Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 03:18
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Самый необычный «сайт» знакомств – «Брачный рынок»



Прогулка по знаменитому Народному парку, который находится около Народной площади, в сердце города Шанхай в любой выходной день в период с 12 до 17 часов может произвести незабываемое впечатление. На первый взгляд, парк наполнен людьми среднего и преклонного возраста, которые прогуливаются и что-то обсуждают. Но, подойдя поближе, Вы увидите довольно странную картину: все эти люди читают объявления о потенциальных женихах и невестах.

Для Шанхая это обычное мероприятие, которое устраивают сами же его жители. Ведь с недавних пор китайцы и китаянки не спешат создавать семьи. А вот их родственникам такое положение вещей не нравится. Поэтому не только родители, но и бабушки с дедушками, и даже дяди и тети приходят сюда в поисках пары одинокому родственнику. Любопытное действо, не так ли?



Что же тут на самом деле происходит?

Во-первых, в период проведения «Брачного рынка», как его сами называют жители Шанхая, в парке яблоку негде упасть: город-миллионник, а сколько в нем одиноких сердец… и заботливых родственников…



Просто представьте: прямо в парке на импровизированных досках объявлений (зачастую это просто натянутые веревки) родня одинокого парня или незамужней девушки вывешивает объявление о поисках потенциальной пары. Некоторые умудряются указать не только рост, вес, описать характер и изложить всю биографию «жертвы», но еще и поместить ее фото на такой плакат.



Кроме того, бабушки и дедушки, а также родители и другие родственники всегда активно рекламируют свое чадо: в то время как одна часть родни ходит по парку и читает объявления других «сватов», вторые исполняют почетную миссию и каждому, кто подошел к их объявлению, рассказывают все прелести этого человека, его/ее достоинства, хобби, достижения, а некоторые даже дают информацию о средней зарплате, наличии счета в банке, кредитов и т.д. Это скорее не реклама, а хвастовство.



Во-вторых, тут есть гадалки, которые предскажут, как будут жить «молодые» (пара, которую тут подобрали родители). Очень интересно наблюдать, как сначала взрослые люди договариваются о том, что их абсолютно незнакомые дети поженятся, а потом еще и консультируются у гадалки, правильно ли подобрали пару. Развлечение, наверное, еще то.



А еще кроме молодых и неженатых/незамужних, тут себе ищут пару все – одинокие люди среднего возраста, вдовы и вдовцы, и даже старики.



Несмотря на то, что в 99% случаев подбора пары на этом странном рынке, молодые люди после первого же свидания прощаются навсегда, родители цепляются за надежду найти подходящего партнера для своего потомства. И хоть Китай стал экономически развитой страной, традиции тут не изменись: семья должна быть на первом месте.



Считается, что в семье большая беда, если дети до 30 лет не обзавелось собственной семьей и детьми (скорее родителей потенциальных женихов и невест больше беспокоит факт отсутствия внуков, чем счастье собственных детей). Поэтому отцы и матери влияют на свое потомство как могут: даже сами подбирают женихов и невест, хоть их дети зачастую против таких методов устройства личной жизни.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Просмотров: 894 | Добавил: КСЮШАНЯ| | Теги: «Брачный, самый, рынок», знакомств, необычный, «сайт» | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 3

Добавил: Pantera
+1

Вот действительно, бывает же такое??
Спасибо Оксанка.. biggrin
Дата публикации: 08.11.2015 в 19:53

Добавил: ЧеLOVEк
+1

Китай переживает жестокое искривление брачного рынка в сторону перевеса мужского над женским.
Потому что только с этого года китайцам разрешили рожать в семье не только одного ребенка, а уже 3.
Все десятилетия,пока существовал закон"только один ребенок в семье", большинство семей выбирало рождение мальчика, и если на узи показывали- что будет девочки, будущий отец безпощадно посылал жену на аборт.
Вот последствия такого перекоса Китай начал испытывать уже в этом столетии.
Нехватка невест парням в возрасте до 35 лет.Этот жесточайший перевес никак не преодолеть в своей стране.
Поэтому китайцам не возбраняется сейчас жениться на чужестранках.
Много девушек-казашек в дальних городах и поселках выходят замуж за трудолюбивых,не пьющих китайцев.
В связи с уменьшением за последние 20 лет русского населения в Казахстане, через подобные браки приходит тихая экспансия китайцев в Казахстане.
То,что не сделали джунгары своими набегами, спокойно через семейные отношения делают китайцы.
Дата публикации: 08.11.2015 в 22:19

Добавил: КСЮШАНЯ
0

Какой ужас!!! wacko
Дата публикации: 09.11.2015 в 18:03
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+