Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 15.08.2022, 18:27
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1748]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5098]История и культура [2978]Из жизни общества [3004]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [720]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [453]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17877
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

безоговорочная капитуляция Японии

Виноград назван отличным плодом для долгой жи

Ученые выявили связь между химическими вещест

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 1 » Стоит ли всё принимать так близко к сердцу?




«Хочешь быть счастливым – не бери ничего в голову!» – хором советуют современные «прутковы».

И тут же, но уже вразнобой, уточняют: «Счастье – это отсутствие проблем», «Ешь один, ночью и под одеялом». Предлагают заманчивый девиз в жизни: «Бороться и искать, найти и перепрятать!»

Искренне предостерегают: «Шире цель – досадней промах». И успокаивают: «Меньше знаешь – лучше спишь»… А напоследок бодренько напутствуют: «Лучше сделай лицо попроще и – будь счастлив!»

Вот так-то! Наверное, только в нашей стране, которая от варварства перешла сразу к упадку, минуя стадию цивилизации, такие афоризмы да прибаутки услышишь. Впрочем, в нашей стране еще и не такое можно в народе услышать!.. Но об этом как-нибудь в другой раз, а сейчас одно не дает покоя: неужели действительно «счастье – в неведении»?

Или в процессе поиска личного счастья непременно требуется энергично «размахивать руками» – отбиваться от всевозможных жизненных проблем? «Какое еще, к лешему, счастье?» – нахмурятся многие. Ведь зачастую, чтобы попросту выжить, нужно обязательно иметь «каменное» сердце и черствую душу – быть максимально равнодушным к окружающему вокруг. Иначе – «сгоришь» в жизни.

Вечно у нас одни крайности: вместо здорового прагматизма и умной расчетливости, рвем на себе рубаху от переизбытка чувств или, если рубаха еще целая, снимем её (последнюю) для совершенно незнакомого нам человека. Опять же, по доброте душевной это сделаем… И чаще всего не рубаху рвем – душу в клочья разрываем.

Кто святые в русской православной церкви? В основном мученики и страдальцы. Почитаем наших святых и сами страдаем. Бесконечно ищем справедливость для бедных и резко отрицательно относимся к богатым. Понимаем, что невозможно «по-честному» заработать огромные деньги в России, а значит – «воровство» все это… Позитивные книжки лишь подливают масла в огонь.

Переживаем за родных и близких, расстраиваемся до слез из-за плохой погоды, «сердце уж болит» – дети неустроенные маются в жизни, на работе одна «нервотрепка», а домой порой идти не хочется – все злые и нервные – денег вечно не хватает… Пыжимся-тужимся – делаем вид, что «все хорошо», но все равно на душе плохо. Всё близко к сердцу принимаем, за всё переживаем.

Да как не переживать-то? Как мимо пройти и не потрогать лоб ребенку – горячий ли он? Как дела в школе, как дела на работе?.. Почему не звонят родственники? Все ли живы и здоровы? С приятелем беда – переживаю за него. Стараюсь помочь, чем могу. Из домашних кто-нибудь заболеет, места себе не нахожу – лучше самому болеть, чем видеть их больными.

Не могу я равнодушно на все глядеть – таким уж уродился. А жить в тревоге и переживаниях уже устал – сердце побаливать начинает… Как быть? Как не «сгореть», не стать инвалидом из-за переживаний?

Выход только один – разбираться, что действительно в жизни происходит! И попутно выяснять, что это за «зверь» такой – психосоматические заболевания. Почти все болезни «от нервов»? Вот именно!..

Крепкая и здоровая психика в аптеках не продается. И под кустом не валяется – случайно не найдешь. Такую психику – новое отношение к жизни, глубокое понимание происходящего вокруг – можно обрести работой над собой. Серьезной и кропотливой работой на всю жизнь. Настоящее и будущее полно сюрпризов – есть в чем разбираться.

Надеяться на подсознательно-интуитивную помощь поначалу не стоит – прошлый опыт не всегда годится для совершенно новых задач. Сознательно-волевым методом придется пробивать себе дорогу к счастливому будущему. Обогащенная новым опытом интуиция в дальнейшем приятно порадует вас своими новыми возможностями и выручит непременно.

Уже вижу, как вы, став другим человеком, своей репликой приводите в замешательство друзей: «Ищете справедливость?.. Зря! Ищите выгоду».





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1007 | Добавил: Izzhizni| | Теги: всё, Близко, принимать, стоит, ли, так, сердцу? | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 1
Pantera


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+