Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 01.12.2018, 07:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1544]Бывает же такое! [1414]Гипотезы и версии [1289]Еда и кулинария [3977]Жестокий мир [151]
За гранью непознанного [6237]Здоровье,человек,красота [3847]История и культура [1658]Из жизни общества [1295]Из жизни животных и растений [1033]
Космос, астрономия [452]Люди и судьбы [909]Мой дом - мой мир! [613]Мужчина,женщина,семья [2626]Музыка и релакс [274]
Наука и технологии [407]Предсказания,пророчества [1032]Психология [3918]Путешествия [478]Сад и огород [989]
Смешное из жизни [657]Советы из жизни [1921]Страшилки из жизни [475]Спорт и хобби [262]Уфология и НЛО [432]
Фильмы и видео [3781]Цитаты,притчи,афоризмы [1138]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5101]Экология,климат,стихия [317]Это интересно! Факты из жизни [1831]

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 22802
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 16218
Никнейм: Pantera
Публикаций: 6510
Никнейм: Region13
Публикаций: 1215
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3520
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2284
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Что Произойдет В ГОД КАБАНА (в 2019 году)

Потерянные ресурсы, упущенные возможности. Пр

3.12 и 10.12 - Сильнейшие даты Декабря 2018

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Февраль » 11 » Сивилла по имени Сибил




На дошедших до нас фотографиях Сибил Лик выглядит, как и подобает настоящей ведьме. Глухое темное платье, поверх него - длинный плащ с капюшоном, на шее – хрустальное бусы, на голове или на плече – галка по имени Хотфут Джексон. Этот тщательно продуманный образ профессиональная колдунья вынашивала много лет и в итоге добилась признания и славы: ее считали самой успешной ведьмой современности.
Наследница по праву

В античной культуре сивиллы – это пророчицы и ведьмы, предрекавшие будущее, зачастую несчастья и беды. Наверняка, Сибил взяла себе этот псевдоним, чтобы продолжать античную традицию. От своего настоящего имени она решила избавиться раз и навсегда, поэтому сказать, как на самом деле ее звали, не сможет никто. Все концы будущая знаменитость предусмотрительно спрятала в воду. Про нее известно лишь то, что она родилась в Западном Мидлэнде, в Англии, но в каком городе или деревне, это никто не знает. Известен лишь год рождения – 1923. Все остальные сведения – на совести самой Сибил. А поскольку она изрядно постаралась приукрасить свой образ, нет сомнений в том, что многое в ее биографии выдумка. По словам Сибил, ее предки по отцовской линии происходили родом из России и были приближены к императорскому двору. Несмотря на знатное происхождение, они не были чужды оккультизму: вызывали духов, занимались гаданиями, составляли натальные карты. Родственники со стороны матери-ирландки также не отставали – проявляли самый жгучий интерес ко всему сверхъестественному. Мать Сибил была обладательницей роскошной золотисто-русой шевелюры – верный признак принадлежности к ведьмовскому «сословию». Но куда больше прославилась ее бабушка по имени Молли Ли – английская колдунья, скончавшаяся в 1746 году. По рассказам Лик, Молли похоронили за оградой церковного кладбища из-за ее колдовского ремесла. В семье Лик из уст в уста передавали семейную легенду: когда викарий местной церкви после смерти бабки пошел с прихожанами закрывать ее дом, призрак Молли – с вороной на плече - появился на крыльце. Викарий опешил, но затем приказал вскрыть могилу, пронзить сердце ведьмы осиновым колом, а в гроб заколотить галку. Так и сделали. Больше бабкин дух не появлялся.
Передача эстафеты

В детстве Сибил удивляла родственников высоким уровнем интеллекта. Читала на память поэмы, знала несколько языков, музицировала. А еще она рано начала демонстрировать свои писательские способности. Обучением девочки занималась бабушка. И когда чиновники от образования заставили родителей Сибил отдать ее в школу, она оказалась на голову выше сверстников по части знаний. Лик было неинтересно в школе, она продержалась там четыре года и в 16 лет бросила учебу.

В девятилетнем возрасте в жизни Лик случилась судьбоносная встреча. Она познакомилась с Алистером Кроули. Известный оккультист, каббалист, таролог и астролог оказал на нее огромное влияние. Кроули увидел в девочке большой потенциал, а чтобы он не пропал, проводил с ней много времени, открывая секреты оккультных наук. Разговоры не прошли даром – Сибил дала зарок стать медиумом, астрологом и магом. По словам самой колдуньи, Кроули объявил бабушке, что Сибил должна заменить его, когда он оставит свои оккультные занятия. Об этом завете Сибил помнила всю жизнь и была ему верна. Последний раз Лик видела Кроули в 1946 году незадолго до его кончины.

В 16 лет девушка впервые в жизни влюбилась. Ее избранником оказался известный пианист и дирижер, который был старше ее на 24 года. Однако разница в возрасте не помешала влюбленным вступить в брак. Молодожены отправились в свадебное путешествие по Англии и Европе. Однако семейное счастье длилось недолго – спустя два года после бракосочетания супруг умер от сердечного приступа. После этой потери Лик долго не могла прийти в себя. Она поселилась в родном доме затворницей, а спустя некоторое время перебралась в другую деревню. Там обитали цыгане, которые признали Сибил своей. Благодаря им она научилась гадать по руке, узнала много магических практик. Со временем цыгане сделали Сибил своей верховной жрицей. Лик практиковала колдовство, однако это приходилось делать в тайне, поскольку в Англии до 1951 года существовал закон о ведьмах. Для прикрытия Сибил занялась торговлей – открыла антикварную лавку. Если верить ей, в это время она благополучно вышла замуж за англичанина и даже родила двоих сыновей. Однако семейная идиллия продлилась недолго. У Сибил случилось видение: ее окутал яркий голубой свет, после чего она осознала, что ей «нужно выходить из подполья», чтобы нести в массы свое ремесло. Свидетелями ее видения стали местные жители, после чего Сибил не давали прохода репортеры, буквально атаковавшие деревню и ее лавочку. Тогда Лик решила окончательно и бесповоротно порвать с прошлым и открыть новую страницу в своей жизни.
Американская мечта

В 1960 году Сибил села на корабль, отправлявшийся в Новый Свет. Так она оказалась в Нью-Йорке. Ей предстояло покорить Америку, но Нью-Йорк Сибил не понравился. Тогда она решила перебраться в солнечную Калифорнию. Недолго думая купила билет на поезд, пересекла Америку от края до края и оказалась на берегу Тихого океана. Лос-Анджелес показался ей раем на земле. Блистательная Фабрика грез, звезды Голливуда, богема, дорогие дома, автомобили, широкие хайвэи – что еще нужно для счастья?! Сибил дала объявления в местную газету и на радио – и к ней мгновенно выстроились в очередь клиенты. Многие из них были начинающими актерами, бизнесменами, адвокатами, продюсерами, и каждый хотел добиться славы и достатка. Визиты к ведьме, которая обещала помощь в этом деле, быстро вошли в моду в богемной среде. Сибил колдовала, составляла гороскопы, гадала по руке, и вполне успешно. Знакомства с сильными мира сего сделали свое дело, и Сибил обрела известность. Ее стали приглашать на радио, телевидение. Лик давала советы на разные темы – как найти возлюбленного, как войти в доверие к знаменитому продюсеру, как подняться по карьерной лестнице. Писательский талант, проявившийся еще в детстве, оказался как нельзя кстати. Сибил начала с газетной колонки, а затем переключилась на крупные формы – журналы. Затем Лик открыла и возглавила собственный журнал, посвященный астрологии, расходившийся как горячие пирожки. Но и на этом деятельная ведьма не желала останавливаться. В 1968 году из-под ее пера вышла в свет книга «Дневник ведьмы», ставшая настоящим бестселлером. Лик в простой и доступной форме объясняла женщинам (ее книга была адресована в первую очередь им), как, оставаясь современной дамой, практиковать магию, заниматься колдовским ремеслом и добиваться поставленных целей. Воодушевленная успехом, Лик написала в общей сложности шестьдесят книг, пользовавшихся большим спросом у читателей. Она любила повторять, что никогда не «проповедовала» ведьмовство, но к сатанизму ее занятия не имели никакого отношения. Она не одобряла нудизм в ритуалах, что было непременным условием в некоторых колдовских традициях. Она верила в проклятья, из-за чего держалась подальше от большинства других ведьм, примыкавших к неоязыческим традициям. Лик много писала и говорила о реинкарнации, поскольку ею руководил дух госпожи Елены Блаватской, соучредителя теософского общества.

Публике Лик нравилась. Одна птица на плече чего стоила! А еще Сибил любила змей. Она и умерла в окружении любимых животных в собственном доме. Это случилось в 1983 году. Сегодня ее особняк в Мельбурне - достопримечательность и место паломничества всех, кто неравнодушен к оккультным наукам.

Любовь ШАРОВА





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 491 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Сибил, имени, по, Сивилла | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 25
Пользователей: 24
Сейчас комментируют: 1
japedtep


Последнее на форуме
IgChad
К теме: Душа

IgChad

К теме: МЫСЛЬ

IgChad

К теме: ЗАПОВЕДИ

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+