Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 00:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Раскрытие секрета - Почему нам сложно избавиться от плохих качеств.



Если вы начали это читать — значит в вас есть некие «плохие» качества, которые вас напрягают, раздражают или пугают внутри… и снаружи! И вероятно, вы как-то пытаетесь уйди от них. Что же… Это показатель осознанного человека. Даже если он совершает малоэффективные шаги или ошибки на этом пути — это говорит о развития, а не о деградации.

Много ли я не принимаю в себе? Убегаю ли я от осознания правды по отношения к той или иной черте характера, потому что меня это пугает? Почему мне вообще нужно убегать от того, от чего не возможно убежать, ведь это может быть со мной на протяжении многих жизней, покуда я устраню первопричину?

И как всегда, все дело в ПРИНЯТИИ! А там, где принятие — там и Любовь… — самое приятное состояние для любой Души.

А что можно не принимать? Только то, что есть в себе!

Только то, что я не принимаю в себе всегда раздражает меня и я теряю энергию видя это в себе или в других…

— Ах как меня раздражают болтливые люди! — говорю я если не принимаю болтливость в себе.

— Ах, как меня раздражает этот обжора! — говорю я если не принимаю в себе жадность в пище, обжорство.

— Ах, как мне не нравятся злые люди! — говорю я если не принимаю проявление злобных эмоций в себе.

Что делать?
Принять!

Как?
Осознав!

Что осознав?
Силу скрытую за этим! И эта настоящая сила, а не явление, в котором есть какие-то полумеры, есть жертвы, проигравший и выигравший. В настоящей силе выигрывают все и нет никаких жертв!

Как говорит Стивен Кови — вместо поиска компромисса в сложной межличностной ситуации, высоко-эффективный человек ищет решение «выиграл\выиграл», где решением остаются довольны все участники ситуации.

Какая может быть сила в каком-то конкретном «плохом» и неприятном для меня качестве?

Ответ будет очень индивидуален. Я бы не стал обращаться за консультацией по этому вопросу, чтобы не передавать ответственность другому человека за свое развитие, а вместо этого бы выстроил еще больше своей личной мудрости (ради чего и существует жизнь на Земле, в которой мы забываем все, что было «до» этого… ради наработки мудрости (вспоминание правды при отсутствии информации)).

А если бы я не смог выделить время для самостоятельного размышления и самостоятельного поиска лучшего решения (в данном случае — способа принятия неприятного качества) — я мог бы просто вдохновится примерами…

Если вы еще не ушли додумывать все самостоятельно (как это интуитивно делают некоторые дети уходя не дослушав нечто важное для них), вот, мой пример для вдохновения:

Вчера, во время лунного поста Экадаши, вместо того, чтобы уменьшить количество пищи, я ее увеличил… по не осознанности.

Какая в этом сила? Где ситуация выиграл\выиграл?

Ребенок пришел со школы, как раз когда я закончил свой обед и был готов выйти из дома для одного дела. Но я сделал себе еще одну тарелку своего творческого блюда и остался. Мы с ребенком начали кушать и разговаривать… и для нас обоих этот разговор был очень важен. Для нас он был очень душевным. От лишней нагрузки на пищеварение я ослаб и еще некоторое время был с ребенком от не имения сил к другим делам. Я продолжал наш неспешный разговор по душам (с юмором, загадками, вопросами и исповедями)… Слава тому, кто придумал человека с такими механизмами!

В данном конкретном случае, лишняя еда сыграла роль катализатора этого разговора (иначе бы я не смог уговорить себя остаться — таков мой уровень осознанности на сегодня)… это неприятное качество (переедание ради дополнительного наслаждения) дало двум людям пользу. В этом и была сила… Тот вред, который я нанес физическому телу, в данном случае, полностью растаял под давлением возросшей между двумя людьми душевности и мудрости. Такого недостающего звена в наших ежедневных отношениях.

И кстати, в этом же сила ситуаций, когда я хочу, но не могу перейти на более легкий вид питания (например, жидкоедение или сыроедение). Подсознание не позволяет пока переходить на более здоровое питание, и, таким образом, не дает чувствовать себя изгоем среди любимого круга лиц или не дает смотреть с высока на людей питающихся по старому, чтобы не увеличивать гордыню (суть разъединения людей). Я видел, как любящие пары расставались по глупой причине: непринятие вкусов в питании из-за неких догм (например, сыроедческих или веганских). Все тот же урок на принятие (т.е. на любовь)…

Теперь, точно осознав полезную силу переедания ради дополнительного наслаждения (то, из-за чего подсознание не дает пока очистится от этого качества), я принимаю это свое качество и перестаю раздражаться видя переедание у других, перестаю винить себя, когда это опять происходит на автомате со мной… Урок закончен, осталось сдать экзамен (оставаться как минимум на этом уровне).

Подсознание не дурное! Наоборот, оно очень мудрое. Просто так оно не даст избавится от тех качеств, в которых содержится сила на данном этапе развития. И эта сила, как я вижу, связана с душевностью, с развитием Души. Такие инструменты, как тело и ум, подсознанием берется в расчет в последнюю очередь, так как они, живут один кратчайший миг по сравнению с вечной Душой (если вообще их можно сравнивать).

Если бы, по своей воле, я достаточно разговаривал по душам с ребенком (что нам обоим сейчас так необходимо!), подсознание бы не прибегало к использованию вредных для тела качествам, к которым я еще имею некоторый вкус (за неимением других вкусов)…

Пока я не принимаю некую свою характеристику, качество личности я продолжаю терять уйму энергии! Куда? На вину… вина и страх — самые большие «черные дыры», через которые выбрасывается энергия жизни. И покуда в них есть некая сила (покуда они катализируют ситуации «выиграл\выиграл»), урок не будет пройдет, мудрое подсознание не отпустит их… Предполагаю, что присутствие уроков по само-вине есть в моей жизни из-за того, что я могу написать для наших читателей свои личные примеры выхода из этого урока для вдохновения и надежды.

Может быть у вас есть свои примеры для описания ситуаций, в которых вы осознали силу в негативном качестве из-за которого подсознание пока не может дать вам избавится от него? Опишите!

Итак, выводы, которые я делаю на момент Сейчас:

1. Подсознание не дает освобождаться от того во мне, что еще несет силу.

2. Эта сила носит статус выиграл\выиграл. Т.е. настоящая сила — это польза для всех!

3. Как всегда все дело в принятии чего-то в себе. Приняв нечто, я иду на следующий уровень. А каждый уровень в развитии — уводит от страданий… он уменьшает страхи и все негативные эмоции.

4. Вместо того, чтобы отдавать энергию жизни на вину, полезнее для всех если я отдам эту же энергию на процесс осознания. Во многих случаях, осознание — можно заменить словом наблюдение… Осознающий = наблюдающий.

5. Вместо того, чтобы дожидаться пока подсознание предоставит мне вредное для тела или ума качество, что бы в ситуации я выбрал именно желание Души, лучше я буду сразу выбирать это (не доводя подсознание до последнего действующего триггера\катализатора).

6. Подсознание мудро! А не изучать механизмы подсознания и эмоций, значит вредить себе. Подсознание у не абсолютно осознанного человека полностью управляет им через эмоции стараясь при каждой возможности достичь максимальной пользы для развития Души. Поэтому эмоции и подсознание, во многих случаях, взаимозаменяемые темы и изучать полезно и то и другое…

7. Принятие некоего качества, не означает, что я его оставляю при себе. Наоборот, принятие освобождает меня от него, после чего я могу абсолютно свободно выбрать иное. Т.е. после принятия некоего качества я могу полностью освободится от него создавая альтернативу ему, направляясь в другое русло, направляя внимание на нечто более светлое и полезное, чем это качество. По своему свободному (очищенному от зацепок) выбору.

8. Где внимание — там и энергия. Непринятие качества зацикливает мысли и эмоции человека (энергию внимания) на этом качестве, ведь он так или иначе борется с ним, порицает его, думает о нем и говорит. Из-за чего оно и получает энергию для своего расширения… Тотально приняв же его (сказав: «Да! Это имеет место быть! Кому-то это еще нужно!»), я по своей воли уже не буду направлять туда силу, так как от искреннего принятия исчезает первопричина — некий страх. После принятия, это мне уже не интересно и не полезно… Если урок полностью пройден, нет ни одной причины чтобы ситуация повторялась (это касается и всех болезней включая «неизлечимые»).

9. Все в силах решить человеку если он выбирает это решить в свободе, в собственной инициативы. А свободный выбор и инициатив исходят из свободы от страха. Страх устраняется знанием (если мы знаем, что реально есть в темной комнате, то уже не боимся темноты). Все знания есть в каждом человек, но в сжатом виде. Они находятся в Душе, в виде энергий. Чем больше человек не замечает, что он сам и есть все необходимые ему знания, тем больше он нуждается в подсказках и примерах со стороны. И это абсолютно нормально в наше время: «Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась…»

Эта статья — не истина в последней инстанции, а дарение сегодняшнего моего опыта и озарений, это попытка нащупать следующий уровень осознания… А вам это может пригодится для собственных размышлений и вдохновения на поиски своих озарений.

С любовью, #Антон_К





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://сайт "Расцвет души"| Просмотров: 580 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: качеств., сложно, плохих, секрета, избавиться, нам, от, раскрытие, Почему | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 1
vseledivew


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+