Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 07:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 21 » Разрушьте свои ограничения: превратите слабости в преимущества




"Наша сила вырастает из наших слабостей"
Ральф Уолдо Эмерсон

Меня зачастую удерживало от начала каких-то новых проектов ощущение беспокойства относительно моих недостатков. Я знал, что у меня есть слабости, и я опасался, что они приведут к неудаче.

Однако в последние годы я понял то, что слабые стороны могут быть превращены в сильные при применении весьма простого инструмента: правильного умственного настроя.

Здесь я не говорю о силе положительного мышления (которое, я считаю, отличный инструмент само по себе), но о нахождении подходов, при которых наши слабости могут фактически сделаться нашими преимуществами. Если вы изменяете свое касательство и наш умственный настрой, таким образом, что ваши слабости перестают быть слабостями, вы избавляетесь от ограничений и страхов.

Например, в течение долгого времени я был не способен придерживаться чего-то сколь-нибудь продолжительное время, в достижении любого вида долгосрочного успеха. Я был способен только к краткосрочным проектам, но не мог помогать проекты, длящиеся долгое время. Но я нашел два способа обратить это себе на пользу:

Я стал мастером коротких проектов. Кто - то нуждается в одним духом сделанной работе? Я сделаю это за день или два. Любая работа, которая длится дольше, разбивается на больше короткие этапы - и я выполняю их по очереди, а не как немалый и пугающий проект. Я могу совершить хорошую работу короткими рывками - и это сильная сторона.

Я учился сосредотачиваться на небольших шагах. Но для достижения некоторых целей, вы должны придерживаться чего-то в течение долгого времени. Как славный пример позволительно привести преодоление марафонской дистанции. Но если я фокусируюсь произвольный раз только на одном шаге, и добиваюсь успеха в каждом шаге, я могу добиться многого в течение долгого времени, более того продвигаясь небольшими шагами. Вместо того, чтобы переживать о проекте в целом (обычно занимает 3-4 месяца), я сосредотачиваюсь вместе с тем только на одном дне, или, самое большее, на одной неделе. И я радуюсь моим успехам, как если бы закончил весь проект.

Слабости возможности как писателя

Страх не сладить с написанием романа, мешал мне изведать свои силы как писателя. Я совершенно не имел опыта в большем мире журналистики (я писал только для маленьких газет и журналов), таким образом, я ни при каких обстоятельствах не пробовал совершать публикации для больше широкой аудитории. В течение долгого времени эти слабости сдерживали меня как автора - я не знал, как черкнуть роман, и у меня не было особого опыта в этом.

Но далее я обнаружил мир блогов, и как снег на голову мои слабости стали моей силой: я мог чиркать посты в блоги на темы, которые знал, самые искренним образом, вместо написания романа (с которым я когда-нибудь справлюсь). И моя нехватка опыта по сути дела помогла мне, я - простой парень, проходящий сквозь трудности, как и все остальные, учась, в ходе их преодоления, и мой навык как ученика помогал другим. Мои слабости стали моей силой.

Слабости как блоггера

В то период как блоггинг был хорошим способом действовать над собой, у меня было немного слабых мест в работе над блогом: не было никакой известности (когда я начинал), не было читателей (по сравнению со сложившимися блогами с немалый аудиторией), и не было никаких ресурсов.

Эти слабости, как я осознал, по сути дела были моими преимуществами.

Не обладая известностью, я мог применить свои силы в любом направлении, каком хотел. Никто не знал меня, провинциального автора из маленького города. Я стал Лео Бабаутой, блоггером на темы продуктивности, здоровья и подобных им, с названием, которое я придумал - Привычки Дзэн. Это сработало, потому как что, чем больше я продвигал это название, тем больше людей ассоциировало меня с тем, о чем я писал. И это не было чем-то ложным - это было тем, чем я становился, основанном на моем истинном я.

Отсутствие аудитории давало мне определенную свободу - блоггеры с немалой аудиторией должны надлежать сложившимся ожиданиям. Я же мог совершать то, что хотел. Я мог экспериментировать с новыми стилями, чиркать искренние посты, чиркать так зачастую или так редко, как я хотел, подражать лучшим блоггерам, публиковать спорный материал. Я пытался понять, что лучше работает на меня, что я любил писать, и что любят другие.

Отсутствие ресурсов ещё стало силой - я должен был выражать креативность. А креативность - великая вещь - намного лучше, чем существование большого количества денег и персонала. Мой блог был больше личным, чем большинство других блогов. Я завязал дружбу с другим блоггерами. Я писал гостевые посты и статьи для других блогов, чтобы заполучить читателей. Я добро проводил время.

Какие слабости сдерживают вас?

В чем вы думаете, состоят ваши слабости? Они мешают вам активизировать что-что новое?

Иногда мы имеем опасения сравнительно наших слабостей, более того не осознавая это. Подумайте минуту о том, чем вы вечно хотели заниматься, или что вы делаете теперь. Каковы ваши страхи? Как вы ощущаете ваши слабости? Каковы ваши ограничения и что сдерживает вас?

Сделайте оценку всего этого и далее прочитайте о том, как изменить ваше касательство к своим слабостям.

Превратите ваши слабости в силу

Я не могу привести исчерпывающий список слабостей, но главное, что нужно понять, так это надобность в правильном умственном настрое, при котором ваши слабости могут быть превращены в ваши сильные стороны. Могут быть, конечно, исключения, но, в любом случае, полезно разуметь свои слабые стороны и попытаться применять их в своих интересах.

Первый шаг: исследуйте ваши слабости.

Второй шаг: выясните ваши сильные стороны.

Третий шаг: подумайте, как обратить ваши слабости в ваши преимущества.

Вот немного примеров. Я не могу перечислить их все и основную работу вы должны провести самостоятельно. Чем больше вы практикуете тот самый прием, тем лучших вы добьетесь результатов.

Плохой публичный оратор. Вместо этого ведите доверительные разговоры. Если вы не весьма хороши в речах перед немалый аудиторией, говорите с маленькими группами или общайтесь единственный на один, и учитесь быть реально хорошим в этом. Применяйте способы, которые позволяют устанавливать глубокие связи с людьми. Изучайте действенные коммуникации в маленьких группах или единственный на один.

Не весьма хороший писатель. Попробуйте изменить методику подачи материала. Если вы не можете черкнуть хороший блог, сделайте видеоблог или аудиозапись.

Нет большого количества денег, чтобы активизировать бизнес. Проявите творчество. Небольшой габарит часто дает превосходство в бизнесе. Вы можете развивать свои продукты без бюрократии, одним духом перестраиваться, без особого планирования и совещаний. Вы можете продавать, используя партизанский маркетинг. Вы быстрее и больше гибки, чем большинство ваших конкурентов. Вы можете быстрее приспосабливаться.

Вы не особенно быстры. Тогда будьте вдумчивы. Будьте больше содержательны. Работайте над важным материалом вместо того, чтобы выдавать немало неглубокого материала.

Не имеете немалой аудитории. Так будьте больше доверительны и стройте больше сильные связи с той маленький аудиторией, которая у вас есть. Превратите их в ваших самых больших сторонников. Взаимодействуйте с вашей аудиторией способами, которые крупные блоггеры не могут себе позволить.

Плохо контактируете с людьми. Так работайте над созданием хорошего материала. Найдите свою нишу, найдите людей с коммуникативными способностями для продвижения вашего материала.

Плохо организованы. Упростите свою жизнь, таким образом, вам не понадобится что-то организовывать. Будьте творческой личностью вместо прилежно организованного человека.

Не на короткой ноге с технологиями. Работайте в низкотехнологической нише. Работайте с бумагой или простыми текстовыми файлами. Это позволит вам концентрироваться больше на вашей работе вместо того, чтобы вечно быть в онлайне и стабильно тестировать последние технологические новинки. Позвольте другим считать над технологиями для вас.

Не имеете достаточного количества времени. Прекрасно! Так используйте это ограниченное период с максимальным эффектом. Ограничения полезны - они вынуждают нас выбирать, и при этом, они вынуждают нас избирать то, что является самым существенным. Это увеличивает нашу эффективность. Выбирайте только те задачи, которые наиболее важны для вас.

Вы получили идею! Теперь начните превращать ваши слабости в силу – и начните прямо сейчас.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 550 | Добавил: Izzhizni| | Теги: преимущества, слабости, Превратите, ограничения:, Разрушьте, свои | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 2
Zelenaqlw, Patrioteup


Последнее на форуме
Zelenabci

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+