Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 06.01.2020, 00:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4815]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7216]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1985]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1158]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4414]Цитаты,притчи,афоризмы [1523]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10065
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 11 » Раскрыта необычная связь между бабочками и американскими базами



Строительство военных баз и аэродромов США в лесах провоцирует повышение численности редкого вида бабочек-голубянок – «морозных фей», которые питаются растениями, растущим на пожарищах, в частности, люпином.

По словам эколога Службы охраны диких животных и рыболовных ресурсов США Робина Нивера, для военных сборов и тренировок необходимы значительные открытые пространства. По этой причине эти военные базы стали одними из последних зон дикой природы в Соединенных Штатах.

Эколог отмечает, что в последние несколько лет ученые все чаще стали замечать, что численность множества редких видов животных, в частности, птиц, черепах и бабочек, необычно большая на территориях наземных и морских военных баз.

Подобный феномен исследователи связали с усиленной охраной таких объектов, в результате чего туристы и браконьеры не могли проникать на эти территории. Помимо этого, ученые установили еще один пример столь экзотической связи дикой природы и военных. Это произошло в ходе наблюдений за бабочками-голубянками.


Эти бабочки в последние несколько лет стали появляться в северной части США, ученые на протяжении длительного времени думали, с чем можно связать увеличение их популяции, которая в других уголках мира стремительно сокращается. Экспертам удалось установить, что возрождение популяции было связано с военными базами, однако причина была вовсе не в закрытости территорий этих баз.

Экологи установили, что распространение бабочек началось вследствие строительства аэродромов для транспортных сверхтяжелых самолетов Lockheed С-5 Galaxy. Для этих самолетов необходимы особым образом устроенные и очень длинные взлетно-посадочные полосы. А чтобы их построить, персонал базы вынужден постоянно рубить и жечь кустарники и лес в окрестностях.

Помимо этого, военные вынуждены постоянно очищать территорию, которая прилегает к взлетно-посадочным полосам, засевая ее определенными видами диких цветов и трав – баптизиями, люпинами, и другими представителями бобовых со средней длиной стеблей. Эти растения очень низкие для обитания в них оленей, койотов и прочих крупных животных, но в то же время, они не интересуют чаек, диких гусей и других птиц, которые живут в низкой траве.

Совершенно случайно эти растения являются главным пропитанием для гусениц бабочек-голубянок и некоторых других видов бабочек. Благодаря большому количеству таких растений и полному отсутствию птиц создаются практически идеальные условия для увеличения их популяции на военных базах, расположенных на севере страны, куда ранее эти насекомые не попадали. Согласно предположениям экологов, таким же образом военные базы могут воздействовать на распространение и других редких видов животных.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 430 | Добавил: Izzhizni| | Теги: базами, американскими, Раскрыта, между, связь, бабочками, необычная | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+