Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 24.05.2022, 00:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 13 » СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НЕКОТОРЫЕ ПОДРОБНОСТИ ИНЦИДЕНТА, КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЕЛ 7 АПРЕЛЯ С АМЕРИКАНСКИМ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫМ САМОЛЕТОМ RC-135U НАД АКВАТОРИЕЙ



По версии Пентагона, его экипаж выполнял обычный полет в международном воздушном пространстве, но был перехвачен российским истребителем Су-27 "в небезопасной и непрофессиональной манере". Американцы утверждали, что наш летчик приближался к их борту на расстояние до 20 футов - это около 6 [метров, - и тем самым мог спровоцировать столкновение в воздухе. Пилоты RC-135U не захотели рисковать и увели свою машину на авиабазу в Великобритании.

В минобороны России располагают иными данными. Официальный представитель ведомства генерал Игорь Конашенков рассказал корреспонденту "РГ", что 7 апреля в 13.18 по московскому времени дежурные силы ПВО действительно обнаружили над акваторией Балтийского моря неизвестный самолет, направлявшийся в сторону российской границы. В воздух тут же подняли дежурный истребитель Су-27, который несколько раз облетел чужое воздушное судно, рассмотрел его бортовой номер и идентифицировал цель как самолет-разведчик RC-135U ВВС США. О чем пилот доложил командованию.

Никаких нештатных ситуаций в небе Су-27 не устраивал. Тем не менее, после его облета американский экипаж изменил курс и ушел от российской границы.

ВВС России получили первую партию модернизированных МиГ-31БМ
- Хочу подчеркнуть, что полет RC-135U ВВС США выполнялся с выключенным транспондером, о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги, - заявил Конашенков.

Что же касается оценки профессионализма наших пилотов, то это, по мнению генерала, относится к компетенции российского командования. Конашенков также обратил внимание, что "обычные" полеты американские разведывательные самолеты могут выполнять только у границ США. А глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев вообще считает, что Пентагону не стоит устраивать истерию по поводу полетов нашей боевой авиации. "В связи с инцидентом над Балтикой надо помнить об одной детали: Россия - страна балтийская, а США - нет. Если же нам будут говорить, что речь идет о международном пространстве, ответ один: перестаньте истерить по поводу аналогичных российских полетов, выдавая их за агрессию и демонизируя Россию", - заявил сенатор.

За последний год на самом деле было немало случаев, когда рядовые рейсы в Калининградскую область наших военно-транспортных самолетов, не говоря уже о боевой авиации, западные генералы использовали как повод для обвинения России в нарушении международных договоров. Правда, никаких документальных аргументов в подтверждение своих слов они не приводили.

Что же касается "обычного" рейда RC-135U над Балтийским морем, то даже американские СМИ признали: он был связан либо с разведкой в этом регионе маршрутов ВВС России, либо с попыткой обнаружить в Калининградской области позиции оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М". Технические возможности американского самолета в принципе позволяют это сделать. Модернизированная под разведывательные задачи версия Boeing-707 - RC-135U как раз предназначена для электронного шпионажа за наземными, морскими и воздушными радарами противника.

Эту самую задачу американские самолеты-разведчики в последнее время не раз пытались выполнить у наших границ. Как правило, рейды оборачивались конфузом. Например, весной прошлого года российский Су-27 сильно напугал экипаж RC-135U, который шел над Охотским морем. А несколькими месяцами позже наш перехватчик уже над Балтийским морем вынудил американского разведчика скрыться в воздушном пространстве Швеции. Причем, как выяснилось позже, разрешения заходить туда самолет США не имел.

Минобороны создаст первый снежный аэродром на Земле Франца-Иосифа
Если вспомнить более отдаленную историю, то нельзя не упомянуть о печально знаменитом рейсе американца Пауэрса, чей самолет-разведчик U-2 более чем полвека назад сбили над Уралом. В начале двухтысячных такие же U-2 наши пилоты постоянно отгоняли от грузино-российской границы.

И еще один важный момент. Сопровождение чужих самолетов, проходящих по международным воздушным коридорам в непосредственной близости от границ какого-либо государства - обычная практика. Например, когда наши стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС идут на воздушное патрулирование в Атлантику и Тихий океан, на разных участках маршрута их обязательно встречает иностранный "эскорт".

Где бы ни появились наши "туполевы", на условный перехват российских "стратегов" поднимают истребителей всех типов и марок - от американских F-15, F-16, F-18 и F-22 до французских "Миражей". Кто-то ограничивается коротким - в несколько минут - визуальным осмотром машины. Другие подлетают к нашим самолетам на расстояние в 3-4 метра и фотографируют их во всех ракурсах. Как-то возле Аляски американские "Фантомы" неотступно следовали за российским бомбардировщиком три с половиной часа.

А ведь так случалось не всегда. За три десятилетия, что мы несем боевое дежурство в Пятом океане и выполняем воздушное патрулирование отдаленных регионов мира, экипажи сталкивались и с хулиганством, и с откровенными провокациями. Ветераны Дальней авиации помнят случаи, когда "Фантомы" глушили двигатели наших бомбардировщиков своей реактивной струей. А однажды неудачно пристроившийся к брюху советского "стратега" американский истребитель пропорол своим килем крыло краснозвездной машины. Экипаж тогда чудом посадил ее на аэродром.

www.rg.ru/2015/04/12/samolet-site.html

НУ А БЫЛО-ВОТ ЧТО.............

Аватары. Часть 9. Операция Ё, продолжение
Наталья Рер


- Приветик, Аргон! Тут недавно инцидент произошёл с американским разведчиком, наша сушка его потроллила немного. Это не Ёжики там постарались?

- Ну, конечно, Ёжики в тумане, куда без них. Хочешь анекдот расскажу, из жизни?

Возвращается транспортный самолёт (бомбардировщик) домой в Россию, его сопровождают два истребителя - сушки. Им лететь надоело, они давай всякие фигуры высшего пилотажа выделывать и хвастаются перед лётчиком тяжёлого самолёта. Тому надоело, он говорит: - Я сейчас такое сделаю, что вы никогда не сможете. - Ну, давай.

Проходит 5 минут, самолёт как летел прямо, так и летит, проходит 10 минут - то же самое. Пилоты сушек спрашивают: - Ну и что ты сделал? А тот им: - Сходил в туалет и покурил.... (Пауза)

Вот и тут, сушка включила Ёжика, американский самолёт-разведчик ослеп ненадолго, а эта сушка у него перед носом летает и дразнит... Вот и пришлось пилоту... в туалет сходить и покурить....

Аватары - Третья волна. Ч. 9. Операция Ё
Наталья Рер-НАЧАЛО....


Вчера пришли мои Космические Братья, стали обсуждать новую операцию.
Я почему-то вспомнила - Операция "Ы" и др. приключения ….

- И как называется?

- Операция "Ё" - Ёжик в тумане, Ёжик морской и Ёжик космический.

- И что это значит?

- Всё, война закончена, Третья Мировая.

- А, поэтому вы и вернулись?

- Ну, это пока на тонком плане, ментальном, информационном.
Вчера британская подводная лодка с айсбергом столкнулась. А почему? Она же не Титаник, у неё локаторы есть и приборов куча, как она умудрилась? Ослепла что ли? Да, ослепла, точнее, её ослепили, российские корабли, за которыми она гонялась, новым оружием РЭБ.

Эти британцы, что в лодке, подумали, что всё - братская могила на дне моря им обеспечена, ни один прибор не работает, они быстро начали всплытие и вдруг - как их жахнет. Ну, всё подумали они, это русские нас накрыли ракетой, ещё один шок. Потом вышли наружу и Богу стали молиться, что живы остались и смотрят - это не русская ракета, а айсберг их долбанул - теперь ремонта на полмиллиона и несколько месяцев.

В общем, эти Амеры и НАТОвцы теперь боятся к русским близко подходить....
А самый главный шок сейчас у высшего командования НАТО - всё, финита ля комедия.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://www.rg.ru/2015/04/12/samolet-site.html| Просмотров: 1437 | Добавил: Татьяна| | Теги: РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫМ, подробности, стали, ИНЦИДЕНТА, известны, американским, который, некоторые, апреля, произошел | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: Маша
0

Дата публикации: 13.04.2015 в 10:26 [Материал]

Добавил: Татьяна
0

Минобороны РФ: Американский самолет-разведчик скрывался от радаровКомментарии: 366Военный самолет НАТО летал у границ России с выключенным транпондеромАмериканцы опять жалуются на российских летчиков. Не понравилось представителю министерства обороны США Марку Райту, как 7 апреля российский истребитель Су-27помахал крыльями перед носом американского самолета-разведчика RC-135U ВВС США. Зарябило в глазах от турбулентности у иностранного летчика, разведывательное оборудование стало выдавать ошибки. Вернувшись на базу НАТО, горе-разведчик настрочил рапорт командиру, а тот доложил о внештатной ситуации в Пентагон. Там решили сообщить об очередном сорванном задании СМИ.- Утром седьмого апреля американский RC-135U, совершая регулярный полет в международном воздушном пространстве, был перехвачен российским Су-27 на опасном (расстоянии) и непрофессиональным образом, заявил в субботу представитель министерства обороны США Марк Райт.- США готовятся поднять этот вопрос по надлежащим дипломатическим официальным каналам.Какой раз происходит подобная ситуация, сказать уже сложно. Американские самолеты-разведчики регулярно барражируют вдоль воздушной границы России, чтобы наблюдать за перемещением воинских частей российской армии, базирующихся на западе России. Оборудование на подобных самолетах позволяет прослушивать территорию противника на несколько сотен километров. Именно потому российские истребители тщательно следят, чтобы иностранные разведчики не нарушали границы.В Минобороны России очередной раз прокомментировали сближение российского истребителя Су-27 с американским разведывательным самолетом RC-135U над акваторией Балтийского моря.- 7 апреля 2015 года в 13.18 (мск) дежурными силами ПВО над акваторией Балтийского моря была обнаружена неизвестная воздушная цель, которая уверенно направлялась в сторону российской государственной границы, - сообщил "Комсомолке" начальник управления пресс-службы и информации министерства обороны России генерал-майорИгорь Конашенков. - Из состава дежурных сил был поднят истребитель Су-27, который подлетел к неизвестному воздушному судну, несколько раз совершил его облет, идентифицировал как самолет-разведчик RC-135U ВВС США и его бортовой номер, о чем доложил командованию. После облета американского разведчика российским истребителем самолет ВВС США изменил курс и ушел от российской границы. В ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было.Представитель Минобороны России подчеркнул, что полет RC-135U ВВС США к российским границам выполнялся с выключенным транспондером, о котором так любят в последнее время заявлять наши натовские коллеги (транспондеры используются в авиации для усиления сигналов радаров, чтобы сделать самолет более видимым радаром, а выключают для того, чтобы скрыть свои действия), а оценки профессионализма наших пилотов – компетенция исключительно российского командования.На информационный выпад США ответил и глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Он заявил агентству ТАСС, что США должны перестать нагнетать атмосферу вокруг полетов российской боевой авиации в балтийском регионе.- В связи с инцидентом над Балтикой надо помнить об одной детали: Россия - страна балтийская, а США - нет, - подчеркнул в своем выступлении российский сенатор. - Если же нам будут говорить, что речь о международном пространстве, ответ один: перестаньте тогда истерить по поводу аналогичных российских полетов, выдавая их за агрессию и демонизируя Россию.Ряд иностранных экспертов заявили, что натовские самолеты зачастили в акваторию Балтийского моря по одной причине: они пытаются уследить за учебными занятиями ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области.
Дата публикации: 13.04.2015 в 11:29 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 1
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+