Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 26.01.2020, 07:31
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1713]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4841]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7257]Здоровье,человек,красота [4606]История и культура [2002]Из жизни общества [1762]Из жизни животных и растений [1322]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [770]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1164]Психология [4444]Путешествия [588]Сад и огород [1307]
Смешное из жизни [739]Советы из жизни [2127]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4437]Цитаты,притчи,афоризмы [1544]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5382]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2090]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25490
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10261
Никнейм: Region13
Публикаций: 1824
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Как правильно чистить Лук. Теория вкуса и раз

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2020 » Январь » 17 » Современное, гармоничное мировоззрение



"Вы только говорите, что верите в Бога,
но этой Верой Вы не живете"


Изменение существующего мировоззрения должно стать первоочередной задачей дальнейшего развития человечества. Об этом сегодня не просто говорят, а в полный голос кричат очевидные факты - наша планета и человечество неумолимо погружаются в новые проблемы, на которые наука и общество не находят ответов. Настоятельная необходимость изменения мировоззрения диктуется отсутствием реального понимания Духа – информационного пространства Создателя. Ни для кого не секрет, что все духовные учения, провозглашая приверженность Духу, в практической жизни опираются на материалистическое миропонимание и Духом осознанно не живут!

Изменение мировоззрения означает отказ от необоснованных, материалистических знаний, неспособных пояснять Дух, Душу, Ум, Сознание и многие другие явления природы и переход к знаниям, учитывающих обе стороны стороны жизни - материальной и духовной.

Почему же так прочно укоренилось материалистическое мировоззрение и отсутствуют шаги по развитию понимания жизни? Этому способствует несколько факторов, главным из которых является отсутствие реалистичных представлений о второй составляющей жизни – информационной. Для обретения реальной Веры в Создателя необходимы обоснованные знания Духа, они должны быть доступны в своей простоте и аналогичны привычным человеку материальным знаниям. Человек в своих действиях должен иметь реальные представления о жизни Духом и научится осознанно управлять своей духовной (информационной) сущностью, видеть на своем "мониторе сознания" и выбирать оттуда необходимую информацию (мысли и чувства) для реализации в материальной жизни. Человек, начиная с рождения должен обучаться этому мировоззрению, учится осознавать свой духовный мир и управлять им, как вы управляете в материальном мире. Только такое мировоззрение позволит человечеству обрести настоящую Веру и продолжить путь развития, а не деградации.

В построении нашей Вселенной нет чудес. Люди называют чудесами не понятые события и приписывают им, в силу недостаточного развития, сказочные свойства. Они смогут найти ответы на возникающие вопросы, если изменят свои устаревшие представления о Боге. Бог это не дядька, который сидит на небесах и управляет "раздавая пряники и розги". В своих проявлениях это физика, но более высокого уровня, чем представляет себе современная наука.

Вот пример из современной жизни, демонстрирующий реальный факт создания материи из "пустоты", в котором божественные способности демонстрирует человек по имени Саи Баба из глухой деревушки на юге Индии. Он способен "материализовывать из ничего" различные предметы, делая движения руками и прямо из воздуха доставая их, начиная от мелких безделушек до золотых колец и бриллиантов, изменять форму предмета, подув на него, исцелять болезни и др. Когда его спросили о назначении столь поразительных способностей, он ответил : "Я должен показать людям и пробудить в них, заложенную силу Бога, чтобы они смогли стать хозяевами законов и сил природы. Если я незамедлительно исправлю все нарушения материального мира, оставив людей на прежнем уровне сознания, они снова вернуться к хаосу своего существования". Саи Баба наглядно демонстрирует способность человека управлять информационным полем с помощью своей Души, создавая предметы, сделанные из вещества. Он показывает на реальном примере, каким образом Творец создавал и продолжает творить нашу Вселенную.

Создатель, конструируя человека, дал ему материальное тело и информационное обеспечение, силу и разум Души, все необходимые ресурсы для управления своей деятельностью. Осталось человеку изменить свое мировоззрение, отбросить ошибочные представления, которые с детства в виде сказок деформировали мировосприятие людей и осознать, что мир это не сказка, в нем нет выдумки, он разумно организован и функционирует по установленным законам. Упования к Богу редко приносят желаемый результат и не соответствуют постулату Библии - "ты мой Сын". Способности "Отца" изначально даны "Сыну", осталось только понять и признать это и научится пользоваться данными возможностями.

Тем не менее, цивилизация продолжает упорно идти однобоким путем материалистического развития. Науки и религии не предлагают гармоничный путь развития, учитывающий обе составляющие жизни Материю и Дух. Утверждение современной философии "материя первична, сознание вторично" противоречит основному положению Библии "вначале было Слово" и нуждается в замене на "сознание первично, материя вторична" - вначале мысль, а потом событие, причиной которого, явилась эта мысль. Многие приходят к осознанию того, что не находят ответа на вопрос "Кто такой человек", "Что такое Душа"? Мы люди, до сих пор не разобрались в великой мудрости Жизни. Пришло время ответить на призыв тысячелетней давности - "Познай самого себя и ты познаешь весь мир", признать необходимость создания нового мировоззрения, в основу которого должны быть положены реальные, жизненные факты.

Библия, Буддизм, Коран и другие пока остаются основными учениями, поясняющими устройство жизни на Земле. Они, образно говоря, предназначены для учеников "первого класса", если рассматривать иерархию знаний с точки зрения начальной школы. Познание жизни, как и сама Жизнь, творческий процесс и не стоит на месте. Стремление сразу, перескочив ступеньки, узнать первопричину возникновения бытия, "объять необъятное" противоречит естеству развития, которое предполагает путь познания от простого к сложному. Человечество в настоящий момент накопило достаточно знаний, чтобы переходить во "второй класс".

Однако Программа ООН в своих целях по развитию человечества на Тысячелетие, изложенные в 2012г., под названием "Будущее, которое мы хотим", предлагает дальнейшее, примитивное развитие цивилизации, основанное на материалистическом мировоззрении. Анализируя 283 пункта программы, мы не найдем ни одного, посвященного духовному развитию человека. Программа обращает внимание на материальную сторону жизни и не учитывает вторую и более главную – духовную, в которой и содержатся причины всех материальных событий. Несмотря на то, что Программу подписали большинство государств планеты, она нуждается в коренном пересмотре.

Материалистическое развитие, само по себе, не может привести к разумной гармонии между материей и духом, в которой становится возможным осуществление самого человека. Значение, которое придает общество вопросам техники и экономики, не имеют никакого смысла, если не ясен сам человек. Потребительская идеология, ориентация на получение удовольствий и накопление материальных богатств доминируют в современном обществе. Естественные науки потерпели полный крах достоверности своих знаний. Сложившаяся система воспитания и образования представляет собой набор знаний, в основе которых не лежат духовные ценности. Медицина до сих пор не способна назвать истинные причины болезней.

Странно наблюдать, когда учёные тратят миллиарды долларов на продвижение теорий, так называемых "вирусных инфекций", "Большого Взрыва", оставляя при этом открытым вопрос откуда изначально взялись вирусы и та необходимая масса вещества для взрыва, а также на проект Андронного колайдера, пытаясь с помощью электромагнитного поля воспроизвести процессы, происходящие во Вселенной. Достаточно было бы сравнить свойства электромагнитного и торсионного полей, чтобы понять абсурдность подобных попыток. Это равносильно тому, если бы пещерные люди взялись построить космический корабль с помощью кирки и лопаты, не подозревая о том, что этих инструментов явно недостаточно. Подумайте сами!

Тем не менее, наука продолжает изучать материальный мозг в качестве Ума, не задаваясь вопросом по какой причине возникают в нем те или иные электрические импульсы. "Электрический сигнал запускает механизм слияния синаптических пузырьков с мембраной, и нейромедиаторы, отделившись от нервных окончаний, передаются нервным клеткам. Этот процесс происходит за считанные миллисекунды. Ученые из университетов Копенгагенского, Гёттингенского и Амстердамского университетов обнаружили, что синаптические пузырьки содержат не меньше трех проводниковых комплексов (SNARE complex). Нормальная скорость слияния пузырьков с мембраной обеспечивается только при наличии трех комплексов. При уменьшении их числа процесс все еще происходит, но с гораздо меньшей скоростью. Скорость нервного импульса, который поступает в мозг или из него, составляет 274 километра в час. Никогда не задумывались, почему вы так быстро реагируете, когда, скажем, ударите молотком по пальцу? Это все благодаря невероятной скорости нервного импульса, которая равна скорости спортивной машины".

Вышеприведенный механизм объясняет как работает материальная составляющая человека - Тело и не дает ответа какое участие в этом процессе принимает информационная составляющая - Душа. Вышеизложенные скорости работы "серого вещества" ничтожно малы по сравнению с огромными базами данных, которые на самом деле приходится обрабатывать Душе человека в различных жизненных ситуациях.

Существующее, философское определение "Духовная жизнь, как сфера деятельности человека и общества, которая охватывает богатство человеческих чувств и достижений разума" не раскрывает ее суть. Мы привыкли относить церковь, театр, кино к духовным сферам деятельности человека. Однако они являются ничем иным, как материальной деятельностью, в которой проявляются мысли и чувства, вызывающие те или иные реакции у людей под воздействием религиозных отправлений или событий на сцене и экране. Участие Души в этом случае имеет прикладной характер индивидуального реагирования человека на получаемую информацию и сопутствующие, внешние обстоятельства. Истинная духовная жизнь означает тоже деланье, но в Духе, сознании, своих мыслях и чувствах, когда ими осознанно управляете без привлечения внешних, материальных и духовных стимулов. Жить Духом означает понимание и умение взаимодействовать в информационном пространстве Бога, управлять с помощью своего Я мыслями своего Ума, чувствами Души и ощущениями Тела. Для того, чтобы осознанно управлять и оперировать мыслями и чувствами, необходимо учится их видеть и распознавать в своем сознании.

В природе существует множество необъяснимых фактов и явлений, на которые пока не найдены вразумительные ответы. До сих пор не имеют пояснений, так называемые паранормальные явления или "сверхспособности" человека, которые в быту называются "шестым чувством" - ясновидение, яснослышание, яснознание, ясночувствование, восприятие эмоций – сочувствие, психическое обоняние, психометрия, интуиция, телепатия, психокинез, телекинез и др. Мысли и чувства нельзя потрогать или ощутить на вкус. Это обстоятельство затрудняет людям, привыкшим к материальности своих действий, воспринимать невидимое, ориентироваться и управлять им, но именно с этого необходимо начинать понимание духовного, информационного пространства.

Возникает вопрос, почему же человечество до сих пор, признавая факт существования Души в религиях, игнорирует и отказывается признавать реальное существование Души, продолжает жить материалистическими заблуждениями и не обращает внимания на то, что уже известно и лежит перед ним. Почему отбрасывается реально существующее информационное пространство, которое уже изучается науками и которым можно и нужно начинать жить и пользоваться также, как мы живем и пользуемся материальным миром. Почему старики в старости возвращаются в "детство", в свои детские привычки, как бы "оставаясь на второй год, не выучив духовный урок"? Потому что ни одно учение не дает реального понимания духовного устройства человека. Если науки и религии не могут предложить картину, в которой учитываются обе стороны жизни, то это не означает, что вторая половина не существует. Она есть и мы ею неосознанно живем, не вдаваясь в ее суть и понимание. В настоящее время имеются неопровержимые факты и доказательства, указывающие на реальность Духа, основанные на многочисленных свидетельствах "ясновидящих", регистрациях с помощью приборов Кирлиан и подтверждающих существование полевой структуры вокруг тела человека - Ауры, Души. Этих знаний, на данном этапев развития, вполне достаточно, чтобы сделать следующий шаг в развитии миропонимания, учитывающего обе составляющие Жизни - Материю и Дух.

И еще одно обстоятельство, указывающее на важность создания именно реального мировоззрения. Человек так устроен, что не может обрести полноценную Веру, пока не убедится в ее истинности на практике, не будет иметь в своем распоряжении доказательства реального существования рассматриваемого объекта. Об этом свидетельствует тысячелетняя история различных учений, в основе которых не лежали реальные знания о Духе и духовных составляющих человека. Именно это обстоятельство не позволяет существующим религиям стать убедительными учениями.

Признание этого факта позволит перейти к практической реализации нового гармоничного мировоззрения, где будут учитываться обе составляющие, из которых построена жизнь – материальной (видимой) и духовной (невидимой). Будет написана простым, понятным языком и издана в виде учебного пособия книга (для "второго класса") о современном понимании жизни и внедрена в образовательную систему государств. Ее изучение с первых шагов жизни человека даст возможность обрести новый, гармоничный взгляд на устройство жизни и научится управлять индивидуальным сознанием - своими мыслями и чувствами, самостоятельно лечить болезни без помощи докторов.

"Жизнь Духом" позволит понять причины возникновения нищеты и конфликтов, которые кроются в неразвитом сознании людей, приведет к коренной перестройке устоев жизни, некоторые отрасли промышленности, например фармацевтическая, не понадобятся в том виде, как они существуют сейчас. Науки начнут искать причины неизвестных явлений не в Материи, а в Духе, именно в этом информационном пространстве, где и формируются события, а потом реализуются в материальной жизни и т.д.

В 2014г., вышла из печати моя книга "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" ( 95 стр.) в которой просто и кратко, без выдумок и религиозно-философских домыслов, излагается концепция нового миропонимания, как стройная и логичная система взглядов с обоснованиями и доказательствами. Представлено схематическое изображение человека, состоящее из двух составляющих - материального Тела и нематериальной Души. Дает ответы на причины возникновения известных, паранормальных явлений, происхождения болезней и каким образом обычные бабки могут приворожить человека, нагнать болезнь, видеть через стену. Предлагается путь выхода из тупика и что необходимо делать, чтобы стать на гармоничный путь развития цивилизации. В ней нет вымысла, она основана на фактах в согласии с научной теорией физического вакуума и представляет собой обоснованное, разумное мировоззрение, призванное придти на смену ошибочному, материалистическому образу жизни человечества.

Автор: Вячеслав Дианов





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 42 | Добавил: Pantera| | Теги: мировоззрение, гармоничное, современное | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 1
Patriotbgg


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+