Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 08:10
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Шестая печать, или Новая раса Земли



В мутном информационном потоке наших дней повторяется одна и та же тема о грядущем конце мира. Большинство ожидаемых сценариев восходят к известному отрывку из Апокалипсиса: "И когда он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулась с мест своих".

Первая печать.

Первой ступени развития сознания соответствует этап эволюции неживой материи. Существование идеи, к примеру, в камне. Ведь когда-то именно способность создать устойчивую форму была целью развития разума. И сегодняшний мир по-прежнему буквально стоит на достижениях этой первой расы - камни-то у всех под ногами. Наша планета стала устойчивой формой только тогда, когда этот этап развития сознания монад (здесь монада - идеальная неделимая часть, заложенная в каждом человеке) был освоен.
Так, наше рождение в мире возможно лишь потому, что индивидуальное сознание каждого человека умеет держать форму. Именно поэтому у нас есть довольно сложное тело, со множеством органов, с определенными внешними формами - все это навык проявления, наработанный во времена воплощений в первой расе.
И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
Обратите внимание в этом отрывке также говорится о четырех животных, четырех стихиях-конях - Огне, Земле, Воздухе и Воде, которые и станут основой мира.

Вторая печать.

Настало время, когдаформы начали ощущать свет, тетею, движение жидкостей внутри. Стало возможным элементарное взаимодействие формы и окружающей среды. Нетрудно догадаться, что речь идет о растениях. Появление растений ознаменовало переход сознания на уровень второй расы. Вокруг грубоЯ формы возникла еще одна - более разряженная оболочка - эфирное тело. С его появлением стали возможны примитивные реакции, а значит, вторая раса освоила понятия "жизнь" и "смерть".
Об этом свидетельствует вторая печать:
...Дано взять мир савмли, и чтобы убивали друг друга...
Камень невозможно убить, а вот алоэ на подоконнике уже живое, хотя еще и не чувствует этого. Иначе говоря, у растений нет тела эмоций - они не способны ощутить свою жизнь и свою смерть.

Третья печать.

Наверняка вам доводилось видеть, как две капли дождя, упав на подоконник, сливаются воедино, одна форма перетекает в другую. В этот момент мы оказываемся свидетелями акта общения капель меж собой. Соприкасаясь, перетекая друг в друга, они обмениваются информацией - о форме, о своем составе, о температуре, о той поверхности, по которой довелось им ползти.
Еще нет никаких слов, никакой ментальности. Но уже есть обмен состояниями, самочувствиями. Эмоция - вот какое качество было осознано в процессе дальнейшего эволюционного развития рас на Земле. Появились сущности, обладающие астральным телом.
То была третья печать, описанная в Апокалипсисе как "конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей".
Животному миру присуще астральное тело, и усилия третьей расы сделали возможным зачатие, вынашивание и рождение детей. Именно поэтому эмбрион воссоздает в утробе прежние эволюционные формы - то жабры, то хвостики, которые исчезают, проявляя человека.
Зачем эти этапы? Для того чтобы уплотнить тело, создать границу между собой и водной средой, в которой находится эмбрион, следует думать как рыба. Вот послушная материя и начинает оформляться в тело рыбки... Тонкое всегда руководит грубым - этот важнейший эзотерический принцип позволяет многое понять и связать воедино, казалось бы, разрозненные фрагменты бытия.

Четвертая печать.

Но ментальная природа монады в эпоху третьей расы еще не могла проявиться в грубом мире. Для этого была нужна качественно иная форма - человек. Внутренне триединство тела, души и духа, нижних, средних и высших центров осуществилось именно в человеческой природе.
Конечно, четвертая раса не могла еще полностью реализовать такое единство. Возникли речь и опыт рефлексии, но о контроле сознания над эмоциями четвертая раса еще не знала. Чтобы обнаружить следы той эпохи, достаточно понаблюдать за детьми, Их непосредственные печали и радости, их спонтанная природа и есть проявления сознания атлантической расы. Она и знаменовала времена четвертой печати:
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерти"; и ад следовал за ним; и дана ему впасть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и морам, и зверями земными.
Действительно, в характере проявления четвертой расы - не только невинность, но и приоритет цели, желания обладания. Это и стало настоящей бедой атлантов - полная концентрация на цели без навыка отделения себя от своих желаний.

Пятая печать.

Именно эта задача - контроль над желаниями - и стала ведущей для людей пятой расы, к которой и принадлежит сегодня большинство человечества.
И когда Он снял малую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их, и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Пятая печать предполагает умение оценивать цели и средства их достижения. Природа преодоления конфликта, противопоставления начал как основа развития независимого мышления - вот что становится задачей для пятой расы. И потому-то мы и можем судить, что времена пятой расы подходят к концу, что все основные сюжеты отыграны, осмыслены культурным сознанием в качестве архетипических моделей.
Человек проходил уроки постепенно, его ошибки, его приверженность желаниям, его духовная немощь оказывались размазанными на кармической линейке времени. Человек пятой расы всегда был не слишком-то эффективен в деле реализации желаний. На некоторые из них уходили годы, а то и десятки лет.
За этот срок многим удавалось освободиться от желаний, сменить методы работы, да и сами цели.
Мы пока не можем использовать время как четвертое измерение. Но человеку шестой расы время будет подвластно.

Шестая печать.

Грядущей шестой расе придется осваивать иной способ реализации целей, а необходимым качеством мышления станет пожелание добра всем живым существам. Что же касается времени, то в нашем понимании человек шестой расы сможет видеть будущее.
И кто из нас тут же не подумал о возможных выгодах? А кто действительно осознал, что такое умение прежде всего есть знание своей кармы? Иначе говоря, это не рекламный бонус, а требование серьезной работы по изменению себя. Ведь в каждый миг жизни человек будет осознавать все взаимосвязи своих поступков.
Можно, конечно, спросить: а разве сегодня мы не так существуем? В какой-то мере - да. Мир новой эры постепенно всплывает в океане повседневности. Возникают новые жизненные пространства, реальные для одних людей, но при этом вовсе не существующие для других. Вот один пример:
- Ах, как хорошо было бы обменять мою городскую квартиру на уютный домик в пригороде! - восклицал недавно знакомый. - И детям бы комнаты, и для машины гараж, и участочек.
- Так за чем же дело стало?
- Там нет нормального Интернета, а у меня дома сервер...
Последние десять лет он работает дизайнером, так что хорошая связь - не просто прихоть.
Но вот что интересно - человек соотносит совершенно реальные квадратные метры физического мира и гигабайты виртуального пространства.
Практически в жизни он готов менять метры на гигабайты.
В каком пространстве он на самом деле существует? Вот вопрос.
В то время как для многих других людей тут вообще нет никакого вопроса: они просто не воспринимают реальность гигабайт. Они думают, что физическое - реальнее, совершенно не замечая, как тонкое управляет грубым.
А значит, только качество восприятия среды и определяет, где же формируется действительная жизнь человека. И грядущая эпоха шестой расы предложит бесчисленное число этажей реальности.
Те примеры информационных сред, которые возникают уже сейчас, - лишь первые прообразы нового мироустройства.
Нам только и остается с удивлением, робостью и восторгом вглядываться в небеса, что становятся ближе с каждым днем.


О.Боровик "Интересная газета. Магия и мистика" №20





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 855 | Добавил: Izzhizni| | Теги: новая, или, земли, раса, печать, шестая | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 1
Patriotqna


Последнее на форуме
Zelenabci

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+