Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 11:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 12 » Страшный зверь – психологический «откат»



На каждом «Мудром вторнике» я получаю один и тот же вопрос: «Что делать с откатами?»

Давайте разберемся с этими «монстрами» поподробнее.

Итак, что же такое – откат? Мы с вами под этим словом будем подразумевать спад – эмоциональный или физический (а может, и оба сразу) в процессе работы над собой.

Обычно «откат» наступает сразу после подъёма. И, как правило, после самой высокой точки этого подъёма. Т.е. вы, к примеру, занимались прощением какого-то человека. И вам это удалось. Отношения улучшились, ваша самооценка поднялась, выросли крылья и уверенность, что вы всё сможете изменить. И вдруг – в один прекрасный день вы просыпаетесь в депрессии. Делать ничего не хочется, вера в себя куда-то пропала, а отношения с человеком скатились туда, где были.

Что случилось? Куда девались результаты вашего многодневного труда? Как правило, новички – люди, прочитавшие одну книгу или изучившие один курс и применившие его на практике, сразу же спешат обвинить во всем авторов методик. А то и объявить последних обманщиками. Дескать, обещали, а не сработало. Новичок попадает в ситуацию, о которой его никто не предупреждал. И начинает паниковать.

Хуже всего, когда к депрессии добавляется физическое недомогание. Ведь «откаты» бывают разные. Если вы, к примеру, занимаетесь расчисткой эмоциональных завалов, хотите научиться управлять эмоциями и взялись за это всерьёз, то вполне возможны реакции физического тела, а не только эмоциональные встряски.

Вот и получается – вы начали, к примеру, читать формулу «Хоппо», и вам обещано, что лучше станет всё – и здоровье, и личная жизнь, и финансы. А в итоге – всё с точностью до наоборот! Вылезают старые болячки, падает иммунитет, вы становитесь эмоционально неуравновешенны и личная жизнь оставляет желать. А финансы поют свои любимые песни.

Как тут не заподозрить обман. Однако, никакого обмана нет. Все просто. Если знать причины «откатов» и справляться с ними вовремя, ваш рост будет намного быстрее и успешнее.

Дело в том, что «откаты» неизбежны. Бывают они даже у самых продвинутых борцов за совершенство личности. Причины их возникновения сложны, но если объяснять просто, то их две – перестраивается ваша энергетика, вы отключаетесь от одних полей и подключаетесь к другим, и вместе с тонкими телами перестраивается физическое тело. Эмоциональные блоки чаще всего расположены именно там, где у вас болит или болело раньше. Поэтому и обостряются старые болячки. Чистка – процесс непростой. Это нужно осознавать, когда вы приступаете к работе.

Плохая новость в том, что в самом начале работы над собой бывают самые сильные и болезненные «откаты». Хорошая новость – чем дальше в «лес», тем короче и мягче будут эти моменты. Но до этого времени вам ещё нужно дожить. А чтобы это сделать, нужно соблюдать простые правила.

Правило первое. Не жадничайте!

Не хватайтесь за все сразу. Не надо браться за кучу «супер-пупер» техник одновременно. Используйте только одну.

Жадность до добра не доведёт. В моей практике были случаи, когда человек, у которого «начало получаться», с жадностью нахватался техник и делал их все вместе и часто. В итоге вместо исполнения желания – нервный срыв и попытка суицида.

Ваше желание получить всё сразу и быстро мне понятно. Я сама была такой торопыжкой. Когда читаешь отзывы тех, у кого уже получилось, хочется прыгнуть с места в карьер. Но делать этого нельзя.

Всё очень серьёзно. Современные методики личностного роста затрагивают глубокие слои психики. Не шутите со своим мозгом и нервами. Берегите их. Действуйте медленно и постепенно. Для начинающего человека вполне достаточно 2 часов занятий в неделю, чтобы хорошо и уверенно расти. Неважно, что именно вы делаете. Постепенно это время можно увеличивать. Но только постепенно!

Если техника подразумевает ежедневную работу, не используйте её больше 10-15 минут. Даже если автор рекомендует больше. Лучше перестраховаться.

Если вы решили начать с медитаций – не медитируйте больше 10-15 минут. На расслабление тела в начале у вас может уходить до 30 минут, но сама медитация – должна быть короткой. Потому что медитация тоже обладает способностью к чистке наших тонких тел.

Только после 3 месяцев занятий я бы рекомендовала увеличить время медитации до получаса.

Правило второе. Следите за телом.

Ваше физическое тело – самый чуткий барометр любых изменений. Если вы почувствовали недомогание – немедленно прекратите занятия. И не занимайтесь до тех пор, пока симптомы не уйдут. Если необходимо – обратитесь к врачу.

Для того, чтобы ваше физическое тело лучше усваивало новые энергии и не болело, его нужно развивать. Я неоднократно говорила, что развитие духа без развития тела – невозможно. Дисбаланс разрушит тело. Вы все прекрасно знаете случаи, когда, казалось бы, почти святые люди, аватары, гуру — умирали от неизлечимых болезней. Это – результат дисбаланса духовного над физическим. Не доводите своё тело до болезни.

Одновременно с духовным развитием необходимо начать физические упражнения. Это обязательно. И если вы думаете, что как-нибудь обойдётесь, приготовьтесь к неприятностям. Какие физические упражнения выбрать – не имеет значения. Но вы должны активно двигаться не менее 10 минут в день. А в дни особо активных занятий духом – больше. Тогда ваше тело будет успевать за тонкими телами.

Правило третье. Дайте откатам быть.

Откаты, как я уже сказала, неизбежность. Вселенная построена на волновом принципе. И мы с вами тоже. Подъём-спад – это нормально. И в самом начале волны очень высоки, а спады очень низкие. Встретившись впервые с «откатом», не паникуйте. Просто наблюдайте за ним. Дайте себе право быть «плохим», «больным» и т.д. Наблюдайте, как ваши эмоции бушуют или за своей апатией. Наблюдайте за телом, просто погружая внимание в те места, которые вас беспокоят. Дайте себе срок (не больше недели) на то, чтобы «побарахтаться» в этом болоте. В течение этого срока ничего не делайте из духовных практик. А вот физические – обязательно. И добавьте к ним контрастный душ. «Откат» пройдёт быстрее. Они боятся холодной воды. smile

По прошествии срока, который вы себе установили, начинайте делать практики снова. Лучше начать с медитативных. Особенно, если вы ещё не восстановились эмоционально.

Не начинайте работ по очистке эмоциональных завалов и пр. техник, работающих напрямую с подсознанием, пока откат полностью не закончится!

Важное замечание – после отката вы, как правило, возвращаетесь на срединную точку – т.е. не на самую высокую точку своих достижений, но и не на старт. Вы оказываетесь где-то посредине. Это важно осознавать. Вы уже что-то изменили. Вам показалось, что до конца. Но нужно еще поработать. Так что засучивайте рукава – и вперёд. Дорога в тысячу миль начинается с одного шага. И вы уже сделали несколько. У вас получится. Главное – не сходите с пути.

С любовью, Глория Мур





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://sam-celitel.ucoz.ru/news/strashnyj_zver_psikhologicheskij_otkat/2015-06-12-3819| Просмотров: 791 | Добавил: Татьяна| | Теги: страшный, «откат», психологический, Зверь | Рейтинг: 4.4/5
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+