [2062]Из жизни общества [1865]Из жизни животных и растений [1361]
Космос, астрономия [535]Люди и судьбы [1116]Мой дом - мой мир! [822]Мужчина,женщина,семья [2846]Музыка и релакс [309]
Наука и технологии [457]Предсказания,пророчества [1177]Психология [4475]Путешествия [599]Сад и огород [1331]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2140]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [460]
Фильмы и видео [4475]Цитаты,притчи,афоризмы [1621]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [351]Это интересно! Факты из жизни [2102]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 11053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1876
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3586
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2361
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Суть и начало пути

Сила подсознания: как это работает

Сочники

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2020 » Март » 29 » Суть и начало пути



Эзотерика изучает скрытые универсальные законы мироздания, применимые к любой сфере существования. Скрытыми их называют по одной причине: их знание не лежит на поверхности, а их познание невозможно посредством стандартных методов исследования с помощью логики и телесных каналов восприятия. Эзотерика — это познание мира за пределом осязания, обоняния, слуха… Чтобы увидеть скрытое, необходимо использовать соответствующие методы — интуицию и тонкое видение.

Заметнее всего грубое и явное. А за грубым и более выраженным в форме, тонкое уходит на второй план человеческого восприятия. В результате большинство взрослых людей не обращают внимания на информацию, поступающую по тонким каналам, ведь все, что не получает развития, со временем деградирует.

В детстве мы более открыты для тонкой информации. Но по мере взросления, социальные шаблоны делают нас похожими на других. И мы уже точно знаем, что правильно, что неправильно; что может быть, а чего не может существовать. Мозг не любит пересматривать свою картину мира. Однажды приняв для себя какую-то модель, он будет сопротивляться ее пересмотру, дабы не выполнять повторную работу. Но принимая что-то за окончательную истину, не закрываем ли мы себе путь для дальнейшего познания? Недаром говорил Декарт о главном методе познания — сомнении. Сомнение — вечный спутник того, кто ищет, когда крайняя убежденность — остановка существования и эволюции.

Путь эзотерика — путь эволюции собственной души. Законы, изложенные в метафорической форме величайшими духовными Учителями, являют собой Знание, данное в помощь человечеству на этом Пути. Эти Законы просты и сложны одновременно. Они проявляются как в простом и малом, так и в сложном и большом. Само по себе это — уже есть описание одного из законов мира — Закона Аналогии, который был сформулирован древним Посвященным Тотом Гермесом Трисмегистом:

«То, что наверху, подобно тому, что внизу. То, что внизу, подобно тому, что наверху. Подобно, но не равно.»

Например, Солнечная система по своей структуре подобна структуре атома. В центре — Солнце, ядро атома, относительно неподвижное и тяжелое. Вокруг — планеты — электроны, подвижные и легкие. Конечно, когда я говорю о подобии, я не говорю об абсолютной идентичности. Разница в ходе времени в планетарных системах и в микрочастицах невероятно велика. И потому пространство на разных уровнях будет проявляться немного по-разному.
Слева направо: изображение атома, солнечной системы, галактики.

Все микрочастицы, из которых состоит наша планета Земля, на уровне микромира вместились бы в теннисный мячик. Люди со своего уровня видят плотную материю, когда с другого уровня материя — это пустота более чем на 99%. При этом, несмотря на такие различая, все уровни Вселенной связаны между собой. И каждое событие, произошедшее на одном из уровней, отражается и на всех остальных.

С точки зрения эзотерики атомы, как и планеты представляют собой физический слой реальности — мир плотной материи, познание которой лежит в области задач официальной науки. Суть же эзотерики — в изучении тонких закономерностей, существующих в форме энергии и проявляемых в метафизических принципах Универсума. Эта энергия невидима, подобно магнитному полю, о существовании которого мы можем делать вывод только на основе наблюдения за его воздействием на окружающую среду. Хотя магнитное поле — опять же, явление производное от мира форм.

У каждого человека, как и у планеты, есть магнитное поле и породившее его, физическое тело. Но человек — не только тело, верно? Как минимум, каждый испытывает эмоции и продуцирует мыслеобразы. И вот то пространство, в котором двигается эмоциональная энергия называют астральным миром. Пространство мыслей, в свою очередь, называют миром ментальным. А человеческая душа проявлена во всех мирах.

Эзотерика и феномен Сознания

Каждому миру соответствует тело: астральному — тело чувственное; ментальному — интеллект. Эзотерика в этом контексте, ищет общие закономерности, тонкую суть, объединяющую разные пласты этой многомерной реальности. Ведь помимо тела, эмоций и мыслей существует еще что-то объединяющее это в единую систему. И это именно то, что называют Сознанием.

С точки зрения эзотерики сознанием обладает все, даже камни и минералы. Потому, чтобы указать на различие, пишу слово «Сознание» (в смысле самоидентификации) с заглавной буквы. Сознание, так же сопоставляемое с душой, находится за пределами тела, эмоций и логики. Мало того, оно никак не поддается познанию с соответствующих уровней. И потому, пытаясь найти ответ на вопрос «Кто Я есть?», никогда не получится констатировать хотя бы что-то, кроме осознания своего собственного осознания.

Таким образом, мы подошли к одному из главных вопросов эзотерики «Кто Я?». Поиск на этот вопрос ответа — это и есть вечный поиск Истины. К Истине можно подойти ближе или отдалиться, но в своем Абсолюте она никогда не будет достигнута. Это не значит, что она недостижима совсем. Говорят, что бы постичь ее, нужно стать ею. И даже, наконец, ее постигнув, открывается, что познанная Истина не окончательна, и дальше путь познания продолжается. И это еще один универсальный закон — Закон Вибраций:

Ничто не находится в покое. Все движется, все вибрирует.

Простая эзотерическая истина: где есть движение, там есть развитие. А развитие — это жизнь. Смерть — это только иллюзия, путь души вечен и бесконечен.

Эзотериком же можно назвать каждого, кто способен как-либо узреть действие этих и других, подобных им, скрытых Законов Вселенной.

Светлана Белова





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 36 | Добавил: Pantera| | Теги: Суть, начало, пути | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 54
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

IgChad

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+