Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 18.09.2021, 20:32
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1741]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1595]Еда и кулинария [5258]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8155]Здоровье,человек,красота [4963]История и культура [2529]Из жизни общества [2360]Из жизни животных и растений [1563]
Космос, астрономия [729]Люди и судьбы [1181]Мой дом - мой мир! [937]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [583]Предсказания,пророчества [1292]Психология [4582]Путешествия [622]Сад и огород [1446]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2201]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4606]Цитаты,притчи,афоризмы [1995]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5433]Экология,климат,стихия [377]Это интересно! Факты из жизни [2130]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15242
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3623
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2386
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 498
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Мир нашел способ спасти Афганистан

Загадочные огненные шары Наг

Учёные заявили, что свекла поможет очистить Б

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 17 » СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ГЕН ИЗМЕН?



Каждому второму в нашей стране изменяли. Как бы не печальна была эта статистика. Каждый второй испытал на себе боль, разочарование, гнев и чувство предательство. После разоблачения измены существует лишь два сценария развития отношений в дальнейшем: либо прощение, либо расставание. Оба партнера вместе решают, что и как делать дальше.

Хочу заметить, что самообман еще никого не спасал. Да, становится легче, но ненадолго. Перманентное состояние обиженного человека с элементами терзания душевной боли и чувством предательства не могут позволить человеку полноценно наслаждаться жизнью.

Я не могу решать за кого-то, стоит ли прощать измену, но я бы не смогла. Объясню почему, измена подразумевает под собой сравнение. А меня не нужно сравнивать. Ты люби любишь, либо идешь своей дорогой.

Моим знакомым изменяли. И пару раз проскакивало объяснение: «У меня это в крови». Отсюда возникает вопрос: «Существует ли ген измен?».

Еще из школьного курса биологии я помню, что гены передают информацию от родителей к детям. Информацию о физических особенностях организма. Но передается ли от родителей к детям привычка изменять?

Как по мне, то измена – это выбор. Иногда осознанный, а иногда «случайный». Но факт остается фактом – наличие измены всегда на лицо. Нельзя чуть-чуть изменить, или изменить с логическим объяснением. Ведь измена — это, прежде всего, решение, а у каждого решения есть последствия.

Боль и разочарование после измены очень сложно пережить. Хочется жить дальше, но что-то внутри больше не может доверять людям. То есть ты как бы живешь, но уже не так как раньше. А ведь в любом возрасте хочется жить и любить, ощущать дрожь в коленях и чувствовать легкую неловкость во время начального флирта.

Измена практически всегда ломает нас. Жизнь делится на «до» и «после». Но такой ли сценарий у обеих сторон? Почему же все-таки нам изменяют или мы изменам? Возможно, это вид наследственной предрасположенности? – Наверное, легче всего все сваливать на родителей, на их несовершенство и на пробелы в воспитании, но мы взрослые люди и в силах отвечать за свои решения.

Сейчас я не говорю о глубине чувств, я говорю о желании причинять боль. Именно наше адекватное восприятие мира должно останавливать нас перед фактом измены. Если отношения не клеятся, то зачем же вести себя низко? Гены здесь не при чем, скорее всего, страх нести ответственность и принимать решения берет вверх. А Гены – это отличная отговорка.

Быть человеком – значит уметь чувствовать и осознавать. Людям свойственно прощать и нести наказание не только физическое, но и моральное. У нас есть советь, которая и движет иногда нашими решениями.

Возможно, бывает, что измена – это путь к счастливой жизни, но умение людей вести диалог показывает, что можно уйти и не оставить море боли после своего ухода. Люди расстаются, но осадок на душе у всех разный. Давайте попытаемся жить иначе?! Давайте будем честными с теми, кто нам дорог или был когда-то важен. Поймите, в боли нет ничего кроме разрешения. А вот в диалоге рождается истина. Любить сложно, ведь любовь подразумевает под собой полное растворение в другом человеке, в его целях и потребностях, но прежде, чем ты решишь «попробовать оценить» кого-то еще, подумай, возможно, любви и не было? Ведь, когда к людям чувствуешь тепло в душе, то любое дуновение холодного ветра в их сторону не может не заставить тебя задуматься, а заслужил ли он это?





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/08/sushhestvuet-li-gen-izmen/| Просмотров: 855 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ИЗМЕН?, Ген, существует, ли | Рейтинг: 3.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 1
Pantera


Последнее на форуме
IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

Pantera


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+