Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 28.12.2019, 20:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4803]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7201]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1731]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [506]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4422]Путешествия [584]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4402]Цитаты,притчи,афоризмы [1515]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10008
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Откровения с женских форумов

Тайны анатомии. Пищеварительная система (2019

Самые сложные загадки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Судьба, А где ты поставишь запятую?



Говорят, у каждого своя судьба, и часто она нам не нравится. Нам трудно принять свою судьбу, да и принимать ее такой вовсе не хочется. Мы считаем себя достойными лучшей жизни, поэтому прилагаем массу усилий в попытках изменения собственной судьбы, даже если все предыдущие попытки оказались напрасными. Каждый сам ставит запятую в нужном месте: принять нельзя изменить.

Сравнивая свою жизнь с жизнью других людей, нам кажется, что их судьбе можно позавидовать, и мы бы с радостью поменяли свою жизнь на жизнь того, кому завидуем. Однако мы не знаем, что на самом деле чувствуют те люди внутри себя. Маску можно нацепить любую, но что переживает человек внутри – вот вопрос. Мистическая притча о йоге и принятии судьбы.

Притча о судьбе и йоге:

Давным-давно, когда на земле еще жили могущественные йоги-мистики, к одному из них, после долгой дороги в горах, пришел лесоруб, обычный селянин, и сказал:

- Ты известный йог и колдун, я наслышан о твоих мистических способностях. В селении говорят, что ты вызываешь дожди, когда у нас засуха, и разгоняешь тучи, когда наши поля затопляет водой. Ты на расстоянии излечил от смертельной болезни нескольких наших людей, хотя ни разу даже не видел их своими глазами и не говорил с ними. Говорят, ты всю жизнь занимаешься мистической йогой и можешь многое из того, о чем мы, простые люди, даже не догадываются. Я пришел к тебе, чтобы…

- Я знаю, кто ты и зачем пришел, - вдруг продолжил йог спокойным тихим голосом. - Тебе не нравится, что ты работаешь за троих, а получаешь так же, как все. У тебя красивая жена, но она не любит тебя так, как тебе того хотелось бы. Твои дети не оправдывают твоих ожиданий. Тебя мучают тяжелые думы и болезни. Ты не можешь принять свою судьбу и считаешь жизнь несправедливой, поэтому и пришел ко мне.

- Да, это так, - потупив взгляд, сказал лесоруб. – Ты можешь мне помочь?

Йог-мистик закрыл глаза и ответил:

- Я помогу тебе. Назови мне трех людей, чью судьбу ты считаешь лучше своей.

Селянин, не мешкая, назвал троих человек. Затем йог велел закрыть глаза и объяснил:

- На несколько минут я погружу тебя в особое состояние. Ты будешь осознавать все происходящее, но не сможешь двигаться, обдумывать, и не сможешь самостоятельно прекратить этот процесс. Ты будешь только наблюдать и чувствовать все, что я буду тебе показывать, согласен?

Получив согласие, мистик с помощью приемов йоги начал свою работу. Сразу он показал лесорубу один день из жизни конюха, который был назван первым среди троих, кто имел «судьбу получше». Лесоруб переживал все события одного из дней жизни конюха, от рассвета до заката, одно за другим, все радости и печали, как будто сам был конюхом – так все было реалистично и эмоционально. И только в конце, когда «день конюха» закончился, лесоруб вдруг осознал, что он вовсе не конюх. Вздох облегчения вырвался из его груди.

- Ты можешь принять такую судьбу? Хотел бы быть на его месте? – спросил йог.
- Нет, - секунду поразмыслив, ответил селянин.

Дальше йог показал ему обычный день гончара, который был вторым в списке. Лесоруб, помимо своей воли, погрузился в события дня гончара, полностью переживая их один за другим, хорошие и плохие, пока день не подошел к концу. Немного придя в себя и поняв, что он не гончар, лесоруб встряхнулся и глубоко вздохнул.

- Хотел бы ты иметь такую судьбу? – отозвался йог-мистик.
- О, нет…

И затем йог показал селянину жизнь торговца, третьего человека в списке, которому лесоруб тайно завидовал. Один день из жизни торговца – все события этого дня – так же ярко были пережиты лесорубом во всех подробностях. Очнувшись после этой крайне реалистичной иллюзии, он снова услышал голос:

- Готов ли ты принять такую судьбу?

Тяжело дыша после интенсивно пережитого опыта троих человек, лесоруб еле вымолвил:

- Нет! Я сильно заблуждался, считая, что их судьба лучше моей. Я бы не хотел поменяться с ними местами.

Йог внимательно посмотрел на него и сказал:

- Хорошо. Теперь проси, чего ты хочешь.

Минуту поразмыслив, человек ответил:

- Позволь мне просто остаться лесорубом и жить своей жизнью, какая она есть. После всего этого я могу принять свою судьбу такой, какой она является. Спасибо тебе помощь.

С тех пор лесоруб никогда не жаловался на жизнь и никому не завидовал. Потому что знал на своем мистическом опыте: внешнее поведение человека и его внутренний мир зачастую не являются отражением друг друга.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: https://vk.com| Просмотров: 64 | Добавил: Pantera| | Теги: Ты, запятую?, где, поставишь, судьба | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 24
Пользователей: 21
Сейчас комментируют: 3
PaulOYst, Alexlef, POlegrus


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+