Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.09.2021, 11:55
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1595]Еда и кулинария [5258]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8159]Здоровье,человек,красота [4963]История и культура [2529]Из жизни общества [2360]Из жизни животных и растений [1563]
Космос, астрономия [729]Люди и судьбы [1181]Мой дом - мой мир! [938]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [583]Предсказания,пророчества [1292]Психология [4582]Путешествия [622]Сад и огород [1446]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2201]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4606]Цитаты,притчи,афоризмы [1996]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5433]Экология,климат,стихия [377]Это интересно! Факты из жизни [2130]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15256
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3623
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2386
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 498
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

один психолог очень правильно сказал..

O конском каштане

недержания мочи у пожилых женщин.

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Средство от бессоницы



Бессонница - страшная штука. В наш век высоких технологий, обилия информации и высоких скоростей очень полезно иметь под рукой хорошее средство от бессонницы. Нарушения сна случаются у многих людей и напрасно мучить себя, пытаясь заснуть, когда этого совсем не хочется. Сон может не приходить по разным причинам, но и препаратов по этому поводу люди придумали немало.

В этой статье я хочу рассказать о тех средствах от бессонницы, которые можно легко найти как в аптеке, так и на приусадебном участке и в лесу. Все они недороги или вовсе бесплатны, но эффективны и ничуть не уступают дорогим новомодным препаратам. Бессонница пройдет без следа, просто следуйте рекомендациям и обретайте крепкий здоровый сон!

Народные средства от бессонницы

Один мой хороший знакомый при первых признаках нарушения сна спасается так:

Берет тыкву, выжимает из нее сок и добавляет в него мед в пропорции на половину стакана сока одну чайную ложку меда. Как утверждает приятель, это отличное снотворное (сам я пока не пробовал).

Боярышник также хорошо помогает: для этого надо собрать плоды, взять их одну столовую ложку, насыпать в термос и залить полулитром крутого кипятка. Настаивать следует достаточно долго: от трех до пяти часов. Пить такой настой боярышника надо по одному стакану незадолго до сна.

Очень неплохим средством от бессонницы является наш старый знакомый хмель. Из него также приготовляют настой и пьют перед сном. Причем это средство хорошо при хронической бессоннице, так как можно настой употреблять и как профилактическое средство.

Готовится настой из хмеля следующим образом:

Необходимо взять одну столовую ложку хмельных шишек;
Залить одним стаканом кипятка;
Дать настояться в обычных условиях до тех пор, пока отвар полностью не остынет;
Хорошенько процедить.
Пьют данный отвар два раза в день по две трети стакана. Первый раз можно пить когда вздумается, а второй раз – непосредственно перед сном.

Бессонница боится вина с добавлением в него укропа. Да-да, рецепт странный, но, по многочисленным отзывам, очень эффективный. Снадобье готовится так:

Берут пятьдесят грамм укропных семян и заливают бутылкой столового вина (например, кагора);
Ставят вино на огонь (заметьте, что огонь не должен быть очень сильным!) и варят порядка двадцати минут;
После этого с огня снимают, хорошо укутывают в теплую ткань и дают настояться в течение одного часа;
Процеживают.
Полученное средство от бессонницы надо пить по пятьдесят грамм непосредственно перед самым сном – засыпание происходить чуть ли не мгновенно!

Массаж – отличное средство от бессонницы

Нарушения сна знакомы многимДовольно необычный массаж хорошо помогает, если сон не идет. Для этого сходите в лес и принесите оттуда сосновую шишку – самую обыкновенную! Перед сном возьмите ее и покатайте между ладонями минут пять – десять. Сами не заметите, как заснете.

Также в виде массажа можно наносить себе на виски масло лаванды: смажьте этим маслом пальцы обеих рук и спокойными равномерными движениями втирайте его в виски – бессонница отступит достаточно быстро.

Еще несколько советов при нарушении сна

Лавандовое масло можно не только втирать в виски, но и есть. Для этого берут три-пять капель этого масла, льют его на кубик сахара рафинада и перед сном съедают. Очень помогает, попробуйте…

Некоторые люди, знающие, что у них проблема с засыпанием, на ужин употребляют много зеленого лука. Говорят, что именно лук действует как хорошее снотворное. Я сам, опять-таки, этот метод на себе не пробовал, но много о нем слышал – поэтому решил включить в данную статью.

Сам я спасаюсь от бессонницы следующим методом: в аптеке покупаю спиртовые настойки:

Пустырника;
Валерианы;
Боярышника.
Смешиваю их между собой и принимаю по тридцать капель полученной смеси три раза в день. Можно принимать один раз в день перед самым сном – это кому как нравится. Для людей, страдающих гипертонией, можно посоветовать принимать данную смесь по пятьдесят капель, но перед этим необходимо обязательно посоветоваться со своим лечащим врачом.

Как достаточно неплохое средство от бессонницы можно приготовить следующий настой:

Пятнадцать грамм пустырника;
Двадцать грамм травы вереска;
Пятнадцать грамм топяной сушеницы;
Десять грамм корней валерианы.
Все составляющие хорошо между собой перемешать.

Для приготовления настоя нам потребуется две столовые ложки смеси, которые следует залить полулитром крутого кипятка. Затем дать настояться в течение пары часов. Тщательно процедить настой и пить каждые два часа. Полученное снадобье будет не только против бессонницы, но и как общеуспокаивающее средство.

есть много средств для борьбы с бессонницей

Вот еще один рецепт при нарушении сна:

Возьмите в равных долях шишки хмеля и мелко порезанные корни валерианы (можно взять по пятьдесят грамм и того и другого) и между собой перемешайте. На одну столовую ложку полученной смеси вам потребуется один стакан кипятка. Залейте и дайте настояться пару часов. Пить по половине стакана перед сном.

Простые советы от бессонницы

Чтобы быстро уснуть, возьмите стакан прохладной воды, добавьте в него одну столовую ложку меда и выпейте перед сном;
Сон придет быстро, если перед засыпанием выпить стакан воды с добавлением в него одной чайной ложки яблочного уксуса и чуть-чуть меда;
Для хорошего засыпания подходит и репа: пару столовых ложек натертой на терке репы заливают одним стаканом воды, кипятят пятнадцать минут, потом процеживают и выпивают полученный отвар незадолго до сна;
Бессонница боится настоя из сельдерея: возьмите сорок грамм этого корня, залейте одним литром воды (вода должна быть кипяченая и уже не горячая), настаивайте восемь часов. После хорошенько процедите и принимайте три раза в сутки по одной чайной ложке за раз. Так как полученный настой сразу употребить не удастся, то храните его в холодильнике;
Отличное средство от бессонницы – овес! Приготовьте овсяный отвар следующим образом: стакан овса (можно просто крупу из магазина взять) заливают одним литром воды и варят на несильном огне до тех пор, пока не выкипит примерно половина жидкости. Затем тщательно процеживают и добавляют ровно такой же объем молока. Снова кипятят на слабом огне и добавляют четыре столовые ложки меда. Данный отвар всем хорош, но только вот долго он не хранится – максимум пару дней в холодильнике. Учитывайте это, если будете его готовить;
Хорошо спать помогает и другой отвар: овес с рисом. Для этого необходимо взять по одной столовой ложке каждой крупы, залить водой в объеме чуть больше полулитра и варить до тех пор, покуда крупа не станет развариваться. Тут же надо снять с огня, очень хорошо процедить, остудить и употреблять в течение суток;
Чтобы не мучиться от бессонницы, возьмите одну столовую ложку свежих салатных листьев и залейте их одним стаканом крутого кипятка. Дайте настояться пару часов, остудите, процедите и пейте отвар перед сном;
Бабушкино средство от бессонницы

Берется чеснок, очень мелко нарезается и кладется в стакан с горячим молоком. Настаивать не надо – просто выпейте этот стакан молока перед сном и спать будете как убитый.

Если рецепт с молоком вам по каким-либо причинам не подходит, то вот еще один рецепт: надавите сока из капусты и перемешайте его с отваром, приготовленным из капустных семян (0,1 столовой ложки семян надо залить одним стаканом води и прокипятить в течении десяти минут на слабом огне) в пропорции один к одному. Пейте данную смесь незадолго до сна.

Чай с душицей – незаменимое средство для крепкого сна. Заварите листья душицы как обычный чай и пейте на ночь. Можно в такой чай добавить и липовый цвет – эффект будет еще сильнее.

Раньше в деревнях очень популярны были специальные подушки из трав:

Мелисса;
Душица;
Мята;
Валериана.
На таких подушках люди засыпали очень быстро и сон их был на редкость крепкий и спокойный. Сделать такую подушку можете попробовать и вы!

Вообще средств от бессонницы существует огромное количество и в одной статье о них не расскажешь. Я же перечислил только самые надежные и проверенные рецепты, которые помогут вам раз и навсегда избавиться от нарушения сна. Если вы знаете какой-нибудь рецепт, не описанный в данной статье, то поделитесь им, пожалуйста, с нашими читателями в комментариях!

Здорового и крепкого сна!

Источник статьи http://www.rigardo.ru/narusheniya-sna/sredstvo-ot-bessonnicy.html#ixzz3W60p1TT1





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Просмотров: 1279 | Добавил: ДревлЯнИнЪ| | Теги: бессоницы, от, средство | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 3
Sdvilliceby, maxuu1, donaok69


Последнее на форуме
IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+