Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.01.2020, 15:21
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1715]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4847]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7268]Здоровье,человек,красота [4614]История и культура [2007]Из жизни общества [1764]Из жизни животных и растений [1325]
Космос, астрономия [510]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [776]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4449]Путешествия [589]Сад и огород [1312]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4443]Цитаты,притчи,афоризмы [1547]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5385]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10311
Никнейм: Region13
Публикаций: 1832
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Опасность «рыболуния»: 29 января есть риск по

Классическая лазанья.

Марьюшка

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » РАСКРЫТИЕ СЕРДЦА...



В дyховных практиках часто встречается понятие "Раскрытие Сердца". Что это означает? Почему и для чего нужно раскрывать сердце? Что и почему его закрывает? Какие двери?

Собственно, сердце закрываем мы сами - многомерными слоями защиты, которых может быть очень много. Начиная с детства, каждый раз, когда Вы сталкивались с различными видами боли, Вы создавали слой за слоем 3ащиту Сердца. Именно это катализировало Ваши жизненные Уроки и спасало от безумия либо суицида.

А теперь рассмотрим виды защитных энергетических слоев Сердца более подробно:

НЕЛЮБОВЬ, непринятие своего физического Тела. Это выражается в осознанном либо неосознанном нарушении режима сна, питания; в отсутствии заботы о здоровье, движений и т.д. Следствием этого является болезнь как физическая боль. Слово «боль» в сакральном смысле означает – «Божественная Любовь». Боль возникает тогда, когда Человек закрывается от себя, от Любви к Телу. Именно тогда Безусловная Божественная Любовь начинает стучать в дверцы Вашего Сердца: «Откройся! Полюби себя! Прими себя!»

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ НАСЛОЕНИЯ: обиды, страхи, зависть, агрессия, шок и т.д. Все эти низковибрационные слои хранятся в эмоциональной памяти. Все те люди и обстоятельства, которые являются причиной эмоциональной разбалансированности либо напоминают о ней, являются Вашей возможностью Принять, Простить, Раскрыть и Очистить свое Сердце. Следствием эмоциональных наслоений являются всякого рода переживания, страдания, депрессии и т. д., вызывающие эмоциональную боль.

Когда Вам помогают снять слой низковибрационной вуали с Вашего Сердца тем, что у Вас срезонировало, возможно, обидев и сделав больно, то у Вас есть выбор:

- попытаться не изменяться самим, но постараться переубедить Ближнего, что Он ошибается на Ваш счет; убежать от Уроков Преображения Внутреннего Мира;

- либо начать Осознавать, что пришла пора умирания прежних систем ценностей, убеждений Вашего прежнего Внутреннего Мира. Пришла пора Рождения Мира Нового с безграничным горизонтом, с более свежим воздействием трансформирующего Ветра Перемен, с более большим количеством людей, которых Вы впускаете в свой обновленный Внутренний Мир.

Страдание – это нежелание увидеть Реальность Здесь и Сейчас. Само изменение, очередное Раскрытие Сердца – это Состояние Благодати. Боль же – это следствие сопротивления тому, что происходит. Это желание пребывать и дальше в Мире прежних иллюзий.

Ум считает, что период Уединения для переосмысления – это бегство. Он считает, что нужно принять вызов окружающих, спорить, доказывать, бороться за свою точку зрения.

Если Вы после Урока, драмы, болезненной ссоры захотели Уединения с целью Осознания – это естественный и сакральный процесс. Пройдите его, погрузитесь в него, растворитесь в нем: Вы найдете нечто ценное – себя!

Возможно, не уйдя вовремя, Вы сказали бы больше обидных слов, выразили больше негативных эмоций, совершили поступки, о которых бы сожалели.

Уединение с целью Осознания себя – Священный Процесс Преображения. Вы не сбегаете от проблем. Вы возвращаетесь в себя, чтобы решить вопросы вначале на внутреннем плане, а затем на внешнем. Решая же на внешнем, не меняя при этом внутреннее, Вы рискуете попасть в замкнутый круг циклических Уроков.

Мы уже коснулись ментальных наслоений. Поговорим об этом подробнее.

Ментальные наслоения – это система верований, убеждений, иллюзий, предубеждений, знаний на момент Сейчас.

Что такое убеждение? Это Знание, которое является актуальным и достаточным для Человека в определенный момент Сейчас. Оно имеет свойство постоянно дополняться. Это и есть Таинство Расширения Мировоззрения.

Предубеждение – Это защитный слой эго, который хранит убеждение от многомерной текучести, гибкости, от изменений и расширений Сознания.

Трансформация предубеждения приводит к ментальному шоку и боли. Это означает, что прежний мир ума умирает, а новый рождается.

Как только снимается защитная пленка предубеждения, Человек раскрывает именно Сердце для новых Знаний, потому что Истинные, Синхронистичные и Уместные Знания входят через Сердечный канал (не через ум). Туда же приходит информация напрямую от Высшего Я.

Система верований – это мозаичное, ограниченное восприятие Мира. Это означает, что нечто Человек принимает (например, религию, идеологию, схему, точку зрения и т.д.), а что-то отрицает, создавая сеть предубеждений («невозможно», «неправильно», «это зло» и т.д.).

Мы рассмотрим один из видов Урока на непринятие, которое закрывает Сердце:

НЕПРИЯТИЕ ПРОШЛОГО. Если в Вашем прошлом содержится болезненное событие, драма, эмоция; если Вы не простили, не отпустили участников тех прошлых историй, то происходит следующее: обида, боль, агрессия, страдание о произошедшем постепенно создают эмоциональную зацепку, якорем которой является воспоминание. Воспоминания прокручивают эти прошлые болезненные моменты, вновь и вновь вызывают Ваши переживания, сожаления, досаду и т. д. Эти воспоминания забирают Вашу Энергию. Таким образом, это является астральной ловушкой, манипулирующей Вами. Вы живете прошлым. Вы его питаете. Вам не хватает Энергии, чтобы творить Настоящее.

Каков же выход? Вернуться в прошлое - для того чтобы трансформировать боль в Радость, обиду – в Прощение, агрессию – в Любовь и т.д.

Вернуться в прошлое – задача не ментального характера. Многие пытаются изменить прошлое методом глубокого погружения в него: как на шахматной доске расставляя фигуры участников драмы более благоприятным образом. От ментальной перестановки ничего не изменяется: эмоции остаются, болезненные воспоминания тоже.

Поэтому вернуться в прошлое – означает простить Здесь и Сейчас себя и всех окружающих, осознать причинно-следственные связи данных событий, принять суть Урока, поблагодарить себя и всех участников за прекрасно созданный сценарий данного Урока, который позволяет Вам ступить на более высокий уровень Развития.

Как протестировать: действительно ли Вы изменили Прошлое? Очень просто. Вспомните тот болезненный эпизод, прошлую ссору, трагедию, потерю и т.д. Вызывает ли это в Вас боль, страдание, негативные эмоции? Если нет, значит, Вы прошли Урок, и в Вашем прошлом уже нет эмоциональных зацепок, которые забирали так много Энергии у Вас раньше, не давая двигаться вперед. Теперь Ваше прошлое – это не боль и сожаления. Это бесценный Опыт, на который Вы опираетесь в Вашем Настоящем!

Каждый неосознанный, непринятый эпизод в прошлом содержит Вашу Энергию. Ваша Энергия – это Вы. Порою Вы реально живете в этом эпизоде, фантомно. Каждый раз, прощая и прося прощение, осознавая, принимая и отпуская Прошлое, Вы возвращаете к себе Энергию, растворяя свой собственный фантом, живущий в своеобразном «дне сурка». Вы совершаете Переход Целостными, с совершенной Энергией Бога-Богини! Запросите свою Силу! Верните себе себя!

Вы хотите очистить свою Осознанность, стараясь заглянуть в прошлые жизни? А Вы знаете о том, что все «недоработанные» эпизоды из прошлых инкарнаций отражены в Настоящем? Следовательно, Вам не нужно напрягать усилия и совершать путешествия в прошлые жизни. Просто загляните повнимательнее в Ваше Настоящее Воплощение!






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Просмотров: 289 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: раскрытие, СЕРДЦА... | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+