Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 15.08.2022, 19:46
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1748]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5098]История и культура [2978]Из жизни общества [3004]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [720]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [453]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17881
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

безоговорочная капитуляция Японии

Виноград назван отличным плодом для долгой жи

Ученые выявили связь между химическими вещест

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 14 » Расстройства сна бывают разные – забавные и опасные




Все мы знаем, как важен сон. Если мы высыпаемся – и настроение отличное, и продуктивность работы зашкаливает, и самочувствие прекрасное. Однако стоит не доспать, и жизнь сразу окрашивается в серый цвет, и работать сил нет, и общаться не хочется – даже с самыми близкими. Ясно, что нам всем – будь мы жаворонки или совы, нужно спать не менее 7 часов в сутки. Иначе расстройств, связанных со сном, не избежать. А в результате их можно еще и проблемы нажить – не только эмоциональные, но и со здоровьем.

Итак, чтобы в жизни все ладилось, нужно хорошо и достаточно спать. Но стоит все же знать, чем мы рискуем, не досыпая.

Есть такая проблема как расстройство пищевого поведения , связанное со сном: страдающий им человек ходит во сне как сомнамбула и ест все, что попадает под руку – и не только съедобное. Может и сигареты проглотить, и кошачью еду. При недостатке сна проблема только усугубляется. Кроме того, даже если вы не ходите к холодильнику во сне, недосып может разжечь ваш аппетит и в дневное время, когда вы будете находиться в полном сознании. Так что вместо того, чтобы кушать много ерунды, лучше высыпаться – хоть вес не наберете.

Существуют также расстройства сна, связанные со страхом – вы просыпаетесь в ужасе, но не помните, что стало его причиной. Даже если это был дурной сон, вы не припомните, какой (а все потому, что просыпаетесь во время фазы глубокого сна). В основном от такого расстройства страдают дети, но и взрослые могут переживать этот не очень приятный опыт – в результате лихорадки, недосыпа или стресса.

Также, приступы апноэ во сне, стрессовые ситуации и тревога в дневное время могут стать причиной сексуального нарушения сна. При нем спящий может мастурбировать или даже заниматься сексом, не пробуждаясь, причем, проснувшись, не вспомнит своих ночных проделок.

Некоторые люди жалуются на неспособность пошевелить даже пальцем ноги, не то, что конечностями, внезапно проснувшись. На грудь давит, будто камнем, и язык не слушается – позвать на помощь не удается. Такое расстройство – временный паралич – может перенести каждый. Причина его – резкое пробуждение во время быстрого сна – когда тело вроде как еще спит, а разум уже проснулся. И как бы вы не собирали силу воли в кулак, не заставите тело повиноваться импульсам мозга. Хоть и состояние это временное, но радости в нем маловато, это может сильно испугать любого.

Лунатизм, или хождения во сне, кажется совершенно безобидным расстройством. Хотя забавного тут немного – сомнамбула может серьезно травмироваться, сам того не зная. Потому что некоторые лунатики не то что дом покинуть могут, но даже и за руль авто сесть и поехать куда-то. Беречься нужно, еще находясь в состоянии сознания – не подвергать себя стрессам, больше отдыхать. Причиной хождений во сне также могут стать и некоторые лекарства, способные нарушить нормальный цикл сна.

А еще сомнилоквия – сонный бред – может оказаться лучше сыворотки правды , ведь не контролируя свои действия, вы можете выдать информацию, которой никогда бы не поделились в здравом уме и трезвой памяти – бодрствуя. Причиной этого расстройствaа может стать нарушение цикла сна в результате того же пресловутого стресса или какой-нибудь болезни. Человек не полностью находится в сознании, внутренние контролеры не срабатывают – и вот – он уже выложил партнеру то, чего последнему можно было и не знать.

Итак, становится понятно, почему мы плохо спим, и нам снятся кошмары – всему виной чрезмерные эмоциональные нагрузки и стресс. Себя нужно беречь – вы же у себя одни. А фраза «отосплюсь на пенсии» не аргумент, ведь достаточное количество сна никогда не станет причиной того, что вы вдруг обнаружите себя ночью у открытого холодильника жадно поедающим майонез. Или не проснетесь в одном белье на другом конце города, не помня, как попали туда.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1077 | Добавил: Izzhizni| | Теги: разные, Забавные, бывают, расстройства, опасные, сна | Рейтинг: 4.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Alex2020
0

С этими снами не так все просто.  Видимо бывают разные сны. Обычные сны – на разныеуровни реализации бытовых тем и воспоминаний, и иные сновидения, связанные со
свойствами «души» конкретного индивидуума. А также сны предупреждения, сны
«наказания» (кошмары?). сны «награды», а изредка и вещие сны:
Дата публикации: 14.08.2015 в 13:19 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+