Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 05:55
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 12 » Религиозные деятели примут участие в странном эксперименте



Христианские священники, гуру-буддист, ортодоксальный раввин и еще два десятка представителей популярных мировых религий примут галлюциногенные грибы, чтобы пережить уникальный духовный опыт. Авторами столь необычного научного эксперимента являются психиатры и неврологи из американского Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе. Сам эксперимент, как сообщается, будет проведен в лабораторных условиях под тщательным контролем специалистов (esoreiter.ru).
Принимать религиозные деятели различных конфессий будут известные в узких кругах псилоцибиновые грибы. Действие содержащегося в них псилоцибина схоже с действием ЛСД, однако измененное состояние сознания отличается большей эмоциональностью и длится меньше – примерно 4-7 часов. К слову скажем, что шаманы мексиканских индейцев испокон веков употребляли псилоцибиновые грибы с целью получения религиозно-мистического опыта.
Глубокие психические переживания от употребления псилоцибина хорошо изучены учеными, однако в данном случае исследователи намерены сделать то, чего прежде не делал никто: определить в лабораторных условиях, как мощный галлюциноген влияет на представителей духовенства, и может ли реальный трансцендентный опыт как-либо повлиять на мироощущение священнослужителей. Возможно, это заставит служителей алтарей относиться к своей работе с еще большим энтузиазмом и рвением или, напротив, заставит их усомниться в собственной вере либо религии.
Далеко не все религиозные деятели соглашаются на такой эксперимент
Как нетрудно догадаться, большинство религиозных деятелей без раздумий отказались от приема психоделика. Для многих людей разницы между галлюциногенами и наркотиками не существует. Тем не менее, американским экспертам удалось найти православного и католического священников, просветленного гуру-буддиста, раввина и представителей других конфессий, согласившихся принять участие в столь неординарном эксперименте. Пока ученые не смогли найти только исламского имама, готового употребить галлюциногенные грибы. Мусульмане, как известно, относятся к изменяющим сознание веществам крайней отрицательно. Однако исследователи не теряют надежды, что хотя бы один имам согласится в итоге пойти на этот шаг ради сближение науки и религии.



Все участники опыта предварительно пройдут медицинское и психологическое обследование, после чего им выдадут по две сильные дозы галлюциногенных грибов. Их необходимо будет принять в течение месяца в ходе двух сеансов. Лаборатория будет декорирована под гостиничный номер. Религиозные деятели будут участвовать в эксперименте по очереди. После употребления психоделика они станут слушать спокойную музыку и беседовать, если пожелают, с наблюдающими за ними экспертами. Предварительные опыты показывают, что духовные пастыри испытывают во время псилоцибинового трипа исключительно положительные эмоции.
Личности участников эксперимента останутся для общественности тайной. Ученые будут наблюдать за этими индивидуумами в течение года, фиксируя все изменения, которые происходят в жизни служителей алтарей после получения религиозно-мистического опыта посредством галлюциногенных грибов. Примечательно, что в трансцендентных состояниях разума человек, по мнению ученых, может дойти до универсального понимания Всевышнего и перестать следовать какой-либо религии, утверждающей, что только она может рассказать всю правду о Творце.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://esoreiter.ru/index.php?id=0717/12-07-2017-090329.html&dat=news&list=07.2017| Просмотров: 464 | Добавил: Селена| | Теги: примут, эксперименте, деятели, участие, религиозные, странном | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+