Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.09.2021, 10:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1741]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1595]Еда и кулинария [5258]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8155]Здоровье,человек,красота [4963]История и культура [2529]Из жизни общества [2360]Из жизни животных и растений [1563]
Космос, астрономия [729]Люди и судьбы [1181]Мой дом - мой мир! [937]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [583]Предсказания,пророчества [1292]Психология [4582]Путешествия [622]Сад и огород [1446]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2201]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4606]Цитаты,притчи,афоризмы [1995]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5433]Экология,климат,стихия [377]Это интересно! Факты из жизни [2130]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15247
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3623
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2386
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 498
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Влияние семи поколений Предков на судьбы пото

Дом — это ведь не место, это чувство.

11 ключевых законов жизни

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Август » 15 » Секретный проект NASA «Лунная пыль» — всплыли новые документы



В 1965 году что-то разбилось в городке Кексбург штата Пенсильвания, и стало одной из тайн правительства США.

Огненный шар пронесся по небу, разбрызгивая куски раскаленного металла, а затем врезался в землю. Армия США оцепила район и собрала все свидетельства падения

До сих пор нет однозначных ответов на вопрос, что именно разбилось в Пенсильвании той ночью 1965 года. Но в новых документах были обнаружены несколько интересных фактов.

Центр обмена рассекреченными документами Black Vault обнаружил новые факты, связанные с проектом ВВС США «Лунная пыль» (изучение упавших на Землю объектов). Множество людей искали эти записи на протяжении десятилетий, и NASA давно заявляло, что они были либо уничтожены, либо утеряны.

Журналист-расследователь Лесли Кин решила докопаться до правды и в 2002 году начала охоту за информацией о проекте «Лунная пыль». Год спустя она подала в суд на NASA, ссылаясь на закон о свободе информации. Тогда NASA «пообещало найти документы, связанные с катастрофой НЛО в Кексбурге в 1965 году, но в результате утаило их», — писала Кин в своем блоге.

В 2007 году NASA передало журналистке файлы, которыми располагало, и согласилось оплатить Кин судебные издержки. Но некоторые файлы, связанные с Кексбургом и проектом «Лунная пыль», якобы были потеряны навсегда.

Black Vault запросило у правительства все документы, связанные с этим судебным процессом, и обнаружило, что в них появились 220 страниц, в том числе некоторые фрагменты документов по проекту «Лунная пыль». В файлах также подробно описаны причины, по которым их было так сложно найти — NASA просто пустило их в шредер в ходе плановой чистки архивов.

220 страниц представляют собой интересный набор сообщений NASA и Госдепа о проекте «Лунная пыль». Особый интерес представляют собой дипломатические телеграммы: они рисуют картину того, как специалисты NASA в 1960-х годах носились по всему миру в поисках любых упавших с неба осколков и объектов.

Например, в одной телеграмме говорится о трудностях, с которыми NASA столкнулось при сборе обломков, упавших в Замбии: «[Контакт] говорит, что размер фрагмента составляет 17 на 11 футов, он сделан из алюминия ... и кажется слишком большим для того, чтобы его могли транспортировать ВВС Замбии, если не разрезать его». В другой телеграмме история продолжается: «Потребовалось двенадцать человек, чтобы перенести фрагмент через труднопроходимую местность для разборки, поднять его могли 4 человека». Согласно документам, NASA позже идентифицировало фрагмент из Замбии как часть беспилотного корабля Apollo AS-203, запущенного в 1966 году.

Но что именно приземлилось в Кексбурге той ночью 1965 года?
В 2005 году, незадолго до 40-й годовщины инцидента, NASA заявило, что это был советский спутник. Но доказать это не смогло, потому что записи были утеряны. «Как правило, мы не следим за НЛО. Что мы делали, будучи экспертами по космическим кораблям, так это изучали объекты и высказывали свое мнение», — сказал представитель NASA в 2005 году.

Вот такое экспертное мнение, как оказалось, было дано NASA в 1965 году: «Изучение фотографий и наблюдений за огненным шаром показали, что его траектория через атмосферу была, вероятно, слишком крутой, чтобы быть траекторией космического корабля, возвращающемуся с земной орбиты, и, скорее всего, это был метеор, двигавшийся по прямой от пояса астероидов».

«Одна из ключевых целей NASA — поиск жизни во Вселенной. На сегодняшний день NASA еще не нашло каких-либо достоверных доказательств существования внеземной жизни. NASA исследует Солнечную систему и пространство за ее пределами, чтобы ответить на фундаментальные вопросы, в том числе, одиноки ли мы во Вселенной», — сообщило агентство изданию Motherboard в электронном письме. — В настоящее время нет данных, подтверждающих, что UAP или НЛО являются свидетельством инопланетных технологии». (UAP — это транспортные средства самих людей, прибывших из далекого будущего).





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Уфология и НЛО | Источник: https://vk.com| Просмотров: 77 | Добавил: Pantera| | Теги: NASA, пыль», «Лунная, новые, документы, проект, Секретный, всплыли | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 1
eleanorye18


Последнее на форуме
IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

Pantera


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+