Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 20:08
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Советы хозяйке



Полезные советы хозяйке помогут Вам решить маленькие проблемы на кухне.

Надеюсь, что эти советы будут для Вас действительно полезными.

Молоко не «убежит», если края кастрюли смазать жиром.

Мясо обычно панируют в растительном масле, батон — в молоке, а черный хлеб — в масле. Мясные котлеты и рыбу лучше панировать в муке.

Если хотите быстро охладить какой-либо десерт или кушанье, поставьте их в сосуды с холодной соленой водой.

На сковороде остается запах после многих продуктов, не только после рыбы, но и после перегоревшего растительного масла. Устранить запах можно так: на сильно разогретую сковороду (не тефлоновую!) положить несколько чайных листочков. Рыбный и луковый запах поможет устранить уксус. А если не можете вычистить пригоревший жир средством для посуды, попробуйте соль с лимонным соком.

При жарке продукты кладут на разогретую сковороду с горячим маслом, иначе они прилипнут. Нельзя подливать холодное масло в процессе жарки — будет чадить.

Очищенный картофель сварится быстрее и станет рассыпчатым, если его подержать под струей очень холодной воды.

Вечер выходного дня а дома последний кусок хлеба, да и тот черствый! Если хлеб все-таки не как камень, то совет такой: положите его на противень, слегка увлажненный водой, и поставьте противень в духовку. Если же хотите, чтобы хлеб дольше сохранялся свежим, положите в хлебницу половину яблока.

Так же как в холодильнике, и в термосе время от времени потребуется устранить запах. Налейте в него воду с сахаром, поставьте в большую кастрюлю с водой и несколько раз воду подогрейте на плите. После этого сахарную воду вылейте, термос сполосните холодной водой и оставьте высохнуть.

Если мы в магазине купили старую говядину, то для того, чтобы она сварилась быстрее, надо заранее намазать ее горчицей, а за полтора часа до варки вымыть холодной водой.

Наверное не существует ложка, которая бы со временем не потемнела бы от кофе или чая. Чтобы вернуть им блеск, следует положить в кастрюлю с водой, в которую добавлен уксус и соль, и прокипятите.

Слегка подгоревшую выпечку можно спасти если остудить ее, а потом мелкой теркой аккуратно поскоблить подгоревший участок.

Чтобы сварить свеклу быстрее, вымойте ее, очистите от кожи, нарежьте на кубики, положите в кастрюлю и залейте горячей водой так, чтобы она только прикрыла овощ. Варите под крышкой, изредка помешивая и понемногу подливая воду. К тому времени, когда она будет готова, вода должна выкипеть почти полностью. Затем добавьте в кастрюлю 1 чайную ложку уксуса для восстановления цвета свеклы и перемешайте.

Все бобовые перед варкой нужно замочить, иначе они будут вариться очень долго. Солят их только в конце варки.

Мучаетесь при чистке лука? Избавитесь проблемы при помощи куска хлеба. Чтобы смыть жгучую жидкость, которую выпускает лук, после чистки следует его вымыть горячей водой. А чтобы глаза не слезились, возьмите в рот во время чистки кусок хлебного мякиша, слезы не исчезнут совсем, но глаза будут слезиться меньше.

Если хотите готовить мясо, никогда не мойте его долго в воде а тем более не замачивайте, потому что вымоете и белок и мясо потеряет свой вкус. Достаточно ополоснуть его под струей текущей воды. Если же хотите, чтобы мясо было не только сочным, но и сохранило свой цвет, солите его прямо перед тем, как положите на сковороду. Соль вытянет только немного воды, что сохранит цвет, и мясо не останется внутри сухим. Если перед жаркой отбиваете мясо деревянным молотком, то сначала его намочите и отбивайте через целлофан — и молоток будет чистый и мясо сочное. Вкус мяса улучшится, если прямо перед жаркой на минутку его опустить в горячую воду или на несколько часов положите в молоко.

При обжаривании курицы лучше использовать сливочное масло, добавив в него столовую ложку растительного масла.

Не рекомендуется солить капусту, приготовленную для фарша, иначе выделится много жидкости и фарш будет сырым.

Чтобы мороженая рыба быстрее оттаяла, ее надо погрузить в холодную воду, добавив на литр чайную ложку соли.

Свеклу рекомендуется варить без соли, так как в соленой воде, она становится менее вкусной и питательной.

Чтобы мясо было сочным, его солят только в конце приготовления. При варке мясо кладут в холодную воду, если хотят получить хороший бульон, и в кипящую — если нужно сочное вареное мясо.

Сырой очищенный картофель, нарезанный небольшими кусочками, при жарке на сковороде под крышкой будет готов значительно быстрее, чем в открытом виде.

Чтобы овощи сварились быстрее, нужно положить в воду 1 чайную ложку растительного масла.
Капуста сохранит белизну, если в воду, где она варится, добавить чайную ложку лимонного сока или несколько кристаллов лимонной кислоты.

Чтобы вареное мясо было сочным, его надо оставить до момента подачи на стол в собственном бульоне в кастрюле с закрытой крышкой.

Если молоко пригорело, его надо быстро, не помешивая, перелить в другую посуду. Чтобы устранить запах пригоревшего молока, добавьте щепотку соли, а кастрюлю с молоком погрузить в холодную воду.

Старую курицу перед тушением следует несколько часов подержать в разбавленном уксусе.

Если сделать кляр на дистиллированной воде, он будет гладким и плотным. А кляр, приготовленный на минеральной воде — рыхлый и воздушный.

Чтобы кушанье, которое вы готовите на пару, быстрее сварилось, посолите воду, в которой стоит кастрюля: так вы поднимете температуру ее кипения.

Чтобы дрожжевое тесто быстрее подошло, воткните в него несколько трубочек для коктейля. Оно не будет прилипать к рукам, если смазать их растительным маслом.

Вы печете пироги с голубикой, а рядом дети в белых футболках… Известно как это может кончиться! Пятна от голубики удаляйте так: загрязненное место нужно замочить в кислом молоке а затем выстирать в теплой воде. Поможет, в этом случае, и лимонный сок.

Часто случается, что во время жарки пригорает масло. Чтобы этого избежать, положите в него несколько кусочков сырой моркови. Она впитает всю черноту и масло будет прозрачным в течении всего времени приготовления. Когда морковь становится темной, выньте старые куски и добавьте свежие кружочки.

Все мы любим жареный картофель и чтобы он получился хрустящим его надо предварительно обсушить на салфетке. Солить картофель надо в конце жарки.

Запеченное или жареное мясо будет сочнее, если после духовки подержать его над кастрюлей с кипящей водой 15 минут.

Каши варят в закрытой кастрюле, не открывая крышку и не перемешивая. По сути, каша должна вариться на пару.

Устранить запах чеснока с рук можно сельдереем или петрушкой: можно протереть руки кусочком сельдерея или растереть в ладони зелень петрушки или сельдерея. Таким же образом избавимся и от чесночного запаха изо рта. Если в приготавливаемую еду вместе с чесноком положить свежую зелень петрушки, она не только обогатит пищу витамином, но устранит запах чеснока.

Как часто на кухне мы проливаем слезы нарезая репчатый лук, этих слез можно избежать, если при работе смачивать в холодной воде нож и луковицу.

В картофельное пюре можно добавлять только теплое молоко, от холодного молока оно приобретает неприятный сероватый оттенок.

Отварной картофель будет вкуснее, если положить в кастрюлю немного укропа (зимой сушеного, завернув его в кусочек марли) или 2-3 дольки чеснока.

Тушеная или запеченная капуста не будет слишком жирной, если ее потушить сначала в небольшом количестве воды, а затем добавить жир.

Чтобы руки не пахли после обработки рыбы их надо потереть кофейной гущей или лимонной коркой.

Предохранит молоко от скисания, добавленная в него щепотка соли.

Чтобы пельмени или вареники не слипались, добавьте в воду немного растительного масла и периодически помешивайте их.

Все мы знаем, что при жарке сырой капусты она становится сухой и невкусной, поэтому ее надо предварительно отварить в течении пяти минут, а затем пожарить.

Запекая мясо в духовке, добавьте к нему помимо соли, черного молотого перца, жира и небольшого количества воды 1-2 столовые ложки коньяка. Мясо станет нежнее, сочнее и вкуснее.

Любите сельдерей? И конечно вам не нравится, что при варке он темнеет. Можно помочь тем, что перед варкой положить его на минутку в воду с уксусом.

Прежде чем поставить молоко кипятить, ополосните кастрюлю холодной водой, и оно не пригорит.

Птица приготовится быстрее, если перед варкой ее натереть снаружи и изнутри лимоном. Тот же результат получится, если перед варкой ее выдержать 2-3 часа в смеси, состоящей из равных частей воды и уксуса.

Чтобы кожица картофеля, который варится в мундире, не лопалась, следует добавить в воду несколько капель уксуса.

Если в сметану добавить немного молока, она не свернется в супе, подливке и соусе.

Сырое мясо не следует солить до тепловой обработки. Соль вызывает преждевременное отделение сока, что понижает питательные и вкусовые свойства мяса.

Некоторые сорта картофеля очень быстро развариваются и чтобы этого не случилось надо добавить в воду огуречный или капустный рассол или немного уксуса.

Свекла входит в состав многих блюд и при варке она часто теряет свой яркий цвет. Чтобы этого не случилось в воду где варится свекла, добавляют немного лимонного сока или уксуса.

Мясо не пригорит и не станет сухим, если в духовку поставить небольшой сосуд с водой. Испаряющая вода предохранит мясо от пригорания и высыхания.

Чтобы молоко долго не прокисало, рекомендуется кипятить его с добавлением сахара (1 чайная ложка на 1 литр молока).

В картофельное пюре нельзя добавлять холодное молоко — от него оно приобретает некрасивый серый вид.

При варке капуста издает резкий запах и чтобы этого избежать надо опустить в воду несколько вымытых целых грецких орехов.

Нарезанный репчатый лук сохранит свежесть, если положить его на тарелку, посыпанную солью.

Не вся рыба пахнет приятно, особенно пресноводная. Запах тины исчезнет, если вымыть рыбу в крепком холодном растворе соли.

Очищенный картофель солят в начале варки.

Чтобы курица получилась румяной, перед жаркой ее надо обмазать сметаной.

Рыба будет иметь нежный вкус, если варить ее в воде, разбавленной молоком.

Чтобы быстрее приготовить мясной суп, нарежьте мясо поперек волокон в виде крупной лапши или приготовьте из него фрикадельки.

Не рекомендуется обрезать корень свеклы до основания, иначе при варке она посветлеет.

Рыбный бульон солят после закипания.

Чем медленнее варится суп и чем меньше его объем — тем вкуснее он будет. Варить суп лучше в кастрюле с толстыми стенками.

Чтобы лук при жарке стал золотистым и не обгорел, его надо сначала обвалять в муке.

Если в картофельное пюре добавить взбитый яичный белок, то оно будет пышным и вкусным.

Говядина и баранина будут мягче, если во время тушения добавить столовую ложку уксуса.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://golos.io/ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 452 | Добавил: Pantera| | Теги: советы, хозяйке | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 1
Bogdaneiu


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+