Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:37
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Январь » 21 » Спасти или быть спасённой? Быль из реальной жизни.



На Старый Новый год Анна Николаевна возлагала большие надежды. Дело в том, что вот уже пять лет подряд самый главный праздник она проводила на работе. Начальство объясняло подобную несправедливость тем, что в праздничные дни на мужчин гораздо меньше надежды, чем на женщин. Рождество Анна Николаевна не отмечала – пятнадцать лет работы в МЧС сделали её неисправимой атеисткой, поэтому единственной возможностью отметить праздники был Старый Новый год.

Впрочем, на работе в праздничные дни женщине скучать не приходилось. Служба в МЧС, конечно, была тяжёлой, но давала Анне Николаевне чувство душевного удовлетворения. Скольких людей они с ребятами вытащили из запертых квартир, сколько исправили последствий неудачно выпущенных салютов – не перечесть. А самый последний случай приключился как раз на Новый год. Анна Николаевна не смогла удержать улыбки, вспоминая этот вечер. Симпатичный и вполне прилично одетый мужчина полез на дерево спасать котёнка.

При этом котёнок благополучно спустился сам, а вот мужчину пришлось спускать с помощью лестницы. Уже с вечера вчерашнего дня все планы Анны пошли наперекосяк. Всю ночь валил снег. Огромные сугробы замели все вокруг. Дочь, которая училась в соседнем городе, попросту не смогла приехать к матери на праздник, из-за того что транспорт не работал.

Анна Николаевна в крайне мрачном расположении духа шла в магазин за продуктами, твёрдо намереваясь отметить праздник если не с дочерью, то хотя бы со своей кошкой Мусей. Очень узкую тропинку, ведущую от дома до магазина, местные мальчишки раскатали до состояния скользкого льда. Анна осторожно переставляла ноги, сжимая в руках тяжёлые пакеты. Она и сама не понимала, зачем накупила столько продуктов – съесть такое количество еды будет им с Мусей явно не под силу.

Целиком погружённая в свои мысли, женщина резко поскользнулась на скользкой корке снега, сломался каблук на сапоге, пакеты выскользнули из рук, а продукты живописно рассыпались вокруг. Попытка встать вызвала острую боль в правой ноге. Сзади раздался приятный и смутно знакомый голос: – Женщина, давайте помогу вам встать. Подождите, возможно, нога сломана.

Мужчина помог Анне Николаевне подняться. Пару секунд они смотрели друг на друга, и тут Анна вспомнила его. – Ну здравствуйте, спаситель котят, – превозмогая боль, улыбнулась она. – Сегодня я спаситель красивых женщин, – радостно ответил мужчина. – Но можно просто Сергей. Через три часа Анна Николаевна вместе с Сергеем сидела дома с загипсованной ногой и утешала по телефону всхлипывающую дочь: – Не волнуйся Машенька, со мной всё хорошо, мне помог Сергей Степанович, ну это тот мужчина, который полез на дерево за котёнком, помнишь, я тебе рассказывала? Нет, случайно встретились на улице.

Сергей Степанович тем временем улыбался, виртуозно и быстро нарезая оливье. Муся довольно мурлыкала и тёрлась об его ноги. Хотя с момента смерти мужа прошло уже почти семь лет, Анна Николаевна ещё ни разу не заводила серьёзных отношений с мужчинами. Была пара краткосрочных романов, которые длились максимум месяц.

Поэтому женщине было очень непривычно слышать мужской голос в стенах своего дома. Сергей оказался очень интересным и воспитанным собеседником. Впрочем, должность обязывала – он был редактором в областной газете. – И часто вы спасаете котят? – спросила Анна Николаевна с бокалом шампанского в руках. Часы должны были вот-вот объявить о наступлении нового года по старому стилю. – Нет, – усмехнулся Сергей, – но иногда приступы доброты у меня случаются.

Алла Николаевна слегка улыбнулась, вспомнив, как Сергей нёс её к карете скорой помощи. Было очень непривычно чувствовать себя не в роли спасителя, а в роли спасённой. Новая роль понравилась женщине гораздо больше. – Мы теперь вроде как квиты, – сказала Анна Николаевна. – Я вас спасла, а вы меня. – Возможно, нам стоит ещё раз спасти друг друга, – задумчиво проговорил Сергей, глядя Анне прямо в глаза. – На этот раз от одиночества.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Просмотров: 1029 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: реальной, или, Из, спасённой?, быть, ЖИЗНИ., быль, спасти | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+