Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 15.08.2022, 18:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1748]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5098]История и культура [2978]Из жизни общества [3004]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [720]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [453]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17881
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

безоговорочная капитуляция Японии

Виноград назван отличным плодом для долгой жи

Ученые выявили связь между химическими вещест

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 17 » Русские могут всё - комментарий немки о жизни в России



В незнакомую страну уроженка Германии Сильвана Штапель уехала от семьи ради работы. О вопросах отличия питания немцев и россиян, вождения и жизненного ритма, а также почему солянка лучше борща, а метро – поездок в такси – в интервью Сильваны изданию «Бумага».

Как рассказала немка, она родилась в ГДР маленьком городе в северной части страны. Она учила русский язык, а впоследствии стала преподавательницей русского. Учительницей она работала два десятка лет, до 96 года. На протяжении долгого времени Сильвана чувствовала, что её жизненный путь связан с русской культурой и языком.

Сильвана всегда хотела жить в мегаполисе, и её выбор пал на Санкт-Петербург. По её словам, в первые полгода ей показалось, что этот город слишком оживленный, но как раз это её и очаровало. В Петербурге ни улицы, ни кафе, ни рестораны практически не бывают безлюдно. Кроме того, на каждом шагу играет музыка.

Также немка рассказала, что ей очень нравиться русское гостеприимство – тут людям важно, чтобы все гости ушли сытыми, на столе всегда много разнообразной еды. Видимо, из-за этого у неё сложилось впечатление, что россияне очень много едят.

Как сообщила Сильвана, в Германии сейчас мода на «веганство». В России же большинство людей даже не представляют своей жизни без мяса. Также россияне всегда уделяют внимание своему внешнему виду, особенно на праздниках.

«Родители всегда повторяли: «Русские могут всё», — поделилась Сильвана. Она подчеркнула, что замечает это на примере своих коллег, но россияне часто ведут себя чрезвычайно осторожно, как будто без уверенности в себе. Тогда немка их подбадривает, и убеждает попробовать нечто новое. В итоге, все у всех замечательно получается. Как уверяет Сильвана, не стоит бояться ошибок.

При переезде Сильваны в Россию её поддержал муж. Её родителям не хотелось её отпускать, однако, когда они узнали, что она получит работу в Петербурге, то очень обрадовались.

В российской Северной столице Сильване не хватает природы в центре города. Дома она регулярно отправлялась в пешие прогулки по лесистой местности, однако тут их заменил фитнес-зал. Также немка отметила, что ей очень нравиться ездить на велосипеде, но в Петербурге она это делать боится из-за автомобилей. Кроме этого, в России ей не хватает сыра из родных краев.

Пять находок:

Насыщенная культурная жизнь. По словам Сильваны, она каждые выходные старается выбираться в новые места: театры, музеи, концерты. Немка отмечает, что в петербуржцы очень культурно ориентированы, поскольку всегда везде залы заполнены на сто процентов.

Нева. Возле неё Сильване очень нравится прогуливаться, наблюдая за переменами в настроении реки. Она мечтает прогуляться по замерзшей Неве.
Чебуреки. Это блюдо она впервые попробовала именно в России. Особенно Сильване пришлись по душе чебуреки с брынзой. Помимо этого, ей понравился винегрет и оливье. А вот борщ и гречку она не любит – солянка намного вкуснее. Её до сих пор готовят в ресторанах восточной Германии.
Пышки. О них она узнала случайно. Проходя мимо небольшого кафе на Б. Конюшенной, её всегда интересовало, зачем у этого места толпиться много народу. В итоге, она решилась зайти, где и попробовала очень вкусные пышки.

Большие машины. По словам Сильваны, русские любят ездить именно на таких автомобилях, из-за чего движение на дороге её не нравится. Именно поэтому она решила не заводить личный транспорт, и передвигаться лишь пешком или на метро.
В Петербурге Сильвану интересует история, причем, как страны, так и города. Такое желание у неё зародилось еще во времена школьной парты. Когда же у неё появилась возглавить школу за рубежом, она точно знала, что хочет работать в России.

В СПб Сильвана руководит немецкой школой при генеральном консульстве Германии.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Просмотров: 945 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: России, Комментарий, всё, могут, Русские, немки, жизни | Рейтинг: 3.0/5
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+