Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 21:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 29 » Смысл жизни по-шамански



Поклянусь хоть на Библии, хоть на кресте,
Что родился не за пустяками:
То ль писать мне Христа на суровом холсте,
То ль волшебный разыскивать камень.
Юрий Визбор


Один пьяный дядька сказал мне как-то, озираясь по сторонам на пустынной улице: "А смысел-то где? Главное, чтобы был смысел!" Нам, мужчинам, во всем подавай "смысел", ко всему приставь цель, на всё навесь предназначение. Иначе не встанем с дивана.

И я писал о предназначении. Люблю эту тему. Мужская тема номер один. Но вот, ведь, какая заковыка. В шаманской картине мира, где я всё больше обитаю, вопрос предназначения не стоит. Смысл жизни по-шамански, конечно, есть, но он для всех один, и его не надо искать всю жизнь. Он известен. Внимание... сейчас я расскажу смысл жизни по-шамански:

Принести свой дар миру.

Всё, сказал. Не ново? И так понятно? Вообще непонятно? Давайте разберем по словам.

Принести. Значит поменять движение рук от загребающего в дающее. Здесь об этом больше.

Миру. Значит не о себе, любимом, и не о семье только радеть. Даже не о стране. Патриотизм – расширенная форма эгоизма. Здесь нужно новое, то есть хорошо забытое старое чувство, едва знакомое современной культуре: единение со всем миром. Ты можешь всю жизнь обжигать горшки, но при этом наполнить свое дело высочайшим смыслом, здесь важно не действие а намерение. Намерение лучше всего отражено в буддизме: на благо всех живых существ.

Дар. Самый сложный вопрос: каков мой дар? Для чего я пришел на эту Землю?

Дар устроен очень просто. Это твой выбор. Что выберешь даром, то им и будет, на пока.

Эта странная штука – выбор. Бесконечная дуэль между свободой и судьбой. Если я сейчас сижу на диване, такова ли моя судьба? Изменится ли что-нибудь в моей судьбе, если я встану? Но если судьба преднаЧЕРТана, то на кой черт вставать?

Сара Коннор в "Терминаторе-2" вырезала ножом на столе ключевую фразу фильма: "Нет судьбы, кроме той, что мы творим себе сами." Очень по-шамански сказано. Дорога проложена лишь от этой росстани до следующей, а дальше просто камень в чистом поле с новым выбором.

О том же говорит Оракул из "Матрицы": "Никто не видит дальше выбора, который не понимает" (то есть делает).

Получается, что сделав выбор, ты к нему получаешь и дорогу, то есть судьбу. Но пока выбор не сделан, пойти можно куда угодно.

Выбор дара делает жизнь и проще и сложнее. Проще, потому что необходимость поиска отпадает. Не нужно полжизни бродить бесцельно в поисках своего дара, и спрашивать на улице – каков мой дар? Не стоит погружаться в думы и депрессии, не стоит бояться, что не найдешь. Все, что требуется – оторвать попу от дивана и сделать шаг, а камень в поле вырастет как из-под земли.

Сделать тот самый шаг – самое сложное. Бродить в поисках и откладывать начало гораздо проще. С первого шага начинается ответственность за выбор. С первого шага все страхи, неудачные опыты других и личные неудачи из прошлого наваливаются гурьбой. Начинается путешествие героя.

Остаться на диване – тоже выбор. Может быть даже в нем есть какой-то дар. Но мне он неинтересен. Я хочу обратиться к вам, идущим, и дать вам два подарка, чтобы облегчить ваш путь.

1. Начать нести свой дар можно с чего-угодно. Дар не один на всю жизнь. Он зарабатывается и усложняется по ходу дела. Чтобы получить новый дар, надо сначала использовать тот, что есть. Если твой дар когда-нибудь унесет тебя в космос, тебе не обязательно знать об этом сегодня. На сегодня может быть достаточно подтянуться пять раз на перекладине, если к тому лежит душа. Всему свое время.

2. Самый лучший указатель твоего дара – страсть. Страсть поможет делать тот самый выбор. Она регулирует кайф и апатию, охоту, работоспособность, любопытство, жертвенность. Что такое страсть? Каждый ответит сам, для меня, например, это фраза: "Я готов этим заниматься хоть всю жизнь."

Каждый из вас обладает даром.

Прямо сейчас. Он накопился и укрепился за эту жизнь, а для тех, кто верит – за все предыдущие. Нет, не спасти мир, нет, не заработать миллион. Скорее всего что-то простое, прямо под рукой, например, слепить горшок. Вы, наверное не замечаете его или гоните с глаз долой ежедневно.

Я, например, когда стоял не распутье перед камнем в очередной раз, увидел вдруг, что пишу уже тридцать лет дневник, для себя, и безумно люблю его читать. Тогда я решил писать на благо всех живых существ. Пока я был банкиром, такая мысль, если и приходила мне в голову, то казалась нищенской, лузерской, смехотворной. Видно нужно было сперва почиститься, чтобы для неё пришло время.

Начал писать, и люди стали спрашивать совета. Пришло время, пришел новый дар – коуча. Потом желающих стало больше, а мое желание отдавать усилилось, пришло время для нового этапа – учить. И так далее, по шагам. Видел ли я все это сначала? Нет, я стоял у камня, на котором было написано: писать / не писать. И этого для начала было достаточно.

Научившись слушать себя на перекрестках, я утратил надобность в цели. С каждым новым выбором все больше веришь, что идешь правильно. С каждым новым выбором все яснее понимаешь, что тебя ведут. Кто-то невероятно любящий.

Так какой во всем этом "смысел"? Я думал об этом раньше, пока жил в тревоге. Теперь неважно, я чувствую постоянный приток сил и радости. Все получается, пишется, поется, любится. Живется. Аюна не даст соврать. Несите свой дар миру. Я помогу.


Tags: дар, мужчина, предназначение, шаманизм





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://ihavesage.livejournal.com/44937.html| Просмотров: 899 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: смысл, по-шамански, жизни | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 21
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 1
karair11


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+