Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 02:38
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 4 » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНОВА ПРОЧНОГО ЗДОРОВЬЯ



Эти простые рекомендации - психологическая основа здоровья каждого человека. Ни один атрибут жизни не сделает вас счастливыми, кроме вас самих. Насколько затруднительными ни были бы жизненные обстоятельства, из них всегда есть выход.

Многие люди живут по шаблону повседневной жизни.
Это продолжается до тех пор, пока не «грянет гром» в виде проблем в семье, на работе, со здоровьем и внешним видом. Все положительные изменения начните с себя. Измените в позитивную сторону отношение к себе; сделайте это решительно и настойчиво. А работа, здоровье, внешний вид и прочие желанные вами дела пойдут в гору.

Изменить отношение к себе можно по следующим направлениям:

1. Проснувшись утром, осознанно скажите себе: «Я выбираю радость на весь день, я самая счастливый(-ая)».

Куда бы вы ни шли, что бы ни делали, подсознание будет корректировать ваши действия в сторону обретения успеха. Ежедневно выбирайте для себя радость и счастье на весь день, говорите себе эти слова каждое утро, как только проснетесь, громко и уверенно. Постепенно состояние радости и счастья станет вашим привычным образом жизни.

2. Мир в душе: ни с кем не «воюем» дома, на улице, на работе и т. п.

С собою тоже не боремся и не ругаем себя. Любая борьба - это сильный стресс с обеих сторон. Это подавление одной стороны и отнятие сил у другой. Все это весьма негативно отражается на самочувствии и творческой деятельности.

3. Никому не завидуем.

Вы другой человек, со своими прекрасными и неповторимыми природными особенностями, которые еще не осознаны вами и не используются в полной мере.

4. Никого ни в чем не обвиняем.

Никто не виноват в ваших проблемах. Все, что происходит с вами, именно вы притянули в жизнь своим поведением и желаниями. Происходящее же с близкими людьми притянуто ими своим поведением и отношением к жизни. Вы и только вы создаете для себя все хорошее или плохое. Только вы и никто другой. Вы ответственны за то, что представляете собой сегодня и кем являетесь на сегодняшний день.

5. Не пытаемся изменить других людей в лучшую сторону.

Хотите изменить окружающих вас людей и весь мир? Посмотрите на себя со стороны, лучше познайте свою подлинную суть и начните меняться. Ежедневно настойчиво работайте над своим совершенствованием. Только тогда, когда вы начнете меняться, вместе с вами начнет меняться ваше окружение и мир в целом. Многие люди, которые сейчас находятся рядом, исчезнут из вашего окружения. Вокруг появятся другие люди, которые разделяют ваши взгляды на жизнь. Подобное притягивает к себе подобное.

6. Никого не жалеем, в том числе и себя.

Помните: жалость подавляет и опускает вниз вас и тех, кого вы жалеете. Жалость отнимает силы у обеих сторон. Замените свою жалость любовью, доброжелательной и искренней, что позволит сохранить силы и достойно выйти из любой ситуации.

7. Высоко поднимаем планку самооценки и ставим себя на первое место (но не задаемся).

Помните: совсем необязательно говорить своим родным и близким о том, что с этого момента вы ставите свои интересы на первое место. Тем не менее, ваши личные интересы должны постоянно находиться на первом месте. Ваша самооценка постоянно воздействует на ваше сознание и тело, меняя вас. Оценки же других людей для вас являются сиюминутными и далеко не всегда объективными.

8. Любим себя.

Как можно себя ценить и любить меньше, чем предметы быта и личные вещи? Любя свое тело, человек не позволит относиться к нему хуже, чем к любимой вещи, к домашним цветам или животным. Понятие «любить себя» является широким и многогранным. Любя себя, человек не позволит наносить вред своему телу, не позволит разрушать его своими негативными действиями и привычками. Полюбить себя - значит поверить в возможности своего организма избавиться от вредных воздействий, от конфликтов с окружающими людьми, от отрицательных эмоций.

9. Любое важное событие в своей жизни воспринимаем как ступеньку обучения, познания окружающего мира.

Что бы плохого не случилось, не говорите себе: «За что?..» Это идет учеба в вашей жизни, порой жесткая и очень суровая. Делайте для себя выводы и смело идите дальше вперед, не оглядываясь назад. «Охи» и «ахи» - это не для вас. Только вперед. Именно так можно добиться больших успехов в своей жизни, жить долго и счастливо.

10. Учимся расслаблять свое тело и разум в любой ситуации.

Расслабляйте свое тело и сознание простыми, но эффективными методами, например концентрацией внимания в течение нескольких минут на своем спокойном и размеренном дыхании.

11. Живем «здесь и сейчас».

Ваше физическое тело человека живет здесь и сейчас. Это простая, но очень важная истина. Понимание ее глубины может качественно изменить жизнь в лучшую сторону. Ваше тело хочет, чтобы его поили, кормили, любили и лелеяли здесь и сейчас, а не в ближайшем будущем или в прошлом.

Многие люди теряют здоровье и пропускают свое счастье только потому, что заняты сожалениями об упущенных возможностях в своем прошлом или слишком увлекаются детализацией прекрасного будущего. Долголетие, здоровье, творчество, любовь и счастье живут только в настоящем, здесь и сейчас. Умейте ценить каждый миг своей жизни здесь и сейчас. Каждое мгновение жизни здесь и сейчас означает ваш выбор в будущем и формирует вашу судьбу и здоровье.

12. Корректируем свои мысли, эмоции и чувства в позитивную сторону.

Думаем только о хорошем, говорим о хорошем и делаем только хорошее для себя и других людей. Только так можно навсегда избавиться от проблем со здоровьем и бытом.

13. Выполняем простые специальные физические упражнения.

Найдите для себя простые, но эффективные физические упражнения. Например, упражнение на освобождение от негативных эмоций при помощи улыбки, радостной и естественной. Оно позволяет быстро избавляться от стресса и негативных эмоций в повседневной жизни и дает человеку власть над его эмоциями. Улыбка дает нам возможность добиваться гармонии с собой и окружающим миром.

14. Обращаем внимание на то, что и как вы едите.

Во-первых, во время еды или приема пищи думаем и говорим только о хорошем или просто отдыхаем и наслаждаемся жизнью.

Во-вторых, регулярно принимаем чистую питьевую воду, а не ее многочисленные заменители в виде консервированных соков, сладких напитков и т. п.

В-третьих, не переедаем. Помните, что на переваривание съеденной пищи организм тратит много сил.

Не сравнивайте себя с остальными.

У всех абсолютно разные жизненные дороги, а ваша задача - достойно пройти свою. Вы не лучше и не хуже остальных, вы просто другие. Осознайте свою уникальность и полюбите ее.

Научитесь генерировать и взращивать в себе чувство радости.

Позитивное мышление всегда поможет вам сохранить хорошее настроение. Вне зависимости от того, что происходит вокруг, старайтесь концентрировать свое внимание на приятных моментах и вещах. Будьте благодарны судьбе, двигаясь по дороге к своему счастью. Эта дорога у каждого человека своя.

У каждого из нас найдется причина для благодарности.

Учитесь благодарить свою жизнь за мелочи, и вскоре вы будете говорить судьбе спасибо за большие события. Среди по настоящему счастливых людей, как правило, нет недовольных.

Подводя краткий итог, можно сказать, что ощущение счастья обязательно придет к вам, если будете помнить, что вы:

- хозяин своей жизни, а следовательно, и своего счастья;

- ваш образ себя - это всего лишь результат работы вашего сознания, его в любой момент можно изменить с помощью новых убеждений.

Поэтому:

- откажитесь от постоянного сравнения с другими людьми и их достижениями;

- умейте благодарить жизнь даже за самые малые подарки, за самый незначительный успех;

- жизнь будет к вам внимательна, когда вы будете внимательны к ней.

Быть несчастным или счастливым человеком - это не выбор судьбы или рока, это ваш собственный выбор.

(Автор: Гeннaдий Кибapдин, специалист в области психологии и оздоровления человека.)
#ОсноваПрочногоЗдоровья





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Просмотров: 482 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: основа, здоровья, прочного, психологическая | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
Michaelinary


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+