Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 22:14
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 15 » Ревность - благо или зло?



Что такое ревность? Во-первых, нежелание делить еще с кем-то любимого человека (вся его любовь, нежность, забота, внимание должно быть направлено на меня). Во-вторых, подсознательный страх потерять его (чем больше любимый находится вне пределов Вашего взгляда, квартиры, города, страны, тем больше на него может кто-то влиять – другие женщины, родственники, друзья). В-третьих, гипертрофированное чувство собственности (не отдам никому, никогда, не при каких условиях, если надо – буду драться. В общем, моё – и всё тут!).



Ревность – врожденное или приобретенное чувство? Возможно, есть народы, у которых ревность действительно в крови. Но каждый отдельный человек по-своему понимает ревность. По-моему, есть люди, которым в принципе ничего не жалко для другого человека и по жизни они не ревнивцы. Наверное, в детстве их приучили делиться.

Возможно, ревнивцы – неуверенные в себе люди. Подсознательно все мы боимся потерять любимого, но кто-то уверен в силе своих чар, а кто-то всегда думает о худшем. И, к сожалению, существуют такие мужчины и женщины, которые не то, чтобы отбивают любимых, но портят нам жизнь. Поэтому перестраховаться всегда не мешает.

Я не верю, что можно любить и не ревновать при этом. Хотя бы чуть-чуть… Да, это чувство можно скрывать. Думаю, те, кто не хочет, чтобы их ревновали, люди, которых это чувство оскорбляет – на самом деле просто оставляют за собой кусочек свободы. И сами могут позволить себе немного лишнего. Часто мы требуем от любимых именно то, что сами в состоянии им дать. Было бы не справедливо просить большего. Хотя есть мужчины, которые оставляют за собой право безумно ревновать, объясняя это тем, что они зарабатывают деньги…



Является ли ревность движущей силой любви? По-моему, нет. Лично я против того, чтобы с помощью кого-то или чего-то привлекать внимание к себе любимого человека. Ведь искусственно вызванное чувство никогда не приводит к хорошему результату. Неужели мимолетная ревность заставит спокойного и неревнивого человека измениться и по-другому смотреть на Вас? Он как не проявлял интереса (в хорошем смысле) к Вам, так и будет жить не думая о подозрениях и ревности.

Может быть неревнивые люди просто нелюбопытны? Даже любящий, но нелюбопытный человек не станет лишний раз спрашивать, где Вы задержались, кто звонил, чей номер телефона у Вас в мобильном. По крайней мере, он не будет проверять Ваших слов (а они могут быть любыми). Конечно, все имеет допустимые пределы, и ночь вне дома в любом случае вызовет вопросы.



Является ли ревность вопросом доверия? То есть не доверяю – поэтому и ревную? Не всегда. Ревность это что-то большее, чем просто чувство спокойствия за любимого человека. В какой-то мере – это внутреннее беспокойство, которое возникает из-за страха потерять любимого. Возможно, меньше ревнуют спокойные от природы люди, самоуверенные в себе, любящие не всем сердцем, а немножко умом. По-моему, влюбленные, совершенно потерявшие головы от любви должны ревновать безумно. А со временем с охлаждением чувства притупляется и чувство ревности.

Наверное, ревность такое чувство, которое не терпит присутствия двух ревнивцев рядом. А два спокойных человека никогда не будут изводить друг друга подозрениями. Но как приятно услышать небольшой упрек по поводу слишком открытого платья или случайного взгляда в сторону… Но хорошо, когда любит тебя человек, который никогда не усомнится в твоих чувствах и не будет задавать никаких лишних вопросов.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://o-lubvi.narod.ru/tema/4.html| Просмотров: 854 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: зло?, или, ревность, Благо | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+