Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.09.2021, 11:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1741]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1595]Еда и кулинария [5258]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8155]Здоровье,человек,красота [4963]История и культура [2529]Из жизни общества [2360]Из жизни животных и растений [1563]
Космос, астрономия [729]Люди и судьбы [1181]Мой дом - мой мир! [937]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [583]Предсказания,пророчества [1292]Психология [4582]Путешествия [622]Сад и огород [1446]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2201]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4606]Цитаты,притчи,афоризмы [1995]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5433]Экология,климат,стихия [377]Это интересно! Факты из жизни [2130]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15247
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3623
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2386
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 498
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Влияние семи поколений Предков на судьбы пото

Дом — это ведь не место, это чувство.

11 ключевых законов жизни

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » самогипноз



Все люди поддаются гипнозу. Все! Некоторые загипнотизированные уверяют, что на них не действуют чары других, хорошенько забыв, что сами себя уже давно навеки ввели в транс. Цель этой статьи поста показать зачарованному читателю схему действия его транса, чтобы он смог, наконец, его увидеть и захотеть из него выйти.

Итак, самогипноз вводит человека в транс. Трансом можно назвать любое состояние сознания со своей стратегией поведения, целью и чувствами. Для чего человеку быть в трансе? Чтобы выжить. Приводит ли транс всегда к выживанию? Конечно же нет! Часто, человек, как зачарованный зомби сам идет навстречу гибели или, как минимум, в болото своих проблем. Как же так? - спросит читатель, - Если транс должен помогать выживать, почему он губит нас?

Потому что когда-то в прошлом эта стратегия поведения помогла выжить и в нейронных сетях закрепилось убеждение, что в подобных ситуациях такое поведение помогает.

И как по рельсам, человеку уже никуда не свернуть с накатанной колеи, пока он не выйдет из транса прежнего шаблона поведения. Например, если в детстве ребенку говорили, что надо быть хорошим для мамы и папы, чтобы радовать их и они не сердились, то повзрослев, наш герой будет угождать другим в ущерб себе, несмотря на то, что ему от этого будет плохо. Он будет ругать себя за свою жертву, злиться на других, считая их манипуляторами, но от этого его транс не разрушится и свободы быть собой ему не достичь.

То, что было хорошо в прошлом, сейчас не помогает, а ухудшает ситуацию. Транс - это клей, связывающий нас с прошлым. Выход из старого гипноза расставил бы всё по своим местам, дав возможность действовать гибко из текущего момента, не привязываясь к прошлому опыту. Выход из транса приводит к просветленному состоянию, инсайтам, озарениям, подъёму энергии и спонтанному, живому поведению, которое всегда вызывает эмоциональную близость и взаимопонимание между участниками отношений.
Как выйти из самогипноза



Но как выйти из своего же гипноза? Выход, как говорится, там же, где и вход. Необходимо:

1. Вспомнить ситуацию, которая вам не нравится.
2. Вызвать её в уме, чувствах и ощущениях тела.
3. Войти в ситуацию, когда она впервые в вашей жизни возникла.
4. Наблюдать со стороны себя в ситуации и одновременно проживать свою роль.
5. Изменить роль на любую другую и наблюдать предполагаемое развитие ситуации.
6. Проверить в реальной ситуации, возникает ли желание следовать шаблонам старого транса?
7. Созерцать себя со стороны и отслеживать, находясь в ситуации, можете ли вы создать новое поведение?

Таким образом, туннель восприятия расширится и клей старого транса растворится, даруя свободу. Всё бы хорошо, если бы загипнотизированный мог легко сделать пп. 3-5. По статистике, регрессия (воспоминание) прошлого опыта у большинства практикующих вызывает затруднение. Люди обычно говорят, что картинка куда-то убегает и их выбрасывает из процесса наблюдения. Как будто старый транс защищает сам себя. Что же делать?

Единственный способ войти в первичную ситуацию и удерживать наблюдение - дышать связным дыханием. Связное дыхание - дыхание без паузы между вдохом и выдохом. Благодаря связному дыханию, транс удержать легко, а избыточная доза кислорода в крови помогает держать тонус для продолжения видения своих травмирующих воспоминаний.

Обычно, в одиночку люди на это не идут и ждут, пока старый транс полностью не разрушит их привычный уклад жизни. Только когда ситуация совсем прижмет, начинается движение к выходу из лабиринта прежних трансов. Поэтому бесполезно говорить человеку, что старый транс ему мешает, он сам должен устать от прошлого и захотеть обрести свободу настоящего. А что старый самогипноз его доведет на край бездны, это неизбежно и надо просто немного подождать.

Когда же придет осознанная необходимость разгипнотизироваться, вспомните про эту статью и прыгните в свой прошлый опыт. Надеюсь, информация будет кстати, когда придет ваше время осознать, что ваш старый гипноз рушит путь к желанной цели.

Автор: Марк Ифраимов





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 111 | Добавил: Pantera| | Теги: Самогипноз | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

Pantera


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+