Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.11.2019, 09:52
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1690]Бывает же такое! [1516]Гипотезы и версии [1405]Еда и кулинария [4719]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7086]Здоровье,человек,красота [4512]История и культура [1963]Из жизни общества [1663]Из жизни животных и растений [1282]
Космос, астрономия [501]Люди и судьбы [1085]Мой дом - мой мир! [735]Мужчина,женщина,семья [2809]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [431]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4381]Путешествия [569]Сад и огород [1270]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2093]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [270]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4328]Цитаты,притчи,афоризмы [1453]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5316]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2045]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25090
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9538
Никнейм: Region13
Публикаций: 1745
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Август » 29 » Скандинавские предсказания



Наиболее популярным и известным на сегодняшний день методом прорицания скандинавских народов являются руны. Их фактически вернул к жизни немецкий оккультист и исследователь рун Гвидо фон Лист. Именно он обосновал школу рунической магии и напрямую поспособствовал так называемому «Руническому Возрождению» ХХ века. С тех пор стали появляться сотни книг от тайном значении рун, в том числе и весьма сомнительные.

Все произошло благодаря случаю в жизни Гвидо. Когда ученый уже практически ослеп, ему срочно провели операцию на глазах по удалению катаракты. С тех пор на протяжении года ученого посещали странные видения, в одном из которых он увидел руны в их первоначальном восемнадцатизнакововм виде.

Следует заметить, что руническая система Гвидо фон Листа, на которой основываются многие оккультные учения современности, называется арманическим футарком. А все потому, что она связана с теорией арманизма — расистской теорией нацистов Германии. Также существует информация о некоем «Обществе Туле», основанном Гвидо и распространявшем теории о расовом превосходстве немцев. Предполагают также, что в основе известной эмблемы СС была использована руна «S» — знак силы и власти.

Во многих скандинавских песнях есть также предостережения о неправильном и опасном использовании рун. В «Саге об Эгиле» присутствует рассказ о молодой девушке, которую должен был вылечить знаменитый скальд и знаток рунического искусства Эгиль Скаллагримссон. В постели больной он находит рыбную кость с вырезанными «неправильными» рунами. Плохие руны лекарь соскоблил и сжог, а затем вырезал «правильные» и положил их девушке под подушку. Вскоре она выздоровела.

В Скандинавии руны существовали в нескольких вариантах

Однако в рунической магии использовались именно старшие руны - футарк. Надписи этими рунами есть на могильных плитах, памятных камнях, мечах и копьях, других предметах из дерева и металла. Название «футарк» - это первые шесть старших рун.

Следует заметить, что руны не являются обычным алфавитом. Это строго закрепленный ряд знаков. Каждая из рун имеет свое имя, которое также выражает магическое значение. Смысл рун долгое время оставался загадкой. И даже современные реконструкции лингвистов не могут абсолютно правильно отобразить значение рун.

При гадании учитывался смысл каждой руны. Существовал набор особых камешков или же палочек, на которых были вырезаны руны. Один камешек - один знак. Камушки складывали в специальный мешочек, откуда, не глядя, доставали одну руну. Это и был ответ.

В современном мире многие люди используют руны. Один из наиболее простых методов прорицания — руна Одина. Суть гадания в том, что для характеристики положения вынимается одна руна. Таким образом, при гадании человек «считывает» суть ситуации. Этот метод схож с древними дельфийскими пророчествами. Также данная техника дает информацию о ком-то, находящемся далеко от места гадания. Для этого на секунду необходимо сосредоточиться на конкретном человеке и вытащить одну руну.

А вот еще один способ - три руны - использовали еще 2000 лет тому назад

Он подходит для большинства случаев прорицания. Для начала необходимо ясно сформулировать тему гадания. Затем — вытащить три руны по отдельности и выложить их справа налево (вверх чистыми сторонами). Первая руна (справа) опишет ситуацию, которая на данный момент уже сложилась, вторая руна (по центру) укажет направление требуемых действий, а третья (слева) покажет дальнейшее развитие событий.

Необходимо обратить внимание на то, как руны будут повернуты, ведь знаки в нормальном положении и в перевернутом по-разному интерпретируют.

Есть еще одно толкование значения прорицаний по трем рунам: первая - гадающий сейчас, вторая - вызов, третья - наиболее правильное разрешение ситуации.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Предсказания,пророчества | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 495 | Добавил: Izzhizni| | Теги: предсказания, Скандинавские | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+