Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 24.01.2020, 01:43
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1713]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4837]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7250]Здоровье,человек,красота [4606]История и культура [2002]Из жизни общества [1758]Из жизни животных и растений [1322]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [769]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4443]Путешествия [588]Сад и огород [1305]
Смешное из жизни [739]Советы из жизни [2127]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4435]Цитаты,притчи,афоризмы [1541]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5380]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25490
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10239
Никнейм: Region13
Публикаций: 1821
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2020 » Январь » 10 » Путешественники во времени могут изменить историю?



Можно сказать, что об идее путешествий во Времени не достаточно часто говорится у фантастов, а тем более у ученых. Но если начинают говорить именно ученые (пусть даже гипотетически предполагают), то наиболее часто они повторяют свой тезис об опасности вмешательства в ход истории и непредсказуемых последствиях такого шага.

Одно из наиболее известных предостережений по этому поводу последовало, к примеру, 21 сентября 1994 года. В газете “Дейли телеграф” ученые из Америки заявили, что “создание машин времени возможно, вот только для полета во Времени ей понадобится энергия, соизмеримая с энергией звезд”. И слава богу, говорят авторы статьи, потому как представьте, что “из 2010 г. в 1930 отправляется путешественница, повстречается со своим дедушкой, побеседует с ним, пораженный молодой дедушка поделится впечатлениями со своей невестой… В результате – невеста решит, что ее суженный сошел с ума, их свадьба в 1940 году сорвется, в 1941 году у них не родится сын, в 1975 году не появится внучка, та самая, которая в 2010 году…” Ужасный конец и страшная головоломка: если Внучка даже не родится, то кто заварит всю эту кашу, а если Внучка родится, то она…не родилась, а если она не родилась, то деду никто не помешал и она…родилась!?

Ранее я уже писал как вполне законными научными методами решить возникший парадокс. Кроме нашего Мира существует множество так называемых параллельных Миров, и у каждого Мира есть множество вариантов развития Будущего и один неизменный вариант Прошлого. Это Прошлое не в состоянии изменить путешественники во времени, вмешиваясь в Историю они создают новый Мир с другим вариациями Будущего. Параллельный мир! Что произойдет с нашей Внучкой?

Вступив в контакт с дедушкой она скорей всего тем самым нарушила существующие (в Будущем) инструкции по технике безопасности. Помолвка расстроится. Это мелочь, но ход мировой Истории нарушен. Происходит то, что вероятно, не происходит без вмешательства ИЗВНЕ – существующая реальность раздвоится. В прежнем мире все останется как и прежде (Дед женится, Внучка рождается, летит в Прошлое и не возвращается обратно), в новой реальности все наоборот. Дед остается холостяком, потомков у него никаких нет, внучка не родится, но она есть уже взрослая, в том возрасте, в котором она исчезла в старом мире.

Закрутим интригу еще сильней. Допустим, Внучка осознает свою ошибку, придя в родной дом и обнаружив там посторонних людей (Бабушка все-же вышла замуж, но за другого, вот это и есть ее дети).

Исправить ошибку нельзя, уничтожить “неправильный” мир не гуманно, да и ни к чему, он имеет такое же право на существование, как и наш “правильный”. Остается решить, как Внучке вернуться обратно. Если ее аппарат может летать сквозь параллельные миры – это дело нескольких минут (бортового времени). Если нет – ей придется возвращаться обратно и исправлять ошибку. Но даже если свадьба состоится (допустим, Внучка убеждает бабку), все равно нет гарантий, что новая, третья уже реальность будет похожа на первую, а тем более – что она станет первой. Нет никакой гарантии, что не произойдет сбой (например, болтливая бабка расскажет соседям о будущей 2-й Мировой войне и других событиях будущего) или всего одна ошибка осведомленных о собственной судьбе бабки и деда (соблазн сделать “как лучше” всегда велик). В любом случае даже незначительные изменения к 2010 году нарастут как снежная лавина.

Сколько ни старалась по случайности или специально наша внучка изменить Историю, все равно в ее прежнем Мире все останется по-прежнему, и кроме лишних хлопот для себя внучка так ничего и не добьется.

Предположим, внучка решится прибегнуть к радикальным мерам – посоветовать самой Себе же (более молодой) не связываться с дедушкой. Разумеется, для того, чтобы увидать себя-младшую, она-старшая должна снова воспользоваться МВ (машиной времени). О последствии этого страшного шага – встрече с самим собой – мы еще поговорим ниже, но сейчас допускаем, что внучка все-таки добилась своего. Только после второго вмешательства в Прошлое (первый раз – разговор с дедом, второй – с собой-младшей), она смогла возвратиться в прежнюю ветвь Истории и по ней при помощи МВ добраться до родного порога.

– Что ж, вот и хорошо, – скажете вы,- в этом случае было предотвращено исчезновение целой ветви “альтернативных” потомков деда!… Хорошо также и то, что внучка, даже будь она маньячкой, ни за что не уничтожила бы дедушку или кого бы то ни было в Прошлом…

А если бы у внучки сорвалась попытка не уничтожить, а, наоборот, спасти кого-то? Того же деда, допустим, убитого в 1943 году. Парадоксально, но чисто теоретическое предположение о возможности спасения человека в Прошлом при помощи машины времени вызывает у критиков…более негодующую реакцию. Ну не удивительно ли, ученые люди в общем-то гуманные, при разговоре о парадоксах Времени пользуются теоретическими примерами с убийствами, но никогда – со спасением. Итак, убить человека в Прошлом невозможно (убийца после покушения не возвратится в прежнюю реальность), это мы уже поняли. А как быть со спасением?

Вы полагаете, что этот вопрос более фантастичен, чем предыдущий? Готов утверждать, что именно к такого рода постановке вопроса общество готово в большей мере. В качестве доказательств могу продемонстрировать десятки писем, пришедших после первых своих популярных статей на тему путешествий во Времени, и тема этих писем в общем-то оказалась неожиданной для меня. Смысл их можно пересказать приблизительно так: “Готова отдать последние сбережения на создание машины времени, но когда она будет создана, умоляю, возьмите меня в 19… год, чтобы я спасла там моего любимого (любимую)!…”

Писем от мужчин и от женщин – примерно поровну, объединяет их то, что в каждом из них речь идет о безвозвратно потерянном любимом человеке. Именно безвозвратно, потому МВ здесь как последняя надежда, единственная соломинка в бурной реке Времени. А так как адресаты “как люди умные” в возможность такого почти не верят, то большинство писем имеют обратный адрес или “предъявителю документа номер…”, или “абонементный ящик №…”

Возможно ли обнадежить анонимных безутешных влюбленных? Для начала вновь вернемся к своему “кровожадному” примеру с девушкой-путешественницей.

Представим, внучка отправилась в 1943 г. спасти погибшего на войне дедушку. Физически сделать это несложно: вначале надо со стороны посмотреть подробности гибели, потом вернуться на минуту ранее и принять необходимые меры (то, что называется “соломки подстелить, зная где упадет”). Но, как вы догадываетесь, это спасение также расценивается Природой как вмешательство в ход Истории, и внучка с раненым, но выжившим дедом окажутся в Параллельном мире, в нашем же – имя деда останется по-прежнему в списках потерь, а имя внучки – в списках навернувшихся из Прошлого.

Но – не надо спешить их оплакивать! В таких случаях говорят – если нельзя изменить Прошлое, но очень хочется, то… Нет, нет, не о каких-либо исключениях из общего правила идет речь, а об общем свойстве физического трехмерного Времени. Выходит, что Время – вещь по сути своей гуманная, не позволяющая убивать в Прошлом, но дающая возможность спасать в Прошлом, при этом, в сколь угодно далеком Прошлом!!! И есть три варианта спасения:

1) Первый вариант – Внучка с дедом попадают в Параллельный Мир, а оттуда на своем аппарате летят в наш “правильный” мир, причем сразу в Будущее, в 2010 год, до этого года появление Деда “на свободе” исключено. Но, этот способ плох тем, что мы задействуем для проведения операции Параллельный мир. Нельзя исключать, что неведомые нам пока космические законы каким-либо образом регламентируют величину вмешательства в жизнь Парамиров, связанных невидимыми нитями с нашим. Но может быть, эти опасения абсолютно напрасны – вмешиваются же пришельцы (иновремяне?) в нашу историю хотя бы изредка. Впрочем, и соблюдая при этом как правило строгий нейтралитет и невмешательство. На последний довод, правда, можно привести контрдовод – мы не знаем, прибыли ли вмешиваться в нашу Историю летающие тарелки из Будущего или просто с других планет.

2) Вариант второй – Внучка за секунду до гибели изымает деда из 1943 года и переносит его в Будущее. Внимание! Изъятие тела, пусть даже бездыханного,это также вмешательство в Прошлое (возможно, его, простите за натурализм, кто-то съел)!! Потому вместо убитого деда надо подкинуть на его место белково-жировой манекен (сделать почти неотличимую по химсоставу копию в XXI столетии будет несложно)… А можно поступить по-другому: привезти дедушку в гости к внучке, дать ему дожить свой век и умереть собственной смертью, а после переправить бездыханное тело в старой гимнастерке прямо под пули 1943-го… Не знаю, замечал ли кто странные трансформации с трупами во время войны, но в послевоенное время, к примеру, волгоградский исследователь Г.Белимов насчитал несколько случаев, когда перед самым моментом смерти в будущих мертвецах замечали странные необъяснимые изменения во внешности, вплоть до резкого старения. Затем же, вплоть до самых похорон, родственники сомневались в том, кого же они хоронят…

Как, к примеру, фермер Реутов из Тульской области до сих пор сомневается в том, что в 1987 году похоронил именно своего 17-ти летнего сына Андрея Реутова. История более чем странная: подростки отправились покататься на грузовике и к ним присоединился неразговорчивый мальчик, который уверял, что знает Андрея (встречался с ним на боксерских соревнованиях), но сам Андрей его не помнил. Разбираться было некогда – торопились покататься с ветерком… Перевернувшийся грузовик почти мгновенно раздавил троих, в том числе и Андрея, а новый их знакомый просто исчез бесследно. Впрочем – кто исчез и кто погиб?

В этом по сей день не могут разобраться и оставшиеся в живых попутчики (говорят, что только потом сообразили – Андрей и незнакомец похожи были как две капли воды), и милиция (по названному адресу и в названном городе неизвестный мальчик никогда не проживал, как впрочем, никогда не значился и в списках боксерских соревнований), и даже сам отец (он не признал в погибшем сына, и судебное следствие зашло в тупик). Более того, с 1987 по 1991 год он несколько раз встречал сына, тот прилетал в родной дом…на НЛО, который садился неподалеку от дома, при этом, мощные световые явления и посадки объекта наблюдали соседи по селу. Теперь с июня 1997 повторным расследованием этого случая занялся исследователь из Калуги Андрей Перепелицын, так что, возможно, появятся и новые подробности…

3) И третий, наиболее простой вариант – когда хроноспасатели считают, что отсутствие трупа не повлечет все-таки изменений в Истории. В эпицентре хиросимского взрыва можно было бы похитить десятки людей, и никто никогда бы этого не заметил. Кто сможет доказать обратное? Методика очень проста – подлететь вовремя и забрать. Как например, и произошло (возможно) с южнокорейским лайнером “Боинг-747”, сбитым над Сахалином в августе 1983 г. После взрыва 2 ракет “воздух-воздух” самолет будто бы под воздействием внешней силы пошел резко вверх (маневр не только непонятный, но и опасный), а после рухнул в море.

Подводники довольно тщательно осмотрели дно, но среди обломков не обнаружили ни одного тела из 269 находившихся на борту (нашли только одну оторванную руку). Они же удивлялись тому, что видели множество подержанных, старых, явно ненужных вещей (как, к примеру, куча левых кроссовок!). Тогда же советские органы выдвинули версию, что пассажиров вывели из лайнера при промежуточной посадке в Анкоридже, после набили самолет барахлом для вида и направили прямо на советскую ПВО с целью провокации. Но, возможно, пассажиров в действительности забрали, но не на Аляске в аэропорту, а прямо в полете? Для чего? Возможных причин несколько: из соображений гуманности (пусть себе живут), из любопытства (любопытно поговорить с людьми из ХХ столетия), в политических целях (давно пора спросить капитана авиалайнера Чона, зачем он еще в Анкоридже сделал пометку, изменяющую маршрут движения на 250 км к северу, и принял участие в провокации)…

И живут сейчас пассажиры того злосчастного рейса в каком-то далеком столетии в Будущем. А их спасатели уже присматривают себе новых кандидатов для освобождения из цепких лап смерти…





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 59 | Добавил: Pantera| | Теги: могут, изменить, во, историю?, времени, путешественники | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 3
FrankTilk, DadgilSeith, Semenhvd


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+