Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 20.08.2022, 06:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1750]Еда и кулинария [5302]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5099]История и культура [2992]Из жизни общества [3021]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [964]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [721]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2061]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [455]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17931
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 19 » Садовое счастье



У специалистов по фэн-шуй – все продумано до мелочей. Куда спешить, когда впереди – вечность?

Чтобы шашлык на вашей загородной фазенде был особенно вкусным, а участок радовал глаз и продлевал жизнь всем близким – восточные мудрецы рекомендуют остановить свой бег по магазинам, пробкам и кабинетам начальства, задуматься о вечном и украсить свой сад волшебными цветами и деревьями.

Дом-кошелек

Самой благоприятной для земельных участков считается форма кошелька или сумки, которая выглядит так: при входе участок уже, а с задней стороны дома расширяется. Это помогает дому накапливать энергию, в том числе денежную. Понятно, что обратная форма имеет противоположный эффект.

Если в плане дом имеет несимметричную форму, то недостающие углы можно символически выровнять с помощью клумбы, посаженной на месте недостающего угла и доводящую общий план до прямоугольника. Отсутствующий угол также можно обозначить с помощью яркого фонаря.

Отметьте места понижения рельефа, они, как правило, более влажные и подсыпьте туда грунта. Если это невозможно, то впадины и ямки можно подсветить с помощью фонариков.

С помощью растений можно скорректировать недостатки ландшафта. Если ваш дом не имеет защиты с обратной стороны в виде холма или группы высоких деревьев, то сами посадите деревья в тылу вашего участка, которые как бы полукругом охватывают дом и защищают задние и боковые стороны дома. В Гонконге, например, сажают специальные защитные лесополосы в виде полумесяца, которые защищают целые группы домов, даже поселки. Они так и называются – леса фэншуй,

Жаровню для барбекю или мангал расположите на аккуратно вымощенной кирпичом площадке подальше от окон и дверей дома. Лучше, если она будет на юге, юго-западе или северо-востоке участка. Не стоит устанавливать мангал на северо-западе, в так называемой зоне Небесных ворот: открытое пламя символически может сжечь удачу.

Парные животные – журавли, черепахи – символы любви, хороших отношений в семье и продолжении рода лучше расположить перед входом в дом или в самом центре садового участка.

Садовые постройки, сарайчики должны быть невысокими, ниже дома и не занимать большую часть участка. Расстояние от дома до забора или ближайшей пристройки должно быть не менее двух метров, чтобы обеспечить свободное течение позитивной энергии.
Охранная сигнализация

Зеленый Дракон охраняет ваш дом слева (левая сторона при положении спиной к дому). Не обязательно выпиливать из дерева дракона или покупать огнедышащую статую. Достаточно просто покрасить левую стену дома в зеленый цвет или поставить с этой стороны живую изгородь или зеленый тент.

Белый Тигр охраняет западную часть дома, но он не должен доминировать над Зеленым Драконом. Его символизирует фигурка тигра, белая окраска стены, кустарник с округлыми очертаниями, круглый белый камень. На стороне Белого Тигра не должен находиться гараж.

Черная Черепаха – ее царство – за домом. Там – лучшее место для насыпной горки или сада камней.

Красный Феникс защищает фасад дома. Символическое изображение Красного Феникса можно заменить изображениями фламинго, петуха или даже ворона. Небольшая клумба с красными цветами или скамеечка также “засчитывается” как олицетворение бессмертной птицы Феникс.

Цветы и деревья

Разведение благоприятных цветов является вековой традицией всех направлений фэншуй. Особо почетное место издавна занимают хризантемы. Считается, что они даруют радость, легкую жизнь своему обладателю.

После хризантем следуют роскошные пионы, которые символизируют все самое прекрасное – любовь, страсть, богатство и счастье.

Также популярны розы, гортензии, гиацинты, нарциссы, орхидеи. Даже обычный одуванчик, который вырастает сам по себе, благотворно воздействует на здоровье и приносит деньги! Известны случаи, когда после шутливо одетого на голову венка из одуванчиков у людей происходили удивительно приятные перемены в жизни.

Даже если вам некогда заниматься садом, все равно не ограничивайте свой участок ровным газоном с подстриженной зеленой травкой. Благодатная энергия Ци не приемлет однообразия пустых газонов. Участок, лишенный растений, останется без позитивной поддержки Ци, потому что открыт всем негативным воздействиям и не привлекателен для положительных энергий. Сделать участок земли привлекательным и насыщенным энергией можно благодаря вечнозеленым растениям и многолетникам, ведь они играют главную роль в притоке позитивной энергии. Посадите многолетние цветы, например георгины или клематисы, не требующие особого ежегодного ухода.

Есть давняя традиция: в пределах обычного сада разбивать травяные садики, когда между деревьями помещаются грядки с пахучими и лекарственными растениями – мятой, мелиссой, душицей, чабрецом, календулой, лекарственной ромашкой. Все они достаточно неприхотливы и создают удивительную атмосферу радости и здоровья в этой области вашего сада.

Вьющиеся растения и растения с крупными листьями особенно хороши возле воды. Около входа в дом очень хорошо смотрятся подвесные кашпо с цветами, защищающими дом: как правило, в подвесные горшки высаживают герань, петунью, а под ними на участкевысокие и пахучие флоксы и гладиолусы.

Растения с шипами или колючками, например, шиповник, считаются неблагоприятными, их лучше посадить по краям сада, где они будут прекрасно защищать дом от негативных внешних воздействий.

Вечно-зеленая сосна – среди благородных деревьев мастера фэн-шуй поставили на первое место, как символ долгой жизни.

Вишня и слива - из плодоносящих деревьев лучше всегои нейтрализуют избыток агрессивной энергии Ян.

Мастер фен-шуй, Наталья Правдина





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1120 | Добавил: Izzhizni| | Теги: садовое, счастье | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+