Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 16:40
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Самые экзотические отели мира



Вы хотите провести свой отпуск в необычной гостинице? Не волнуйтесь – выбор есть! Конечно, стоит учитывать, что в подобных гостиницах цены тоже могут быть необычными, иногда даже астрономическими, но если вы хотите получить незабываемые впечатления, возможно оно того стоит.

Ice Hotel, Швеция

16536_49aef271037f5

clip_image002[4]

В шведском IceHotel и стены, и мебель изготовлены изо льда. К тому же постели и кресла застелены шикарными шкурами животных. Каждый год для строительства приглашают разных архитекторов и дизайнеров, поэтому каждый год отели разные. Постоянна лишь температура внутри — минус 5-10 градусов, поэтому больше одной ночи проводить там не рекомендуют.

На оставшиеся каникулы постояльцы перебираются в соседний, «теплый» отель — он также принадлежит владельцам ледяного. Отель находится недалеко от городка Юккасъярви в 200 км от Полярного круга. На завтрак постояльцам ледяного отеля приносят брусничный глинтвейн — прямо в постель. Постель, естественно, ледяная. Она представляет собой подиум, покрытый еловыми ветками и оленьими шкурами, спят постояльцы в спальных мешках на меху.

Туалеты и душевые находятся в специально оборудованных помещениях, там теплее. В ледяном отеле есть часовня, комната для гольфа, кинотеатр, музей ледяных фигур, бар «Абсолют» ( где постояльцы проводят большую часть времени, согреваясь водкой) — все изо льда. Одновременно в Icehotel может заночевать 100 человек — это самый большой ледяной отель в мире (вслед за шведами ледяные отели начали строить в Норвегии, Румынии, Канаде). На строительство отеля уходит 30 000 т снега и 10 000 т льда (его берут из реки неподалеку).

Вы любитель собак? Тогда вам для отдыха прекрасно подойдет  отель Dog Bark Park Inn, в штате Айдахо, США. Эта гостиница построена в форме двух биглей – большого и маленького.

clip_image001

В тех же Соединенных Штатах можно провести время в практически настоящем индейском поселении из 15 строений, забронировав себе номеров в вигваме, вернее в Wigwam Motel в Аризоне.

clip_image002

А, может, вы хотите провести свой отпуск в полном уединении и в абсолютной тишине? Тогда выбирайте отель Utter Inn, который находится в Швеции. Сказать, что отель странный – это не сказать ничего. Он находится на глубине 3 метров в водах озера, а из его панорамных окон вы можете наблюдать за жизнью рыб.

clip_image003

По такому же принципу сооружена еще одна гостиница, расположенная в Дубаи - Hydropolis Underwater Hotel & Resort. Разница в цене и в глубине: Hydropolis - гостиница класса люкс и углублена под воду на целых 20 метров.

poseidon_suite_1_low

Также в Швеции вы можете получить незабываемые впечатления, проведя пару дней в роли Тарзана и Джейн в Woodpecker Hotel рядом со Стокгольмом, где спать вам придется на ветвях дерева. Не рекомендуется тем, кто боится высоты и страдает от головокружений.

clip_image005

Если вы не боитесь холода, можете остановиться в Mammut Snow Hotel в Финляндии. Эта гостиница сооружена из снега, а украшают ее скульптуры и мебель изо льда.

clip_image006

Капсульные отели в Японии – явление достаточно распространенное. В Японии они давно стали предметом популярным и в некоторой степени необходимым, о чем свидетельствует большое число подобных заведений во многих городах. «Комната», если ее можно так назвать, имеет более чем скромные размеры, в основном 2х1х1,25 метра, то есть в ней можно только спать-лежать и смотреть телик, вмонтированный в потолок. В различных отелях встречаются более просторные номера, позволяющие даже сидеть. Санузлы (туалеты, умывальники, душевые) общего пользования, находятся на этаже, для удобства клиентов им часто предлагаются одноразовые пакеты шампуня, кондиционера, мыла, зубной щетки, пасты, а также пижамы.

Стоит такое счастье от 15 до 50 евро за ночь, что как будто значительно дешевле проживания в обычной гостинице.

clip_image007

Капсульные отели Японии

Гостиница Хисайоши Терамуры в пригороде Йокогамы выглядит также как и любые другие отели. Однако, выложенное бело-серой плиткой здание представляет собой ни что иное, как «отель» для покойников, где в охлаждаемых гробах можно разместить до 18 мертвых «постояльцев».

Один день пребывания в «Lastel» - «отеле для мертвых» - стоит 12 тысяч иен ($157): оплатив эту сумму, семья, потерявшая родственника, может оставить его в номере, ожидая своей очереди в одном из перегруженных работой городских крематориев.

На фото: Сотрудница похоронной службы в отеле «Lastel» приводит в порядок цветы внутри смотровой комнаты, куда гробы попадают через люк. Родственники и друзья могут прийти сюда, чтобы отдать дань уважения умершим.

      clip_image009

Jules' Undersea Lodge, США, Флорида

 

jules-undersea-lodge_72546

Ithaa-2-large

Гости отеля Jules' Undersea Lodge на себе ощущают таинственную силу подводного мира. Над их головами - около 9 метров морской толщи. Окна небольших номеров – иллюминаторы. Весь изюм - вид из окна! Рыбки, водоросли, скаты... Главное, не испугаться ночью!

Propeller Island City Lodge, Германия

Monkeyzen-HotelesInusuales5

3a987cc8a46f2d650df5e4a9e08e

coffin hotel

Propeller Island City Lodge — это не отель, а объект современного искусства, в котором можно жить. Немецкий художник Ларс Строшен занимается звуковыми скульптурами и разрабатывает аудиовизуальные концепции под псевдонимом Propeller Island. Берлинский отель City Lodge — одно из его творений. Он состоит из 45 номеров, совершенно не похожих один на другой. В оформлении интерьеров зачастую использованы очень хрупкие материалы — хрупкие настолько, что постояльцам выдают инструкцию по пользованию комнатой. Например, тому, кто рискнет поселиться в номере со спальным местом в гробу, рекомендуют не хлопать крышкой.
В отеле есть номер, в котором пол находится под большим наклоном, кровать висит в воздухе, а шкаф замурован в стене. Есть комната, обклеенная газетами и ненужными чертежами, со старинной раковиной и кроватью. Есть комната-калейдоскоп со стенами, обклееными кусочками зеркал, с огромной кроватью посередине. Есть оранжевая комната, в которой только одно окно и широкий подоконник, на котором лежит матрас. Здесь любит ночевать создатель отеля.

Hotel De Vrouwe van Stavoren, Нидерланды

clip_image001[8]

clip_image002[8]

Из четырех пустых бочек из-под французского Божоле объемом в 14 500 литров сооружен целый отель "De Vrouwe van Stavoren".
Hedonism II и Hedonism III, Ямайка

clip_image003[8]

clip_image004[8]

Это лучший вариант для нудистов и свингеров. Постояльцы разгуливают полуодетыми или совсем голыми, купаются в прозрачных джакузи, участвуют в коллективных оргиях на пляже, и это всячески поощряется. Детей в эти отели не пускают.

Luxor Hotel, Лас Вегас

clip_image005[6]

Этот экзотический отель, главный корпус которого построен в форме египетской пирамиды, считается одним из лучших в США и входит в число 50-ти лучших отелей Америки.

Giraffe Manor, Кения

clip_image007[9]

clip_image008

clip_image009[6]

Расположен на территории приюта для жирафов. Любопытные животные заглядывают прямо в окна номеров.

В Боливии есть гостиница, построенная из соли. Мебель в номерах Palacio de Sal сделана тоже из этого минерала.Постояльцам разрешено делать всё, чего душа пожелает. Не разрешается только лизать стены.
Cuevas Pedro Antonio De Alarcón, Испания

clip_image012

clip_image013

На некоторое время стать пещерным человеком можно в испанском отеле Cuevas Pedro Antonio De Alarcón. 23 пещеры оборудованы в современном духе. В отеле есть кухня, ванная комната, телевидение и даже камин. 







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Путешествия | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 504 | Добавил: Izzhizni| | Теги: самые, мира, отели, экзотические | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+