Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 01.06.2019, 07:43
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1651]Бывает же такое! [1495]Гипотезы и версии [1353]Еда и кулинария [4366]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6706]Здоровье,человек,красота [4253]История и культура [1812]Из жизни общества [1509]Из жизни животных и растений [1197]
Космос, астрономия [477]Люди и судьбы [1038]Мой дом - мой мир! [693]Мужчина,женщина,семья [2719]Музыка и релакс [287]
Наука и технологии [421]Предсказания,пророчества [1078]Психология [4144]Путешествия [532]Сад и огород [1142]
Смешное из жизни [699]Советы из жизни [2037]Страшилки из жизни [494]Спорт и хобби [267]Уфология и НЛО [455]
Фильмы и видео [4125]Цитаты,притчи,афоризмы [1254]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5306]Экология,климат,стихия [333]Это интересно! Факты из жизни [1979]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24228
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 7851
Никнейм: Region13
Публикаций: 1527
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3549
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2302
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ИНТУИТИВНО ВЫБЕРИТЕ ОДНУ ИЗ КАРТ

10 книг, которые заставят вас пересмотреть св

птицы не умеют грустить..

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Август » 27 » Роль частицы «НЕ» в старых заповедях… Новые заповеди в учении Света!



Интересная статья, заставляющая задуматься о правильности некоторых формулировок в священных писаниях.

Темная сторона заповедей: роль частицы «не».

Давно известный факт, что частица «не» игнорируется подсознанием, но этот прием сознательно или безсознательно был использован в написании некоторых заповедей (возможно тут приложили руку силы Тьмы) в том виде, который мы сейчас знаем.

«Не убивай«

Какие мысли появляются? Какие чувства? Речь идёт об убийстве однако. И каждый раз, когда нам напоминают эту заповедь, мы думаем об убийстве.

Человек живёт себе спокойно, никогда не помышлял ни о каких убийствах, и тут появляется какой-нибудь проповедник, и начинает ему втирать — не убей, не убей… то есть он напоминает об убийстве, и получается подталкивает к размышлению о том о чем и не думал…

А зачем он мне это говорит? Я что собираюсь кого-то убить?

Не прелюбодействуй

То же самое. Не думай о разврате, не думай об измене, не думай о сексе … Не думай! Получилось?

Нет, чем больше вы об этом будете твердить тем больше мыслей на эту тему будете привлекать (НЛП говорит чтобы избавиться от навязчивых мыслей надо просто переключить внимание на другую тему, а зацикливание на негативном образе только укрепляет его).

Не кради

Вот это вообще интересно. Это просто бич человечества. Ибо не могут они разобраться, что есть воровство, а что нет. Если оно «как бы» ничьё, то украл или нет?

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Опять нам намекают на клевету. У меня например, возникает чувство, будто меня упрекают в том, что уже я на кого-то наклеветал…

Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Ух ты! Как интересно! Сколько у него всего! Надо пойти посмотреть, авось сумею не возжелать…

Можете считать меня извращенцем, но зачем такое подробное перечисление того, чего нельзя желать?

Это также относится ко всяким приставкам например когда древнее «без» заменили на «бес», и вокруг стали править бесы (мы же сами их постоянно призываем).

И всё это произошло не без воздействия тёмных сил, они нам сотворили сплошную подставу. Не делай то, не делай сё, а то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь…

Это программирование (НЛП)- сиди и не рыпайся, а то не дай бог сделаешь что-нибудь не так и получишь по башке.

Один негатив со всех сторон, везде депресняк. Нам рассказывают чего делать нельзя, а не говорят чего можно, а разные проповедники соревнуются в изобретении правил жизни на основе негатива. Вспомните «святую» инквизицию, вот где они отрывались по полной!

А как эти заповеди выглядят в учении Света?

Живи мирно вместо не убивай.

Какие ассоциации у вас это вызывает? Мир. И всё, что с ним связано, любовь и голуби, и всё такое…

Тут ведь надо быть совершенным уникумом, чтобы не понимать, что эта заповедь подразумевает, что убивать нельзя. Но здесь нет навязчивого упоминания, речь идёт о мире…

Живи своей семьёй вместо не прелюбодействуй.

Тут мы видим, что речь идёт о своей семье — люби свою семью.

Пользуйся своим вместо не кради.

Здесь уже не возникает недоумения, насчёт что-то ничьё, например валяется на дороге, потому что пользуйся своим, ибо это не твоё.

Люби, ну или уважай ближнего своего, вместо не лжесвидетельствуй.

Тоже и так понятно, что если ты будешь уважать людей, то тебе и в голову не придёт клеветать на них, чем особо славятся подъездные бабки.

Ну и наконец желай людям того, чего себе желаешь

Никаких запугиваний.

Загадывайте свои желания правильно! Пожелайте себе не избавиться от чего-то, а получить что-то.

Например. Я хочу получить хорошее здоровье!

http://www.galaxysss.com/blog/2016/08/24/rol_chasticy_ne_v_zapovedyah

***********

И вот дитя сидит на пляже и спрашивает, а есть ли Бог?

Ребенок не имеет представления о здравом смысле, глядя на человечество и спрашивая, что же есть интуиция, ребенок не знает, что более 80% населения планеты верят в жизнь после жизни, 80% населеня планеты…не имеет значения во что они верят, знают, что Бог есть.

Ребенок, на самом деле, не знает, что сами вопросы о Боге вызваны (порождены) тем, что и является частицей Бога его ДНК. Оно будит его сознание, которое затем задает вопрос, существует ли Бог? Здравый смысл заключается в том, что если Бога нет, то почему вы спрашиваете?

Взгляните вокруг себя, дорогие, и скажите мне, что Бога не существует и некоторые из вас скажут: «Да, я посмотрел вокруг и увидел только зло и ужас.» А я скажу вам, что вы не увидели красоту, что вам не известно об отсчете времени этой планеты и о том, куда вы движетесь или о том, что случится вслед за этим.

Если вы будете следовать только тому, чему вас учили, не прибегая к здравому смыслу, вы окажитесь в коробочке, которую сами же и изготовили и некоторые из этих коробочек могут быть очень темными.

И это номер один.

Ребенок приходит к выводу, что да, Бог есть, и затем ребенок начинает задавать другие вопросы, те, которые задает все человечество: «Возможно ли, что есть другая жизнь?» Сотни лет человечество сидит на пляже глядя на прекрасную белизну песка, трогая его руками, позволяя ему струится сквозь пальцы ребенка.

И они, люди, применив свой интеллект и логику заключили:

«Ведь мы сидим лишь на одном пляже и у нас нет доказательств, что на этой планете существуют другие пляжи, следовательно, мы довольствуемся тем, что верим в существование одного единственного пляжа, того, который можем видеть».

Это именно то, что вы и сделали.

Поскольку вы не можете видеть другую жизнь (другие формы жизни), поскольку это не преподнесено совершенно очевидным и понятным способом, вы решили, что ее просто не существует. Вы всматриваетесь в безбрежность Вселенную и продолжаете вопрошать: «Есть ли там жизнь?»

Это точно так же, как ребенок, сидящий на пляже и говорящий, что, вероятно, других пляжей и нет, ведь я же их не вижу, им нет свидетельств и посему я сижу на единственном пляже.

Я хочу, чтобы вы начали использовать Духовный Здравый Смысл — Создателя всех вещей, прекрасную энергию не только любви и жизни, но всех вещей, которые существуют.

Сознание, которые вы даже не можете представить себе, и которое пронизало собой в момент создания Вселенной и вашей Галактики каждую молекулярную и атомную структуру, являющихся основой всего.

Неужели вы на самом деле думаете, что среди триллионов планет ваша будет единственным местом с только одной формой жизни?





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://5dreal.com/2016/08/27/%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8| Просмотров: 754 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: частицы, Света!, Заповеди, новые, заповедях…, старых, «НЕ», учении, роль | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: ДревлЯнИнЪ
0

Психический аспект частицы не любопытен. Наше подсознание игнорирует непонятную частицу, а посему всякое её применение действует как комманда. Не играй на дороге - воспринято как играй именно на дороге.
 И можете не сомневаться именно так и будет. В новосибирском академ городке определили такое влияние на подсознание, потому провожа из дома, достаточно сказать - будь осторожен...
Дата публикации: 28.08.2016 в 18:13
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
MarijaSr


Последнее на форуме
Pantera

DONNELLDum

plazza

IgChad

К теме: МЫСЛЬ

IgChad

К теме: ЗАПОВЕДИ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+