Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 25.01.2021, 01:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1728]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1502]Еда и кулинария [5095]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7741]Здоровье,человек,красота [4831]История и культура [2246]Из жизни общества [2095]Из жизни животных и растений [1462]
Космос, астрономия [624]Люди и судьбы [1146]Мой дом - мой мир! [898]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [504]Предсказания,пророчества [1230]Психология [4508]Путешествия [609]Сад и огород [1385]
Смешное из жизни [749]Советы из жизни [2173]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4538]Цитаты,притчи,афоризмы [1804]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [360]Это интересно! Факты из жизни [2111]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12947
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 31 » Самогипноз: лекарство без побочных эффектов




Все из нас слышали о гипнозе. При этом слове наше воображение рисует образ фокусника в цилиндре, который развлекает публику тем, что вводит добровольца из зала, а то и весь зал в особое состояние и заставляет выполнять чудесные трюки. Однако мало кто задумывался о том, что, благодаря гипнозу можно избавиться от многих проблем. И никакой фокусник здесь не нужен. Благо существует такое понятие как самогипноз.

О этом явлении мы беседуем с Геннадием Гончаровым – гипнологом, экстрасенсом, парапсихологом, автор множества книг, членом-корреспондент Международной академии информатизации, основателем и руководителем школы самогипноза.

- Геннадий, расскажите, пожалуйста, что подтолкнуло вас к занятиям гипнозом?

- Я учился в первом классе, когда к нам в школу приехал эстрадный гипнотизер Анатолий Барди. Он показывал всякие чудеса: кожное зрение, левитацию и так далее. После представления я подошел к нему и сказал: «Как вы это делаете? Научите!» Он посмотрел на меня внимательно и ответил: «Обязательно занимайся самогипнозом». Я ничего не понял, попытался выяснить – как им заниматься, а Барди ответил: «Придумай». И я придумал: для выработки концентрации внимания по шесть часов кряду, не мигая, смотрел на кончик карандаша. Со временем кое-что стало получаться. Например, приблизив руки к компасу и сохраняя состояние сосредоточенности несколько часов подряд, я своей внутренней силой заставлял стрелку отклоняться то влево, то вправо – туда, куда хотел.

- Интересно, каким образом «внутренняя сила», как вы говорите, может спорить с физическими законами?

- Есть такой ученый -- Виктор Федорович Шарков. Он погружал группу людей в глубокое медитативное состояние, и многие законы физики в том локальном пространстве, где проходила медитация, либо искажались, либо перестали действовать.

- Но тогда я, конечно, всего этого не знал. Я потратил почти 10 лет, чтобы научиться самогипнозу. Подсказать мне было некому, так что часто я шел по неверному пути. Однако после многих лет упорного труда меня посетило озарение – можно сказать, что я получил ключ к трансовому состоянию, именуемому самогипнозом. Когда я учился, меня все время сбивал физический дискомфорт – тог нога затекла, то рука. И я думал, что опять ничего не получается. А потом попросту перестал обращать на дискомфорт внимание – тут и начался самогипноз.

- Когда вы впервые применили свои способности?

- Я рос в Белоруссии на хуторе. Однажды мимо нас шел цыганский табор. Я стоял, наблюдал за ними как завороженный, это было очень красочное зрелище. Вдруг ко мне подошла старая цыганка, посмотрела пристально в глаза, взяла за руку (у меня всегда были очень горячие руки) и приложила к своему животу. Я сначала почувствовал жар, а потом холод, затем цыганка меня отпустила. Я, честно говоря, испугался, побежал дом, рассказал об этом бабушке. Бабушка говорит: «Цыганка, видимо, почувствовала, что ты сможешь избавить ее от боли».

- Другой случай. Летом к нам приезжали бабушкины внуки и правнуки – целая куча детей. Мне, как старшему, приходилось за ними присматривать. И вот однажды я начертил на земле большой круг и сказал, что ни один из моих подопечных из него не выйдет. Дети играют в круге, я сел и вошел в трансовое состояние, которое, видимо, передалось и малышам. Они действительно подходили к нарисованной черте, но ни один ее так и не переступил. Меня подобные вещи удивляли, но при этом придавали веры в собственные возможности.

- Случалось ли, что ваши способности спасали кому-то жизнь?

- Многое из того, что происходило со мной в детстве, я не мог объяснить. Например, на морозе все мерзнут, а у меня руки настолько горячие, что пар идет. Почему? И тогда я придумал себе некое существо, которое знает абсолютно все. Я задавал ему вопросы, а ответы получал во снах, с помощью знаков, видений. Так началось общение с Космическим Учителем.

- Однажды я должен был ехать в Могилев в краеведческий музей. Вроде – обычная экскурсия, но что-то тревожило. Я усилием воли вошел в гипнотический транс и, настроившись на связь с Учителем, получил от него предупреждение об опасности. Общение шло посредством образов, картина вырисовывалась пугающая – машина, на которой мне предстояло ехать, могла попасть в аварию. Так оно в результате и случилось. Я, конечно, никуда в тот день не поехал, пытался отговорить и остальных, но они, к сожалению, не придали моим словам значения. А общение с Космическим Учителем продолжается по сей день, я получаю от него немало очень ценных советов.

- Вернемся к главной теме. Что такое самогипноз, и как ему научиться?

- Уже по названию понятно, что самогипноз – это процесс, когда человек влияет на самого себя. В процессе обучения самогипнозу первично желание стать властелином собственного тела. Когда желание сформировалось, необходимо освоить технику. Моя рекомендация тем, кто хочет овладеть самогипнозом – начинать с аутогенной тренировки или, как ее еще называют, с аутотренинга. Необходимо занять удобную позу (сесть или лечь), ведь в ней вам придется провести много времени. Нужно расслабить все мышцы – руки, ноги, шею. Затем следует расслабить и «внутреннюю» мускулатуру – мышцы глаз, языка, диафрагмы. Следующий этап – вызвать чувство тяжести, а затем ощущение тепла в животе, которое потом разольется по всему телу. Это упражнение, кстати, поспособствует укреплению иммунитета. Далее человек впадает в состояние, находящееся между сном и бодрствованием. И тогда он способен себя программировать – на изменение веса, на исцеление, омоложение, заживление ран. Ограничений практически нет. Вы можете запрограммировать себя на что угодно. Достаточно дать установку: грубо говоря, проговорить свою мысль про себя. Главная трудность – достичь этого самого пограничного состояния и удержаться в нем, это вершина самогипноза.

- В истории с поездкой в Могилев можно усмотреть то, что принято называть ясновидением. Можно ли самогипноз помочь разглядеть будущее, проникнуть в какие-то тайны?

- Я достаточно сдержанно отношусь к такому понятию как ясновидение. Речь скорее о мобилизации скрытых резервах мозга. В обычном состоянии сознания рассеянно, самогипноз позволяет сконцентрироваться. Благодаря этому мы способны делать более точный анализ и – соответственно -- давать более точный прогноз тех или иных событий. В данном контексте самогипноз уместно сравнить с лазером, который по сути обычный свет, но пропущенный через систему призм. Так и гипноз является неким «увеличительным стеклом», позволяющим рассмотреть и изменить сущность многих явлений.

- Не было ли попыток со стороны правоохранительных структур использовать ваши необычные способности?

- Опыт такой был, хотя я не являюсь сотрудником правоохранительных органов. В конце 90-х – начале 2000-х, когда были взрывы в Москве, теракты (вспомним печально известный «Норд-Ост»), я не мог оставаться в стороне – старался помочь. Например, подсказал, что общаться с захватившими ДК на Дубровке должны лишь мужчины. Присутствие женщины в группе переговорщиков могло подтолкнуть террористов к совершенно непредсказуемым действиям.

- Также я оказывал помощь пострадавшим – и как психолог, и как гипнолог. Ведь были отдельные случаи, когда из-за сильного стресса люди теряли зрение, слух. Это была психосоматика, поэтому никакие медикаменты не помогали, здесь нужно было работать на другом уровне. В этих ситуациях мои техники были довольно эффективны.

- Как «пользоваться» самогипнозом? И самое главное – в каких целях его нельзя применять категорически?

- Мозг обычного человека загружен лишь на 7%. Люди, умеющие погружаться в помянутое выше пограничное состояние, «оптимизируют» его работу. Они обретают новые возможности. Обостряется зрение, человек начинает видеть в темноте. У меня был подобный случай – после медитации я ехал на машине и разбирал номера автомобилей, находившихся на приличном расстоянии. Я уж не говорю о влиянии самогипноза на интеллектуальные способности. Поверьте, занимающиеся самогипнозом легко совершают в уме операции с большими числами, память становится просто феноменальной.

- Что касается противопоказаний к гипнозу, равно как и побочных эффектов, то их попросту нет. Институт аутотренинга в Германии существует около ста лет, и за все это время не наблюдалось отрицательный последствий самогипноза. Природа нас «застраховала»: человек не может запрограммировать себя, например, на самоубийство. Ни один из исследователей не зафиксировал ни единого подобного случая.

С Геннадием ГОНЧАРОВЫМ беседовал Михаил МАМАЛАДЗЕ





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://www.oracle-today.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 847 | Добавил: Izzhizni| | Теги: без, лекарство, эффектов, побочных, Самогипноз: | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 2
aureliaxf3, laurieyl2


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+