Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Вторник, 02.01.2018, 01:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1212]Бывает же такое! [1164]Гипотезы и версии [1123]Еда и кулинария [3090]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5154]Здоровье,человек,красота [2853]История и культура [1384]Из жизни общества [1061]Из жизни животных и растений [827]
Космос, астрономия [388]Люди и судьбы [669]Мой дом - мой мир! [488]Мужчина,женщина,семья [2149]Музыка и релакс [240]
Наука и технологии [374]Предсказания,пророчества [929]Психология [3280]Путешествия [395]Сад и огород [589]
Смешное из жизни [554]Советы из жизни [1594]Страшилки из жизни [434]Спорт и хобби [236]Уфология и НЛО [355]
Фильмы и видео [3076]Цитаты,притчи,афоризмы [921]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4523]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1585]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18747
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13723
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4720
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3234
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2201
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июнь » 23 » РАЗМЫШЛЕНИЯ НА БАЗЕ ФИЛОСОФИИ





Блаженные люди были раньше, как например, Иисус Христос. Блаженные встречаются и сейчас. Они часто имеют какие-то физические недостатки, но блажь, несмотря на это, устраивает им карьеру. Например, актёр Г. Бурков, несмотря на речевые недостатки, даже не имея актёрского образования, стал известным человеком.
Певец А. Вертинский грассировал и даже подчёркивал это при исполнении песен. Концерты с его исполнением собирали аншлаги.
В. Ленин картавил, но это не мешало ему быть оратором.
Американец Ник Вуйчич не имеет рук и ног, но его знает весь мир.

Такие отрицательные качества, как пьянство, наркомания, игромания могут победить одарённых людей. Они опускают их на дно общества, откуда мало кто выбирается.
Актёр Сухоруков побывал там. Пьянство превратило его в бомжа. Но одно обстоятельство пронзило его и сожгло негативные сущности. Он стал трезвенником и вернулся в лоно своего призвания.

Есть завистливые люди, не имеющие ярко выраженного таланта, но хотят быть знаменитыми. Начинают тренироваться, брать уроки мастерства. Изнуряют себя большой нагрузкой, но результата не добиваются.
Бывает, что только в детстве проявляется какой-то дар, а с возрастом исчезает. Некоторые родители хотят сделать из своего чада звезду, внушают ему это. А жизнь расставляет точки над «i» и приводит к плачевным результатам, даже к суициду.
Есть люди с несколькими одарённостями. Доминирование в развитии зависит от условий, в которых они родились и воспитывались.

Мудрые родители объясняют детям, что надо развивать и другие имеющиеся задатки, и не расстраиваться, что не смогли стать, например, профессиональными певцами.

***
Некоторые запреты заходят в область заботы о здоровье и нравственности людей. Они обрастают анекдотами. Например, в петрушке обнаружили наркотик, и её надо срочно уничтожать. Чай тоже стоит запретить по тем же причинам. Придумывают способы наказания за их употребление.
Большинство сказок тоже не стали разрешать. Например, похождения волка из «Ну, погоди!» с нарушениями законности. Волк и заяц там не такие, как в природе, а мультяшные, в людских одеждах, и говорящие человеческим языком. Дети не настолько глупы, чтобы не понять недалёкость такого волка, и что его поведение копировать нельзя.
В сказке «По щучьему велению» лодырь Емеля работать не хочет, т.е. тунеядец. Взрослые детям должны объяснять, как правильно воспринимать всё это.
Недавно смотрела по телевидению сказку «Царевна-лягушка». Она годится для просмотра детям и взрослым. Мультяшные люди, животные исполняют невероятные трюки в неестественных состояниях, однако это правильно понимается и переживается.

В сказках для взрослых самым счастливым везучим человеком является Иван-дурак. Есть пословицы: «на дураках свет стоит», «на всякого мудреца довольно простоты». Этим пользуются мошенники.
Есть изречения: «на весь мир не будешь мил», «за глаза царя ругают». Кухонные критики таким образом отводят душу. Сейчас даже делают чучела руководителей и избивают их. Этот способ снимает психическое напряжение.
Есть люди самоучки. Изучают то, что интересно, и достигают хороших результатов, вплоть до открытий. История знает таких изобретателей.

РАЗМЫШЛЕНИЯ НА БАЗЕ ФИЛОСОФИИ

Лекция 29 апреля 2017 г.

Часть 10






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 222 | Добавил: Pantera| | Теги: базе, размышления, философии, на | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Pantera
К теме: БЕСЕДКА МУЗ

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: ЗАКОН

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+