Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 04.02.2020, 22:30
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1718]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4856]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7276]Здоровье,человек,красота [4619]История и культура [2012]Из жизни общества [1774]Из жизни животных и растений [1330]
Космос, астрономия [514]Люди и судьбы [1112]Мой дом - мой мир! [780]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [307]
Наука и технологии [439]Предсказания,пророчества [1168]Психология [4450]Путешествия [591]Сад и огород [1316]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2130]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4445]Цитаты,притчи,афоризмы [1552]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5392]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10381
Никнейм: Region13
Публикаций: 1838
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2326
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

6 основных законов жизни

12 дней соляра

Гороскоп на 4 февраля 2020

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 31 » Смартфоны с датчиками из наноматериалов смогут диагностировать болезни по дыханию пользователя




Учёные из Корейского института науки и передовых технологий разрабатывают биосенсоры, способные выявлять определённые молекулярные признаки, что делает их полезным диагностическим инструментом. Исследование, которым руководит профессор кафедры материаловедения и инженерии Ил-Ду Ким, позволит внедрить новую ​​технологию в смартфоны, смартчасы и другие широко используемые устройства.

Что-то пахнет не так

 

Идея заключается в том, чтобы использовать небольшие полупроводники, изготовленные из нановолокон оксида металла, для создания матрицы чувствительных элементов; это устройство предназначено для обеспечения максимально интенсивной «адсорбции газа», что позволяет анализировать наличие «летучих органических соединений» в выдыхаемом человеком воздухе. Обнаружение этих химических компонентов можно применять для диагностики некоторых заболеваний на ранних стадиях, что даёт преимущества для проведения эффективного лечения.

Сенсорная матрица регистрирует, например, присутствие органических соединений  ацетона, сероводорода, аммиака и других веществ, указывающих на наличие диабета, халитоза, заболеваний почек и рака лёгких.

Честно говоря, если у кого-то изо рта пахнет ацетоном, сероводородом или аммиаком, то это является поводом для беспокойства, но новая сверхчувствительная технология позволяет обнаружить даже следы биомаркеров.

Можно носить прибор с собой

 

Технология является недорогой и может быть легко интегрирована с существующими смарт-устройствами. Это очень полезная особенность, потому что даёт пациентам возможность постоянной диагностики в режиме реального времени – и теперь нет необходимости тратить время на запись и длительное ожидание обследования. Помимо снятия беспокойства у пациентов, внедрение технологии также означает быструю диагностику в полевых условиях, что может иметь решающее значение для раннего обнаружения болезни и принятия своевременных мер для профилактики эпидемий и вспышек опасных заболеваний.

«Сенсорная технология совместима с различными типами смартфонов, носимых электронных гаджетов и медицинских устройств, — отмечает профессор Ким, добавив, что её можно применять и в немедицинских целях, например, обнаруживать вредные химические вещества или повышенную концентрацию опасных газов, будь то на производстве или дома.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://mixednews.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 582 | Добавил: Izzhizni| | Теги: дыханию, наноматериалов, болезни, смартфоны, Из, по, диагностировать, смогут, датчиками, пользователя | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Pantera
К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+