Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 11.08.2022, 17:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1746]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5097]История и культура [2974]Из жизни общества [2980]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [719]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [451]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17843
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Офицеров британского флота атаковал 20-метров

В Молдавии запретили перевозить дрова по ноча

Иван Краско о сыне Андрее: "Кажется, что

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 22 » Сознание и его уровни



Материал имеет целью лишь показать различие в понимании некоторых идей. Много людей описывая одно и то же, обладают разной степенью осознания и восприятия. И очень часто возникают споры и непонимание именно из-за разного уровня осведомленности. Люди, находящиеся на очень далеких уровнях сознания, не могут понять друг друга. Им следует понимать, что собеседник либо не готов к информации, либо слишком далеко ушел. В данном контексте осознанность имеет четкую связь с сознанием. Так как информация трансформирует сознание человека. Это не попытка абсолютизации и утверждения истины, а лишь стремление в её понимании. Всё изложено лишь для общего развития и размышлений.

1-ый уровень. Уровень потребности в знании.

Ребенок, когда рождается, начинает изучать мир. Он его видит, слышит, трогает, пробует на вкус, пользуясь всеми доступными для него органами чувств. Первое знакомство с информацией всегда связано с получением данных. Обычно первоначальной информации недостаточно чтобы выстроить целостную картину. Остается много не понятного, нуждающегося в объяснении. Именно поэтому сознание стремиться получить дополнительную информацию и испытывает потребность в знании.

2-ой уровень. Уровень применения знаний.


После получения всех возможных данных, сознание формирует свое собственное отношение к знанию и начинает применять знания на практике. Если знания не приносят практического результата, они отвергаются как ложные. Если практика корректирует полученные знания – они укладываются в личную картину мира, формируя мировоззрение.

3-ый уровень. Уровень позиционирования знания.


Когда мировоззрение сформировано, и получены практические результаты, для сознания становится важно, насколько удачно оно применяет знания, и на каком уровне оно находиться применительно к сознанию других существ.

4-ый уровень. Уровень дополнения знания.

При достижении высокого уровня практического применения полученного знания, появляются существенные неточности, искажающие ожидаемый результат. Сознание стремиться собрать все неточности, формируя собственное, практически более устойчивое знание. Корректирует свое мировоззрение, создавая новые устойчивые модели восприятия, дополняя его.


5-ый уровень. Уровень создания собственного знания.

После изменения мировоззрения первоначальный путь познания кажется долгим и трудным. Появляется желание передать знание, используя упрощенные методы ориентированные исключительно на получение практического результата со значительными упущениями в теории.


6-ой уровень. Уровень обучения у собственных учеников.


Распространение собственного знания и привлечение к нему внимания других участников процесса познания вскрывает большой пласт общих несоответствий личного мировоззрения с мировоззрением общепринятым. Изначальное позиционирование личного знания без сильной теоретической базы оказывается недееспособным, невозможным привести ученика к практическим результатам. Что приводит к потребности создавать личную теоретическую базу.

7-ой уровень. Уровень создания теорий.


Чрезмерное увлечение теорией делает личное знание далеким от практики, чем искажает первоначальную мысль передать полученные знания укороченным путем с уменьшенными трудозатратами. Перегруженность теории делает знание не способным к восприятию учениками. Теоретическое знание сокращается, опускаются ранее важные нюансы.

8-ой уровень. Уровень позиционирования теоретических знаний.


Когда теоретическая часть стала сбалансированной, личное знание становиться очень похоже на общепринятую модель, по которой сознание усваивало информацию первоначально. Для сознания уже важно не само знание, а процесс его усвоения учениками. На этом уровне сознание стремиться выяснить: насколько хорошо оно способно передавать знание по сравнению с другими учителями.

9-ый уровень. Уровень создания личного процесса обучения.


При получении высоких результатов по передачи знания, обнаруживаются множество недочетов осложняющих процесс познания. На этом уровне сознание вспоминает, что подобная потребность у него возникала на 4-ром уровне познания и перестает формировать личное знание, а выбирает из существующих методик наиболее удобные, которые и применяет.

10-ый уровень. Уровень новой идеи.


В процессе передачи знания и ответах на утомительные, повторяющиеся вопросы возникает глупый вопрос из пространства хаоса и бреда, который приводит к появлению гениальной идеи, которая способна перевернуть понимание общепринятого знания.

11-ый уровень. Уровень опытной проработки идеи.


Пользуясь опытом и полученными знаниями, новая идея быстро обрастает необходимой теорией и достаточными практическими методами. Производиться поиск среди существующих теорий и методик и в результате сознание приходит к выводу, что новая идея является промежуточным знанием, объединяющим близко стоящие направления знания.

12-ый уровень. Уровень скептицизма.


Сознание не способно воспринимать любое новое направление и скептически относиться ко всем знаниям 5-го уровня сознания. Появляется общее чувство негодования и потребность экспертного обоснования несостоятельности новых идей.




13-ый уровень. Уровень созерцания.


Сознание старается не вмешиваться в процесс роста другого сознания, в процесс его поиска и накопления опыта. Сознание не испытывает чувство негодования и скептицизма. Оно гармонично и воспринимает все уровни снисходительно, осознавая свое превосходство.

14-ый уровень. Уровень информационного голода.


Сам процесс познания доставляет сознанию удовлетворение. Восприятие информации происходит по принципу создания мысленных экспериментов и абстрактных моделей, которые зачастую понятны только самому сознанию. Новые методы и направления создаются и совершенствуются с большой скоростью, так же как ищутся параллельные информационные потоки, дополняющие или дискредитирующие полученные знания.

15-ый уровень. Уровень информационной деградации.


Абстрактные модели, надстраиваясь друг на друга не способны не то, что сформировать практические методы, они не способны сформировать стройные теории. Абстракции шифруют сами себя, выдавая в результате непрактичные идеи.

16-ый уровень. Уровень информационной цикличности.


После информационной деградации сознание понимает о непрактичности окончательного процесса потребления и создания ненужных информационных потоков, становясь ярым сторонником традиционных знаний. Все современное знание отметается в угоду древнему знанию, лучшему и правильному.

17-ый уровень. Уровень информационного перевода.


Традиционное знание обычно зафиксировано на незнакомом языке древней культуры. Сознание стремиться изучить язык и древнюю культуру, чтобы сделать совершенный перевод и скатывается к начальному, первому уровню сознания пока не осознает, что существующие переводы вполне действенны. И не доводит свой перевод к уровню информационной деградации. Сознание применяет принцип информационного перевода ко всем традиционным знаниям, пока не обнаруживает общую похожесть всех традиционных знаний.

18-ый уровень. Уровень информационного прозрения (инсайта).


Благодаря постоянному поиску нового, сознание получает идею, которая не существует ни в одном традиционном учении. Не описано существующими источниками. И воспринимается не на уровне знания, а на уровне ощущения. К этой идее не подходит ни один уровень сознания, она не описывается ни одним информационным законом.

19-ый уровень. Уровень информационной адаптации.


Совершенство идеи полученной в процессе информационного прозрения создает потребность в описании этой идеи; создания нового образа передачи информации.

20-ый уровень. Уровень трансформации сознания.


Совершенные идеи не могут быть восприняты несовершенными органами восприятия. Для того чтобы осознать совершенную идею, сознание должно слиться с этой идеей. Только тогда, когда грань между идеей и сознанием стирается, идея может считаться совершенной.

21-ый уровень. Недостижимый уровень сознания.


Какой бы новый принцип сознание не освоило, это принцип, идея или мысль подчиняется делению на двадцать уровней. И всегда после достижения совершенства возникает вопрос: «Что же дальше? Что там?», ответ, на который очень прост: «Дальше идут уровни, которые сознание еще не достигло».

22-ой уровень. Уровень отсутствия сознания.




И последнее, Сознание никогда не существует в «чистом виде», само по себе, изолированно от его конкретного носителя. Эта особенность сознания выражается термином «субъектность сознания», а также отражается формулой: «Сознание — есть субъективный образ объективною мира». Все произведения человеческой культуры — материальные и духовные — первоначально возникли в сознании их творцов.
Но всякое индивидуальное сознание возникает не па пустом месте, не в вакууме. Важнейшей особенностью сознания, которую особенно настойчиво выделяла отечественная психология, является тесная связь индивидуального сознания с общественным. Эта связь осуществляется через язык и речь, которые в своем содержании воплощают весь опыт человеческой культуры. Каждый человек в ходе индивидуального развития через язык и речь так или иначе приобщается к общественному сознанию.

Сознание активно. Эта черта сознания проявляется не только в процессе создания и изменения «картины мира», но и в предметно- практической деятельности по удовлетворению потребностей человека, которому необходим адекватный образ мира для того, чтобы его деятельность была эффективной. Эта особенность сознания выражается формулой: «сознание не только отражает мир, но и творит его». Это означает, что если психика животных обеспечивает прежде всего приспособление животного к окружающему миру, то сознание человека может позволить ему изменить мир, приспособив его к своим потребностям.

Сознание может не только отражать реальный мир, но и создавать идеальные конструкции, представления, которым нет аналогов, прообразов в реальном мире. Человек способен, отвлекаясь от реального восприятия окружающей действительности, рисовать в своем воображении то, что в данный момент не существует, или даже то, что никогда не существовало и не будет существовать. Таково содержание религий, социальных утопий, а также некоторых гипотез, претендующих на статус научности.



Интересные данные "калибровки" сознания


Всё калибруется от слабого до высокого уровня (люди, еда, кино, здания и т.д.)

Сейчас глобальный уровень сознания человечества составляет 209 единиц

Большинство фильмов опускает уровень сознания людей ниже 200 единиц

Каждая мысль, действие, эмоция, слово имеет шаблон той или иной мощности

Мощные шаблоны приводят к здоровью, слабые шаблоны ведут к болезням

В каждый момент дня мы движемся либо в сторону здоровья, либо болезни

85% человеческой расы калибруется ниже критического уровня в 200 единиц

Любое удовлетворение человека на уровне сознания ниже 250 невозможно

Сила нескольких индивидуумов верхних уровней балансирует слабость масс

1 индивидуум уровня 300 держит в равновесии 90000 ч-к уровня ниже 200

1 индивидуум уровня 400 держит в равновесии 400000 ч-к уровня ниже 200

1 индивидуум уровня 500 держит в равновесии 750000 ч-к уровня ниже 200

1 индивидуум уровня 600 держит в равновесии 10 млн. ч-к уровня ниже 200

1 индивидуум уровня 700 держит в равновесии 70 млн. ч-к уровня ниже 200

12 индивидуумов уровня 700 равны одной Аватаре уровня в 1000 единиц









Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Источник: http://www.grandars.ru/| Источник: http://ziancoaching.com| Источник: http://psylib.org.ua| Просмотров: 2600 | Добавил: Bellezza| | Теги: его, уровни., сознание | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+