Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 11.08.2022, 18:35
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1746]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5097]История и культура [2974]Из жизни общества [2980]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [719]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [451]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17843
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Офицеров британского флота атаковал 20-метров

В Молдавии запретили перевозить дрова по ноча

Иван Краско о сыне Андрее: "Кажется, что

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 21 » СИСТЕМА ПОСТРОЕНИЯ ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ. Часть II.



3. Цель и методы Создателя. Развитие Человека.

Для развития и совершенствования во Вселенной есть глобальная программа жизни, основа которой – человек. В каждой точке заложен человек. Человеческий разум иерархичен. Вселенной управляет человек высшей категории. Его разум создал всё.

Наш Создатель имеет цель, план и способ его осуществления. Называется это Книга Жизни. Цель – вырастить новых Творцов для обновления Вселенной. Это Золотые Нимбы, которые представляют собой тонкоматериальные качества – очень плотную энергию с вложенными в него различными программами. Они являются семенами для построения Новых Миров.

Книга Жизни строится, начиная с конечной цели, т.е. идеи или образа, и заканчивается началом, которое является стартовой точкой для поэтапного построения.

Образность в системе мироздания играет первостепенную роль. Образ появляется раньше всего. Во Вселенной всё творится в угоду образу. Это закон.

Согласно этому закону первым в Книге Жизни Создателя был обозначен трон Отрады (т.е. Новой Вселенной) и его Создатель. Стать Создателем и Царицей Царства Отрады была обозначена Хрусталёва. Далее были обозначены этапы жизни, каждый из которых имел свои приоритеты и задачи.

Во Вселенной основой для начала творческого воплощения является Идея, или, что то же самое – Мысль (из контакта от 31.12.2007). Человек создаёт Новое посредством мысли. Она есть тонкая материя и без грубой материи существовать не может.

Мысль присутствует везде и во всём. Она иерархична, её качество зависит от сложности организованности (уровня развития) её носителя.

В контакте от 27 июля 2007 г. сказано: «…Тонкое строит грубое, а грубое даёт возможность (тонкому) идти дальше по жизни через дело.»

Поэтому для достижения поставленной цели создаются грубоматериальные приспособления (галактики, звёзды, планеты и др.) и условия для существования и развития человека. Основная форма существования человека не телесная, а тонкоматериальная, не атомного происхождения. Изначально он представляет из себя образ, оплодотворённый идеей, и является составной частью программы (Книги Жизни) Создателя. Через грубую материальность происходит формирование и развитие «Я» человека, его души. Оно имеет три этапа, или зачатия: первое – атом, второе – полевые структуры, третье – внедрение полевой структуры в биомассу.

На первом этапе формируются качества, необходимые для перехода в более сложную, биологическую форму жизни. Главным условием для возможности развития биожизни на Земле стало появление кислорода. На втором этапе происходит формирование тонкоматериальной души из полевых структур, оснащение «Я» возможностями пребывания в биомассе. Второй и третий этапы повторяются до тех пор, пока «Я» не достигнет последнего этапа биожизни – воплощения в человеческом облике. Формирование «Я» на предчеловеческих этапах идёт по заложенной программе в полностью автоматическом режиме. «Тела Господь строит по принципу от востребованного». (Из дневника контактов, дано 01.07.1999 г.).

Соответственно развитию в биожизни усложняется и совершенствуется мысль, переходя от неразумной, так называемой неразумной разумности (т.е. автомата, в растениях, животных) до разумной в человеческом теле. Это вершина, венец в развитии земного грубоматериального человека. Именно на этом этапе человек получает самостоятельность и становится Творцом, накапливает Новые качества для перехода на следующую ступень жизни без грубоматериальности. Если «Я» накопило качества Золотого Нимба, оно переходит на более высокую ступень и становится Богом и Творцом нового мира.

Многие «Я» по пути к такой высокой цели погибают. Путь долгий и тернистый, не все одолевают его. Создатель использует методику: делай много, что-то попадёт в цель.

Человек – сложная организованная система как на грубоматериальном, так и на тонкоматериальном уровне. Программа развития и задачи (можно сказать, судьба) заложены в каждого человека Создателем. У каждого она индивидуальна и неповторима.

Жизнь человечества на Земле прошла несколько эпох цивилизаций. Каждая из них работала по определённому плану, на определённых энергиях, в своём развитии создавала новые качества. Новое начинало доминировать и избавляться от старого, что приводило к катастрофам и появлению новой цивилизации. Новое и старое (т.е. косность) являются антагонизмами и без них не может осуществляться строительство мироздания, т.к. удерживающая косность является регулятором (определённым тормозом или буфером) скорости развития и сроков созревания нового. Это закон.

Об этом повествуется в книгах Ветхого Завета Библии, которым дала правильное толкование В.А. Хрусталёва.

Как уже было сказано, люди прошлых эпох имели непосредственную связь с тонким миром, Космическим Разумом, имели большие возможности организмов, по-нашему, «сверхспособности». Их жизнь полностью зависела от Базы Знаний (так называемого «Огорода Знаний») Создателя и действия их руководились свыше.

Мы сейчас живём в эпохе, которая является последним этапом существования грубоматериального человечества во Вселенной. На этом этапе Создатель закрыл человеку доступ к Огороду Знаний и ограничил возможности восприятия тонкого мира. Таким образом, ему дана определённая самостоятельность в творчестве, возможность выбирать и принимать решения исходя из имеющегося «имущества» (или престола), т.е. желаний, способностей, условий.

Для возможности перехода на другую, более высокую ступень жизни человеку даны Заповеди и Знания, которыми он должен руководствоваться в жизни. Только высокодуховные качества дают такую возможность, т.к. являются строителями Золотого Нимба. Но человек – создание комбинированное, в процессе развития накопившее в себе все качества, начиная от атома. Вместе с высокодуховным в нём есть и животные потребности, и низменные страсти. «Они вмещают в себя все пороки и всё праведное» (Из дневника контактов, дано 06.09.1996). По закону жизни противоположные качества находятся в постоянном противоборстве, а высокое может вырасти только на низком основании. Исход этой борьбы зависит от человека, т.к. ему дано понятие добра и зла и самостоятельность, т.е. свобода выбора.

С появлением в человеке понятия добра и зла появилось и понятие греха. Новые Знания дают фундаментальное определение этого понятия - «Грех всё, что вредит жизни». Это ключ для понимания и осознания сути поступков.

Однако, по закону парадокса, не всё, что вредит жизни, является грехом. Это связано с понятием необходимости. Так, для поддержания жизни люди должны питаться, используют для этого животных и растения. Животным и растениям, любым биоорганизмам, человеку на любом уровне, начиная от атома, необходимо питание, т.к. питание – основа жизни. Оно есть Всевышний. Он внизу и жизни даёт основание. Это закон. Уничтожение насекомых, нападающих на человека, вредителей сельскохозяйственных растений и др. является оправданной необходимостью. Необходимость - не грех.

Таким образом, закон парадокса указывает на необходимость дифференцированного подхода к Заповедям.

Из вышесказанного очевидно, что для достижения цели Создателя, люди должны иметь различные качества (или, по-другому, «закваски»), с преобладанием высокодуховного или низкодуховного. «Все люди разные и разное им нужно» - это объективная реальность и необходимость.

По закону развития и цикличности во Вселенной всё имеет начало и конец. Гибель нашего грубоматериального мира также заложена в программу Создателя. Делает он это через человека.

После того, как человек был отключен от Огорода Знаний, он оказался в трудных условиях. Для облегчения жизни он стал расширять свои возможности за пределами организма при помощи техники. Техника, её возможности, прельщают человека. Технический прогресс идёт стремительными темпами. Не осознавая «прельщения» человек доводит её до опасного состояния, которое может привести к гибели всего грубоматериального мира. Создатель пользуется сущностью оборотня – прельщает, а потом губит. Это закон оборотня - ещё один из законов, открытых Хрусталёвой. Он необходим для получения перехода в другое состояние жизни.

В.А Хрусталёва.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 1555 | Добавил: Pantera| | Теги: система, часть, во, построения, ВСЕЛЕННОЙ., II., жизни | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: 13Th
0


Цитата
Для развития и совершенствования во Вселенной есть глобальная программа жизни, основа которой – человек.
 Человек не является "основой" эволюционной программы. Он лишь одна из многочисленных ветвей развития, хоть и оказывающий большое влияние на иные миры и формы жизни. Но все формы жизни наделенные разумом равноценны.
Цитата
В каждой точке заложен человек.
Да неужели? smile  
Цитата
Человеческий разум иерархичен.
Не иерархичен а избирателен.
Дата публикации: 21.04.2015 в 12:59 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 3
Сейчас комментируют: 1
madeleinerv69


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+