Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 23:55
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 15 » СОВЕТЫ ТИБЕТСКОГО ВРАЧА



Пунцог Вангмо — знаменитый во всем мире тибетский врач, пишет: Наша медицина – одна из самых древних систем в мире. Cо временем она позаимствовала что-то от индуизма, аюрведы и китайской традиционной медицины. Tибетские доктора часто применяют принципы буддийской философии.



Например, когда мы лечим от зависимостей, то все время говорим пациенту о важности и краткосрочности жизни, о том, как сложно в процессе реинкарнации получить человеческое воплощение, о том, что, изменив свою жизнь, мы меняем жизнь других людей.

СМЫСЛ ЖИЗНИ – В ЕДЕ. При переваривании пищи происходит отделение так называемой «чистой» субстанции от «нечистой» – прозрачный сок отделяется от мутного осадка, который в тонкой кишке образует экскременты.

Прозрачный сок из желудка и кишечника попадает в печень, где также разделяется на чистую и нечистую части: чистая превращается в кровь, а осадок образует желудочную слизь.
Далее чистая часть крови образует мышцы, а нечистая – становится желчью.
Из прозрачного сока мышц образуется жир, защищающий тело от холода, а нечистая часть мышц образует выделения девяти отверстий тела.
Из прозрачного сока жира образуются кости и хрящи, а из нечистой части – лимфоузлы и жировые выделения.
Чистая часть костей образует костный, головной и спинной мозг, а осадок отрастает в виде зубов, ногтей и волос.
Чистая часть костного мозга образует семя, а нечистая – превращается в различные смазки тела.
Наконец, нечистая часть семени участвует в образовании спермы, а чистая часть стано­вится нематериальной субстанцией, Цветом Жизни – это основа жизненной силы, красоты и долголетия.
ТИБЕТЦЫ ОЧЕНЬ ТРЕПЕТНО ОТНОСЯТСЯ К СОЧЕТАНИЮ ПРОДУКТОВ. Несовместимые продукты – это яйца и рыба, яйца с любыми молочными продуктами, рыба с молоком или коричневый сахар и чечевица.

Натощак полезно выпивать стакан теплой кипяченой воды (главное – всегда пить свежую, не вчерашнюю кипяченую воду!).
Утром лучше есть теплую еду (кашу, хлеб грубого помола),на обед – мясо, на ужин – что-нибудь легкое, например тушеные овощи.
Двигайтесь после ужина, ни в коем случае не ложитесь спать сразу (а если уж легли на полный желудок, спите на правом боку – это поможет пище усвоиться).
Мы говорим: «Ешь утром, как царь, в обед – как монах, а вечером – как нищий». И ни в коем случае не запивайте горячую еду холодными напитками.
МЕЖДУ ПРИЕМАМИ ПИЩИ ДОЛЖНО ПРОЙТИ НЕ МЕНЕЕ ЧЕТЫРЕХ ЧАСОВ. Иначе мы обманываем организм: он принимается переваривать новую пищу, оставив прежнюю. Так возникает «машюпа», что означает «несварение», и образуются шлаки. Если вам захотелось перекусить, лучше выпейте чаю или воды, но не ешьте твердую пищу.

Наш желудок имеет четыре «кармана». Два должны заполняться пищей, один – жидкостью, а оставшийся – для перемешивания и переваривания пищи. Важно придерживаться именно этих пропорций и не переедать – часть желудка должна оставаться пустой, чтобы была энергия все хорошо переварить.
Сначала надо есть пищу, которая переваривается быстрее, а затем более тяжелую еду. Поэтому фрукты идеально есть за полчаса до плотной еды, иначе в желудке начнутся процессы гниения и будут образовываться газы и токсины.
ГОЛОДАТЬ ВРЕДНО. Мы в Тибете считаем, что так вы теряете силу. Но иногда можно – только пока вы молоды и не чаще одного-двух дней.

Входить в голод надо постепенно, так же как и выходить, отдавая предпочтение мягкой, теплой, маслянистой пище.
Сидеть на соках и фруктах плохо, особенно людям Слизи и Ветра. Это снижает пищеварительный огонь и телесное тепло – особенно в холодное время года (много фруктов лучше есть летом и ранней осенью).
И, как я уже говорила, мы не приветствуем вегетарианство, а также биодобавки. Витамины, аминокислоты и микроэлементы лучше получать из натуральных продуктов, в том числе мясных. Например, если выяснится, что вам не хватает кальция, я обязательно порекомендую вам густой отвар из костей. Что касается моральной стороны мясоедения, тибетцы полагают, что если есть выбор между жизнью человека и жизнью животного, первая – гораздо важнее. Корова миллионы раз перерождается коровой, шансы получить человеческое воплощение у нее бесконечно малы.
МУЖЧИНЕ ВАЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЙ БАЛАНС МОЗГА И СЕМЕНИ. Когда мужчина много говорит – это плохо, он уподобляется женщине. А еще в Тибете считают, что мужская уверенность в себе напрямую связана с хорошей работой почек (усилить их функции зимой можно с помощью корня женьшеня).



В отношении секса мы тоже рекомендуем соблюдать сезонность.

Зима, когда сперма плотная, – лучшее время для зачатия, надо заниматься сексом часто.
Весной и осенью – два-три раза в неделю,
а летом (это не идеальное время для зачатия) – два раза в месяц.
БУДДА ГОВОРИЛ: «Хотите узнать, кем вы были в прошлой жизни, – посмотрите на свою сегодняшнюю жизнь. Хотите знать, кем будете в следующей жизни, – посмотрите на свою сегодняшнюю жизнь». Если у вас, например, красивая внешность, значит, в прошлой жизни вы сделали что-то хорошее.

Карма – не судьба. Это всего лишь принцип причины и следствия. В переводе с санскрита это слово означает «действие». Любое действие, которое мы совершаем, создает предрасположенность к определенному результату. Считается, что;

в детстве мы отрабатываем прошлую карму (то есть по тому, какое у вас было детство, можно предположить, как вы себя вели в прошлой жизни),
а в старости – будущую.
В жизни все непостоянно, поэтому не нужно привязываться к текущей ситуации. В каждый момент мы делаем выбор и, соответственно, улучшаем или ухудшаем свою карму. Поэтому, если вас что-то не устраивает, начинайте работать над собой.

В ДЕТСТВЕ МЫ ОТРАБАТЫВАЕМ КАРМУ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ – ЭТО ЕЩЕ НЕ НАСТОЯЩАЯ НАША БИОГРАФИЯ.
ПОВЕДЕНИЕ И МЫСЛИ напрямую влияют на здоровье.

Вот пять обязательных правил здоровой жизни: уважение ко всем людям, скромность, честность, соблюдение обещаний, а также крат­кость, немногословность.
Слишком много слов портят карму.
Еще в тибетской медицине считается, что изначальные причины болезней – это «три яда ума»: неведение, гнев и привязанность.
Гнев и агрессивное поведение по отношению к другим людям, к природе – это провокация, которая, в свою очередь, может принести болезнь.
Часто, сталкиваясь с трудностями, люди спрашивают: «За что?» Если бы даже вам дали ответ, что бы это изменило? Нет смысла ощущать себя жертвой – примите ситуацию как есть, а затем выясните, что можно сделать.



Я НЕ ЛЕЧУ, КАК ВАШИ ДОКТОРА. Я, например, не говорю: «Вы должны делать то-то, а того-то не делать». Многое зависит от вас, от вашей осознанности. В Тибете говорят: «Жизнь в осознанности устраняет страдания».

Начните с дыхания: если будете дышать более осознанно (медленный вдох животом и спокойный выдох) или, в идеале, заниматься дыхательными практиками, здоровье и высокий уровень энергии гарантированы!
Просыпаясь, стразу настраивайтесь на позитивный лад. Солнце всегда светит, даже если вы его не видите.
И помните: мы все друг с другом связаны, все живые существа ищут того же, что и вы. Главное правило жизни – сострадание.
..





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: https://sfera2012.wordpress.com/2014/02/01/как-быть-здоровой-и-счастливой/| Просмотров: 1106 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: врача, ТИБЕТСКОГО, советы | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: Ольга948
0

Очень понравилась статья! Прямо по душе! Без давления, в смысле питания, в сторону вегетарианства и полного отторжения мяса, рыбы...
Про голод, что он вреден... да и много ещё чего!
Спасибо, однозначно!!!
Дата публикации: 15.04.2015 в 23:22 [Материал]

Добавил: сталкер
0

согласна,хорошая статья.Мудрая.
Дата публикации: 16.04.2015 в 00:08 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 1
Sonyamal


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+