Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Вторник, 02.01.2018, 14:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1212]Бывает же такое! [1164]Гипотезы и версии [1123]Еда и кулинария [3091]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5154]Здоровье,человек,красота [2853]История и культура [1384]Из жизни общества [1061]Из жизни животных и растений [827]
Космос, астрономия [388]Люди и судьбы [669]Мой дом - мой мир! [488]Мужчина,женщина,семья [2149]Музыка и релакс [240]
Наука и технологии [374]Предсказания,пророчества [929]Психология [3280]Путешествия [395]Сад и огород [590]
Смешное из жизни [554]Советы из жизни [1594]Страшилки из жизни [434]Спорт и хобби [236]Уфология и НЛО [355]
Фильмы и видео [3076]Цитаты,притчи,афоризмы [921]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4523]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1586]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18747
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13723
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4720
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3234
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2201
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Как необычно использовать лейкопластырь в быт

Ошибки совершаемые при пересадке комнатных ра

Необычные способы применение зубной пасты в б

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Рабочие отношения....ХМ.... с Духом





Духовность вселяет в вас жизнь.

Она дает вам мир и смысл существования. Она наделяет вас возможность любить и поддерживать жизнь для себя и других.

Кто Я есмь ?

Рабочие отношения с Духом

Что значит жить духовной жизнью и что значит духовность?

Слово spirit (англ.) происходит от латинского spiritus, означающее «дыхание», «дыхание Бога» или «вдохновение». Духовность для души — это то же самое, что дыхание жизни для новорожденного ребенка.

Духовность вселяет в вас жизнь.

Она дает вам мир и смысл существования. Она наделяет вас возможность любить и поддерживать жизнь для себя и других.

Духовность дает возможность поддерживать рабочие взаимоотношения с Духом. И не имеет значения, какой духовный источник вы призываете: Христа или Будды, Тао или Брахмана.

Мы все можем войти в контакт с вселенской энергией Духа и оставаться связанными с ней через эти практичные взаимоотношения, воссоздаваемые каждый день.

Когда мы говорим о практичной духовности, мы в действительности говорим о духовных возможностях изменения себя и мира, окружающего нас. Духовные возможности начинают возникать, когда приходит понимание:

Кто я есть и почему я здесь? Куда я иду и как мне туда добраться?

Кто Я Есмь?

Вы есть духовное существо — дитя Бога, облеченное в человеческую форму и личность. Вы имеете духовную природу, и часть Бога обитает глубоко внутри вас. Это ваш личный первоисточник энергии.

Индуистская традиция мистически описывает обитающий в нас дух, как «Сокровенное Я, живущее в сердце, которое не больше пальца рук». Буддисты называют его природой Будды. Иудеи относятся к нему как neshamah.



Христианский теолог и мистик четырнадцатого века Мейстер Экхарт заявлял, что «Семя Бога находится внутри нас». Он писал о том, что есть часть нас, которая «остается неизменной в Духе и является божественной…. Здесь горит Бог, и пламя не стихает».

И хотя они подходят к этому с различных сторон, все эти мистические пути описывают духовное пламя — божественную искру, которая пульсирует в тайной обители вашего сердца.

Некоторые люди, которые слышат меня, как я годами обучаю этой концепции, имеют определенные затруднения в понимании того, что часть Бога живет внутри них.

Это потому, что многие из нас, будучи детьми, были научены искать разрешения своих жизненных проблем вовне, а не принимая духовные энергий внутри, благодаря которым можно сделать вызов этим проблемам.

Мне нравится, как это объясняли древние.

И Буддисты и ранние Христиане, известные как гностики, использовали образ «золота в грязи», чтобы помочь людям понять их духовную сущность. Они говорили, что золото нашего духа может быть покрыто грязью мира, но эта грязь никогда не разрушает этот врожденный дух.

Другими словами, не имеет значения, через что вы прошли. Не имеет значения каким количеством грязи был залит ваш дух и какую форму приобрела ваша внешняя личность пока вы пробирались через рытвины жизни.

Не имеет значения, что другие люди говорят о вас. Вы по-прежнему обладаете прекрасной бессмертной искрой прямо внутри вас.

Кроме вашей божественной искры существует также другой компонент вашей реальности — это ваше Высшее Я. Ваше Высшее Я — это ваше внутреннее мудрое я, ваш главный ангел-хранитель, ваш самый дорогой друг.

Иисус открыл, что Высшее Я это «Христос», а Гаутама открыл, что это «Будда». Поэтому, Высшее Я также называют внутренним Христом (или Я Христа) и внутренним Буддой.

Христианские мистики иногда ссылаются на него, как на внутреннего человека, обитающего в сердце, или внутренний Свет.

Ваше Высшее Я — это ваш внутренний учитель, чей неизменный тихий голос говорит внутри вас, предупреждая об опасностях, обучая вас и призывая вернуться в точку вашей божественной реальности.

Ваше Высшее Я, если вы потратите время, чт обы настроиться на его голос, всегда даст безошибочное направление вашего движения. Как однажды сказал Махатма Ганди: «Единственного тирана, которого я принимаю в этом мире — это спокойный тихий голос внутри меня».





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: http://5dreal.com/2015/04/15/рабочие-отношения-с-духом/| Просмотров: 658 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: духом, рабочие, отношения....ХМ.... | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 31
Пользователей: 29
Сейчас комментируют: 2
FIKUS, Galinaner


Последнее на форуме
Pantera
К теме: БЕСЕДКА МУЗ

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: ЗАКОН

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+