Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 08:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 31 » РАК — Болезнь Одиночества



Многие из вас знают, что рак долгое время был моей личной, нашей семейной проблемой. Болезнь и уход близких в мир иной не оставляет равнодушным. Душа в этот момент разрывается, меняется. Становится страшно, тревожно. И этот страх и тревога, сопровождающее их чувство несправедливости, могут сыграть плохую роль в благополучии души. Это, конечно, только мои переживания. И статья моя самотерапевтическая.
Рак — это болезнь семьи. Изолируя себя от близких, нарушая контакты, отношения, мы заболеваем

Что я хочу сказать? Я не хочу, чтобы информация, которая будет ниже, воспринималась как учение или лечение. Я лишь приведу несколько научных фактов и короткое заключение от себя. Что с этим делать — решайте, пожалуйста, сами.



Факт №1.

Что будет, если проанализировать связь между семейным статусом и смертностью от наиболее распространенных онкологических заболеваний?

Группа исследователей, возглавляемых учеными Гарвардского университета, проанализировала данные 1 260 898 (одного миллиона двухсот шестидесяти тысяч восьмиста девяносто восьми) пациентов, у которых с 2004 по 2008 год были установлены диагнозы онкологических заболеваний: легкого, кишечника, молочной железы, поджелудочной железы, простаты, печени и печеночных протоков, лимфатической ткани, головы и шеи, яичников, пищевода.

Что вы думаете? Исследователи обнаружили, что наличие партнера в паре на целых 20% сокращает смертность по сравнению с теми, кто не женат! И это не учитывает качества отношений, не учитывает тех, кто формально не женат, но находится в гражданском браке.

И, что САМОЕ ВАЖНОЕ! Исследователи ДОКАЗАЛИ, что для рака простаты, молочной железы, колоректального рака, рака пищевода, головы и шеи наличие супруга оказывает более значимое влияние на выживание, чем влияние химиотерапии……


Рак — это болезнь семьи. Это болезнь общества. Это болезнь социальной изоляции. Посмотрите на цифры научных исследований.

Факт №2.

Что будет, если проанализировать связь между социальной поддержкой и смертностью от рака молочной железы — наиболее частого рака у женщин?

Благодаря исследованию, проведенному в Калифорнийском университете в Сан-Франциско, доказано, что женщины, которые были социально изолированы до диагноза, в 2.14 раза чаще умирают от рака молочной железы по сравнению с теми, у кого сохранены теплые и поддерживающие отношения!

Можно бесконечно критиковать эти факты и выводы. Но факты остаются фактами и упорно воспроизводятся от исследования к исследованию. Разрушение теплых и доверительных отношений — непосредственная главная причина разрушения здоровья, и главная косвенная причина, вызывающая склонность к алкоголизму, наркомании, нарушениям питания и сниженной физической активности, которые, в свою очередь, также являются основными факторами риска онкологических заболеваний.



Изолируя себя от близких, нарушая контакты, отношения, мы заболеваем. Мы пьем алкоголь, курим, малоподвижны и ужасно питаемся из-за своего одиночества. Мы можем быть окружены довольными клиентами, поклонниками и сотрудниками, но без теплых и поддерживающих отношений в семье с нашими вторыми половинками всему этому грош цена.

Рак начинается и заканчивается разрушением отношений в семье, исчезновением тепла и контакта. И для природы в целом — это апоптоз организмов, которые энергетически выключились из общего тела человеческой семьи.

Я понимаю, что мои эмоции и слова можно воспринять как угодно. И это, безусловно, мой личный опыт, опыт моей семьи. Но я призываю вас прислушаться хотя бы к голосу разума, голосу научных исследований, остановиться и понять, что мы реально можем на протяжении оставшейся жизни уменьшить степень рака, которым мы больны все. И особенно эта информация важна для тех, кто является социальным работником, психологом или врачом — так называемым, «хелпером» — работает с людьми и оказывает им помощь.

И еще — не забывайте, пожалуйста, о результатах Гарвардского исследования «Grants study», главный вывод которого, словами руководителя исследования, профессора George Vaillant, — «Happiness is love. Full stop»





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 463 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Болезнь, рак, одиночества | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 3
sherrive1, exilliumvew, gofikk


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+