Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 03.11.2019, 16:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1690]Бывает же такое! [1515]Гипотезы и версии [1401]Еда и кулинария [4714]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7075]Здоровье,человек,красота [4509]История и культура [1963]Из жизни общества [1661]Из жизни животных и растений [1280]
Космос, астрономия [501]Люди и судьбы [1084]Мой дом - мой мир! [734]Мужчина,женщина,семья [2807]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [431]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4379]Путешествия [569]Сад и огород [1269]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2093]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [269]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4326]Цитаты,притчи,афоризмы [1447]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5314]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2043]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25071
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9515
Никнейм: Region13
Публикаций: 1741
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Несколько рецептов лечения жировиков.

«Чужую вещь надевать - чьи-то беды примерять»

«Мама Любила Чистые Окна» — Мудрая История С

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июнь » 17 » Рождение ребенка в 40 лет: 5 плюсов для женщины



«Старородящая». Этот унизительный ярлык до сих пор можно встретить в женских консультациях и роддомах в картах пациенток старше 25 лет. И это при том, что средний возраст рождения первого ребенка в России давно перевалил за 30! Почему все больше и больше женщин 40 лет становятся мамами? И безопасно ли это?

Мама уже наигралась в собственные игры

В 20 лет девушка очень часто оказывается на распутье. Делать карьеру или выйти замуж? Выбрать Петю или Васю? Отправиться учиться по обмену или поступить в вуз в своем городе? Все это гораздо интереснее, чем пеленки, распашонки и кубики Зайцева.

Как правило, в 35-40 женщина уже перепробовала в жизни многое и поняла, что ей от этой жизни нужно. И, что еще более важно, что НЕ нужно. Можно спокойно и уверенно объяснять малышу, что такое хорошо и что такое плохо. И не терзаться тем, что из-за него ты отказалась от работы своей мечты или волонтерской поездки в Африку.


Мама следит за собственным здоровьем

В 20 лет многие рожают ребенка потому, что так случайно получилось. Годам к 40 женщина чаще всего уже почувствовала необходимость следить за собственным самочувствием и гораздо более ответственно подходит к вопросам зачатия и вынашивания малыша.

«Количество яйцеклеток у женщины задано изначально, поэтому с возрастом оно уменьшается, а их качество снижается. Однако сейчас существует преимплантационная генетическая диагностика, которая позволяет выявить большую часть связанных с возрастом патологий с вероятностью около 99% даже не до рождения, а до наступления беременности. Правда, это возможно только при ЭКО. Также сейчас доступна криоконсервация биоматериала. Если женщина планирует рождение ребенка после 35-40 лет, она может законсервировать собственные молодые яйцеклетки заранее, — говорит врач-репродуктолог центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Мария Брагина.
«Феникс Россия» приносит 30% годовых в рублях +1% за оформление онлайн.Получите доход от работы передовых компаний страны и налоговый вычет от государства. Акции Сбербанка, МТС, Яндекса и Новатэка на индивидуальном инвестиционном счете.

У мамы больше вероятность родить от хорошего папы

Когда нам 18, мы влюбляемся в однокурсников за их зеленые глазищи и то, как они откидывают прядку волос со лба. В 35 или 40 женщина, которая зачастую получила грустный жизненный опыт, обращает внимание на более важные для семейной жизни вещи. Будет ли она чувствовать себя с этим мужчиной как за каменной стеной? Есть ли шанс, что он останется рядом в горе и в радости? Как он относится к своим близким? Совпадают ли их представления об идеальных выходных, о разделении обязанностей?

В это же время вчерашним мальчикам надоедает свобода, и многие из них ощущают потребность продолжить себя в ком-то и заботиться о нем. Когда встречаются двое таких людей, шансы на «жили долго и счастливо» гораздо выше.

Мама сделала карьеру

Конечно, можно внезапно прославиться на пенсии или сменить профессию в 40. Но как ни крути, большинство людей к этому возрасту уже достигают неких высот в выбранной профессии. А это значит — заработок позволяет оплачивать ребенку няню, кружки, репетиторов, поездки в далекие и интересные страны. Быть самой себе хозяйкой и вовремя уходить из офиса —очень важно, если дома тебя ждет малыш. Стажер, которая еще не успела заработать репутацию, не всегда может себе это позволить.


Мама научилась отпускать

Говорят, что подходящего момента для беременности не бывает никогда. Просто в какой-то момент женщина понимает, что все ее страхи и сомнения — это не так важно, как желание стать мамой. Что рожать ребенка можно и на съемной квартире, и через месяц после смены работы, и даже если она не уверена, что состарится вместе с тем, кто сейчас находится рядом. И тогда каша, размазанная по холодильнику, маминым волосам и коту, вызывает у нее не раздражение, а улыбку. Потому что она точно знает: порядок и собственные представления о том, как правильно, совсем не так важны, как любовь.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://profmam.ru/blog/43790377606/Rozhdenie-rebenka-v-40-let:-5-plyusov-dlya-zhenschinyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=pa| Просмотров: 651 | Добавил: Pantera| | Теги: плюсов, ребенка, рождение, 40, женщины, для, лет: | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+