Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 21:09
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Май » 29 » Родители и разное поведение ребенка.



Без Мамы.

Дети совершенно по-разному ведут себя с мамой и не с мамой. Замечали?

Будто это не один ребенок, а два разных человека. С матерью на ушах скачет, разбивает вазы, разливает суп, а с няней - прилежный и причесанный, сидит- рисует цветочек. Далеко ходить не надо за примерами - вот вам мама и папа.

Мой муж всегда говорил, что со мной и без меня - дети разные. Со мной капризничают, канючат, вечно что-то хотят. С папой - они совершенно адекватны и исполнительны. Гулять - так гулять. Играть - так играть. Макароны - так макароны. С мамой же начинается. Гулять - не сейчас, штаны - дай другие, макароны - не хотят. Почему так?

Потому что мама поддается на манипуляции. Уговаривает гулять, несет другие штаны, вместо макарон варит... что? Что ты там хочешь на гарнир? Гречку? Рисик? Картошечку? Папа безкомпромисен и прямолинеен. Не хочешь макароны - не ешь. Сиди голодный. Захочешь - поешь. Альтернатива макаронам - голод. Если мой ребенок падает на детской площадке, я, хоть и понимаю, что пробковое покрытие и падение с высоты своего роста - не смертельно, бегу со всех ног к рыдающему чаду, хватаю, поднимаю, обнимаю, дую, рыдаю, целую, обещаю, что до свадьбы заживет. Если падает ребенок моего мужа, то муж говорит: "ВСТАВАЙ, ИДИ СЮДА, Я ТЕБЯ... ПОДНИМУ". Даже не обниму, а подниму. И ребенок встает и идет. И по пути понимает, что рыдать по поводу падения уже как-то не актуально. А это один и тот же ребенок, на минуточку. Просто мама - кудахтахтах, а папа - кремень. Поэтому мамам часто сложно отдать дитёнка в детский сад. Они же знают своего плаксивого требовательного непослушного пупсика, вечно хлюпающего носом и готового заплакать. И поверить в то, что в саду он будет совсем другим, им очень сложно.

Я так помогла подруге, у которой к третьему году материнства случился практически нервный срыв, и перспектива детского сада казалась ей несбыточной. Я сказала: "Оставь мне на сутки твоего Виталика на даче, ты его совсем не знаешь". Она оставила. Написала целый папирус, что он ест, что не ест, какой температуры, что любит, что не любит, и что днем он не спит, а все спят, и тд. Мы отлично провели день на даче. Виталик делал то, что я скажу (там было еще трое таких виталиков), и ел, что даю, причем ровно той температуры, какой была (у меня кончился на даче газ, и на полдник мы ели холодные котлеты со слипшимися макаронами, но никто не пикнул даже, все были счастливы и сыты). И дети были в восторге, и Виталик, увидев маму, зарыдал, что не хочет уезжать. И я показала подруге фотоотчет, где он ел то, что дали, и играл в то, что предложили, и спал, нежно свернувшись клубочком поверх одеяла.

- Знакомься, это твой сын, - сказала я.

- Зовут Виталя. Классный пацан.

Подруга была в шоке. Я все понимаю про манипуляции, но не могу им не поддаваться. Видимо, есть что-то важнее для меня, чем не поддаваться. Какие-то внутренние установки, что не броситься, раскинув руки, к упавшему ребенку - может только очень плохая мать. Но это же не я. Я - же хорошая, ага.

В последний год мой образ жизни сильно изменился. Я стала много ездить на гастроли. Они короткие, но частые. Семья быстро привыкла к этому. Мама - пунктир. Когда я в командировке, муж бодро докладывает, что дети - счастливы. Что они хохочут, что они послушны, что они - идеальны в мое отсутствие. Он пишет эти сообщения в контексте заботы: "Мы справляемся без тебя, работай спокойно". Я читаю эти сообщения в контексте неуместного ликования: "Нам так хорошо без тебя, хоть не возвращайся!" Мы как-то раз сильно повздорили с мужем, когда он, слишком задорным тоном уточнил, скоро ли случится моя следующая гастроль. Мол, а ты скоро снова свалишь?

- Ты еще ладошки потирай от нетерпения, - вспылила я.

- Не гастроли, а предвкушение счастья, блин.

А муж просто хотел показать, что у меня дома - надежные тылы... Я потом извинилась, потому что умею признавать свои ошибки, и строить мостики над пробелами в коммуникации. У меня отличный муж и невероятные, любимые дети. И над всем этим счастьем гордо реет мой кудахтахтах...

Автор - Ольга Савельева





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: https://vk.com/nepoznanoe| Просмотров: 172 | Добавил: Pantera| | Теги: поведение, родители, ребенка., разное | Рейтинг: 3.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+