Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 23:32
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 22 » Расположение дома по фен-шуй



Местность, в которой расположен дом, имеет немаловажное значение, поскольку она может влиять и на физическое, и на душевное здоровье человека. Итак, какая же местность считается подходящей для расположения жилого дома с точки зрения фен-шуй?

  1. Поблизости от участка, на котором расположен дом, не должно быть оживлённых автомагистралей, болот или мест для складирования мусора (попросту говоря, помоек).
  2. Участок должен быть спланирован таким образом, чтобы перед домом оставалось достаточно большое открытое пространство, а позади него были расположены жилые дома, горы, густой красивый лес или парк. Это согласуется с подсознательным желанием каждого человека иметь надёжно защищённый тыл. Желательно, чтобы все перечисленные объекты располагались на небольшом естественном возвышении.
    С тыльной стороны дома не должно быть ни склонов, ни обрывов.
  3. Специалисты по фен-шуй утверждают, что любые растения (даже ядовитые) являются источником животворной энергии ци. Поэтому участок, обсаженный грушами, вишней, сливами и яблонями является весьма благоприятным местом для расположения дома.
  4. Наличие водоёма (реки, озера, моря или пруда) – очень важный фактор, с точки зрения фен-шуй. Не менее важно его расположение на участке, поскольку протекать он должен перед самим жилым строением, а не позади него.
    Самым лучшим источником живительной и чистой энергии ци может быть спокойно текущая река с извилистой линией берега и прозрачной водой.
  5. Приусадебный участок должен быть просторным и не загромождённым большим количеством хозяйственных построек, которые преграждают путь живительной энергии.

Строительство дома по фен-шуй

Возводя дом своими руками, мы получаем возможность построить его под себя, с учётом своих особенностей и предпочтений.

Строительство дома по фен-шуй

Начиная строительство с нуля, можно создать постройку, отвечающую всем пожеланиям практики фен-шуй, благодаря чему жизнь поселившихся в ней людей будет полна гармонии и благополучия.

  • Если вы только планируете строить дом на уже приобретённом участке, внимательно присмотритесь к нему: найдя место с более сочной и яркой травой (что указывает на близкое залегание грунтовых вод), расположите постройку таким образом, чтобы это место оказалось перед самым входом в жилище. Благодаря такому расположению поток положительной энергии будет идти прямо в него. Участок можно обсадить кустарником, не имеющим острых шипов.
Следует избегать модной тенденции встраивать гараж в конструкцию дома, а тем более входить через него внутрь жилого помещения, поскольку в результате отрицательная энергия, скопившаяся в гараже, проникает в комнаты.
  • Строительство дома по фен-шуй отвергает также ещё одну популярную традицию устраивать бассейн в цокольном помещении, расположенном под жилой постройкой. Делать этого нельзя ни в коем случае, поскольку через некоторое время в доме появится слишком высокая влажность, что незамедлительно скажется на здоровье проживающих в нём людей. Бассейн лучше построить вне стен жилого дома. Строительство бани под домом возможно, не следует лишь располагать её под помещением спальни или гостиной.

Строительство дома по фен-шуй на участке

  • Практика фен-шуй, насчитывающая свыше пяти тысячелетий, рекомендует строить дома из экологически чистых и натуральных материалов: дерева и камня. В идеале наиболее подходящими для строительства можно считать материалы, произведённые в той же местности, в которой возводится дом, поскольку этот фактор является источником дополнительной природной энергии, благотворной как для самой постройки, так и для здоровья живущих в ней людей.

Использование железобетона и большого количества металла при строительстве дома крайне нежелательно, поскольку обитатели такого жилища будут постоянно находиться в окружении электрических полей, что небезопасно для здоровья.

Подъездная дорожка к дому должна быть извилистой, нельзя прокладывать её прямо к порогу: на её пути можно расположить миниатюрный водоём, фонтанчик или несколько небольших цветочных клумб.

Дом, построенный с учётом всех требований фен-шуй, позволит человеку очень гармонично слиться с окружающей средой, что не может не сказаться на его душевном комфорте и отличном самочувствии, а это, в свою очередь, неизбежно влечёт личное благополучие и успехи в карьере.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 2573 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Фен-шуй, дома, по, расположение | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+