Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 19:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Май » 17 » Солнце и Луна на лице человека



Индивидуальный гороскоп помимо характера и судьбы определяет также и внешность. Все девять планет проявляются в теле человека, на его руках и на лице и грамотный опытный астролог может использовать методы физиогномики и хирологии для более точного анализа кармы. Например, существует 27 типов внешности со схожими чертами лица, определяемых положением Луны в одной из 27-ми накшатр в момент рождения а оттенок цвета кожи складывается из влияния наиболее сильных планет в карте рождения.

Ключевые планеты обеспечивающие мужские качества – это Солнце и Марс, а женские качества обеспечивают Луна и Венера. Солнечная энергия в теле человека связана с правым тонким каналом – пингала, по которому движется тёплая согревающая прана (жизненная сила), таким образом правая часть тела человека проявляет солнечную природу. А лунная холодная прана течёт по левому каналу – ида, то есть левая сторона тела – лунная.

Солнце побуждает к внешней деятельности и социальной реализации, поэтому природа мужчины связана преимущественно с тем, чтобы достигать каких-то результатов вне дома. Солнце даёт чувство ответственности, уверенность, оптимизм, все те качества, которые необходимы мужчине для достижения успеха в карьере, бизнесе и личной жизни. Луна же связана с внутренней жизнью, созданием атмосферы любви и комфорта – это естественная природа женщины. Благоприятный баланс солнечной и лунной природы для мужчины – это 60-70% мужской энергии и 30-40% женской, а для женщины наоборот 60-70% женской лунной и 30-40% мужской солнечной энергии. Если у мужчины совсем нет лунных качеств, то он будет просто не в состоянии понимать женщин и выполнять их желания, а если у женщины нет солнечной активности, то она будет неспособна выражать собственные желания и брать ответственность. Поэтому должно быть определённое равновесие Солнца и Луны.

Дыхание через правую ноздрю согревает организм, а через левую наоборот охлаждает. Как правило в здоровом состоянии дыхание доминирует поочерёдно, сначала около часа правая ноздря, потом столько же левая. Дыхание через правую ноздрю побуждает тело к активности, а через левую наоборот успокаивает.

В Брихат-Парашара-Хора-шастре говорится, что если в гороскопе человека сильны Сурья (Солнце) и Мангал (Марс), то лицо такого человека освящено теджем (блеском). Сила этих грах (планет) даёт рождённому блеск подобный блеску огня и золота. Луна же имеет противоположную природу, её свет более холодный и спокойный, поэтому если Луна сильна, но Солнце более слабое, то лицо такого человека будет излучать ровный белый свет. Хорошая Луна в гороскопе даёт такое качество как фотогеничность. Поэтому если вы хотите всегда хорошо получаться на фотографиях, займитесь гармонизацией Луны.

Нос человека тоже может многое о нём сказать. Как правило не бывает людей с ровным прямым носом, чаще всего кончик носа повёрнут в ту или иную сторону. Если он повёрнут вправо это значит, что такой человек больше склонен к социальной реализации и восприятию мужской активной энергии, если влево, то он больше склонен к внутренней жизни, семейности и предпочитает общаться с женщинами. Подвижность мышц лица также указывает на силу планет: если правая сторона более подвижна, значит Солнце более активное, если левая – значит Луна.

Если у мужчины непроизвольно дёргается глаз или мышца на правой стороне тела, то это благоприятное предзнаменование, если же на левой – то неблагоприятное. У женщин наоборот – левая лунная сторона тела даёт благоприятные знаки, правая – неблагоприятные. Парализованная часть тела или лица говорит о поражении планеты в гороскопе (например, у японского актёра и режиссёра Такеши Китано после аварии в 1994 году случился паралич правой стороны тела, что говорит о поражении энергии Солнца).

Правый глаз у мужчин и левый глаз у женщин отвечает за Солнце, а левый глаз у мужчин и правый у женщин – за Луну. Для того чтобы увидеть соотношение Луны и Солнца в гороскопе, нужно посмотреть отдельно на правый и на левый глаз. Не бывает так чтобы оба глаза были одинаковыми. Если например правый глаз у мужчины расположен значительно ниже левого, то это говорит о дебальтации (падении) Солнца. Размер глаза тоже определяет силу планеты, какой глаз больше такая планета и сильнее. Важно также уметь распознавать характер тонкой энергии идущей из глаза, что определяет качество влияния планеты (враждебное или дружественное, благоприятное или неблагоприятное).

И самое главное, нужно всегда помнить, что любое негативное влияние можно нейтрализовать, никакие знаки на лице не должны становиться причиной для переживаний. Важно принимать себя таким, как есть, потому что ваша подлинная природа заключается не в том, как у вас расположены планеты в гороскопе, а в том, что вы – это вечная душа, единственная задача которой заключается в том, чтобы научиться чистой бескорыстной беспричинной божественной любви.

Д. Афоничев





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, гороскопы | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 244 | Добавил: Izzhizni| | Теги: на, лице, луна, солнце, человека | Рейтинг: 4.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+