Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 28.01.2020, 09:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1714]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4845]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7266]Здоровье,человек,красота [4611]История и культура [2005]Из жизни общества [1763]Из жизни животных и растений [1324]
Космос, астрономия [509]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [775]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4448]Путешествия [589]Сад и огород [1311]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4440]Цитаты,притчи,афоризмы [1546]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5384]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25503
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10300
Никнейм: Region13
Публикаций: 1829
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

о женщине, которая исцелила свой Род

Океаны Земли нагреваются так, словно каждую с

Варенье из сосновых шишек

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июль » 9 » Список книг, которые «проглатываешь залпом».



От некоторых книг просто нереально оторваться до самой её последней страницы и строчки. В них хорошо абсолютно все: и манера изложения, и проработанные персонажи, и сама история. Но величайшим мастерством писателя является умение уместить целую жизнь, не исписав при этом тысячи страниц.

Мы предлагаем Вам подборку из небольших, но невероятно захватывающих литературных произведений:

1.Роберто Боланьо - "Чилийский ноктюрн"
Действие происходит в 70-е годы в Чили. История о женщине, которая любит собирать в своем загородном особняке весь интеллектуальный цвет общества. Но никто из гостей даже не догадывается, что происходит во время этих вечеров в темном подвале, скрытом от их глаз...

2. Патрик Зюскинд - "Голубка"
В этом рассказе показано, как одно незначительное событие, например, влетевшая в коридор птичка, может полностью изменить чью-то жизнь. Привычный ритм жизни главного героя не просто нарушен, ему придется испытать самые острые чувства, которые мы чаще всего избегаем или стараемся заглушить повседневными хлопотами.

3. Бернард Шоу - "Профессия миссис Уоррен"
Миссис Уоррен содержит несколько публичных домов в Бельгии, Вене и Будапеште. Это приносит ей большой доход и позволяет воспитывать дочь в закрытых школах, а затем и в университете. Девочка даже не подозревает, каков источник материнского дохода. Но однажды это все-таки становится ей известно.

4. Януш Леон Вишневский - "Интимная теория относительности"
Все, как известно, относительно. В том числе и истина. Иногда нам кажется, что мы знаем о человеке все. Но зачастую мы ошибаемся и не догадываемся и о половине страхов и тайн другого. Автор призывает: сначала всегда делайте попытку понять человека, прежде чем судить его.

5. Лемони Сникет - "Скверное начало"
В один крайне скверный пасмурный день на юных Бодлеров – Вайолет, Клауса и их младшую сестричку Солнышко – как градом обрушились несчастья, одно за другим. Их дом был сожжен до тла в ходе пожара, а родители погибли. Но, что еще хуже, у них появился опекун, Граф Олаф, который со всей очевидностью абсолютно не стремится заменить детям любящих родителей.

6. Франсуаза Саган - "Здравствуй, грусть"
История о юной девушке, ее взбалмошном отце и его утонченной любовнице. Томимые жаждой настоящих чувств, герои Франсуазы переживают на этих страницах минуты волшебного парения и удушающей боли, обольщаются, разочаровываются, мечутся, но продолжают верить.

7. Алессандро Барикко - "Шелк"
Действие романа происходит в Японии конца прошлого века. Здесь не найдется места ни новомодным устройствам, ни психоанализу. История о невероятной любви молодого француза, его жены и гейши-европейки. Пленившая Европу и Америку, тонкая, как шелк, повесть о женщине-призраке и неудержимой страсти.

8. Николас Спаркс - "Дневник памяти"
Это не банальный роман для женщин. Это книга про Любовь с большой буквы. В ней рассказывается о встрече, отношениях и чувствах между женщиной и мужчиной, для которых не существует понятий времени, расстояния и привычки. Эта невероятная история способна тронуть самые холодные сердца.

9. Рэй Брэдбери - "Все лето в один день"
Девятилетние дети родителей, которые прилетели на Венеру, чтобы обустроить ее для жизни, не помнят, как выглядит солнце и что такое «лето». Они злятся на свою одноклассницу Марго, прилетевшую с Земли всего пять лет назад и хорошо помнящую теплые солнечные лучи.

10. Ширли Джексон - "В убежище" ("Мы живем в замке")
Готический роман о двух сестрах, вся родня которых мистическим образом погибла. Всю свою жизнь они живут одни в старом доме, скрытом от глаз людей, и опекают своего старого дядю, храня в сердце память об ужасающей гибели всей семьи.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Просмотров: 369 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: список, залпом»., «проглатываешь, которые, книг | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+