Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 03:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 1 » Психическией процесс ревности



Для того, чтобы справиться с ревностью, нужно сначала понять, что это такое. И что происходит внутри человека, когда он ее испытывает.

Ревность это психическией процесс, который создается из нескольких ингредиентов.

Неуверенность в себе, низкая самооценка. Ревнивый человек не любит себя во всей полноте. Он видит в себе недостатки, думает, что он недостаточно привлекательный, не достаточно хороший для своего патнера. Этот человек сомневается в собственной уникальности, не замечает своих достоинств, недоволен собой. Человек может становится слишком требователен к спутнику жизни. Его возмущает факт того, что любимый человек уделяет внимание кому-то еще.



Страх быть брошеным, ненужным, неважным. Ревнивый человек боится, что партнер предпочтет кого-то другого вместо него. Человек боится, что окажется отвергнутым, несостоятельным. За страхом быть ненужным стоит более глубинный страх – боязнь одиночества.
Недоверие к себе и людям. Сопротивление правде. Ревнивый человек не всегда готов услышать правду о себе. Он часто считает себя правым, не желая даже выслушать окружающих людей, что еще больше осложняет ситуацию. Потому что достучаться до разума такого человека не всегда просто.
Состояние ревности бывает острым и периодическим, а бывает постоянным. Оно может принимать формы ярости и ненависти к партнеру, желание унижать его, контролировать, следить за ним, угрожать ему. Ревнивый человек может пытаться делать партнера зависмым от себя, лишь бы он не ушел к кому-то другому, лишь бы был всегда рядом и ни в коем случае не дарил свое внимание кому-то еще. Ревнивый человек пытается привязать к себе спутника жизни любыми путями: деньгами, властью, чувством долга, вины, страха, жалостью.

В голове ревнивого человека постоянно возникают картины измен. Он ищет доказательства своих подозрений. В действиях любимого человека он видит ложь, презрение и нелюбовь к себе, он чувствует себя обделенным вниманием парнера, находится в тревожном, беспокойном состоянии.

Ревнивый человек может превратить в ад и свою жизнь и жизнь других людей, которые живут рядом с ним. Но именно он должен понять всю бессмысленность и болезненность своего поведения. Именно он ради себя и своих близких может осознать всю важность собственной работы над собой и принятия ответственности за свои поступки. Ведь человек – это центр своей Вселенной и именно он решает, как относиться к ситуации, чтобы разрешить ее успешно.



А выход всегда есть. И за ревностью стоит одно единственное желание быть любимым и любить, жить в гармоничных счастливых отношениях, быть искренним человеком и чувствовать эту искренность в других людях.

Так почему бы не сделать это прямо сейчас. Просто начать думать и воспринимать происходящее по-другому.

1. Если возникло чувство ревности, спросите себя, а есть ли смысл чувствовать ее? Нужна ли она вам или лучше заменить ее на другое более приятное чувство? В этот момент представьте, что время остановилось. Есть только вы и настоящий момент времени. Вспомните любое позитивное чувство, которое вы испытываете к спутнику жизни. Пусть оно наполнит вас. Пусть ваши мысли, чувства, ощущения превратяться в одно приятное состояние благодарности, любви, счастья, спокойствия, радости.

2. Донесите до партнера ваши переживания спокойно и тактично. Тогда он лучше поймет вас и пойдет вам навстречу.

3. Не требуйте от партнера измениться, если он к этому не готов и не хочет этого. Меняйтесь сами, ищите новые подходы в решении задачи, и вы их обязательно найдете.

4. Разберитесь, какое именно поведение парнтера вызывает это чувство? Спросите у него, почему он так делает?

Если человек опаздывает с работы домой, не берет вас на корпоративные вечеринки, не хвалит за ужин, или встречается с друзьями в бане или кафе, это не повод для ревности, это лишь его естественное желание побыть где-то еще, в кругу коллег, в чистой мужской компании, например, если это мужчина, или устроить девичник, если это девушка.



У каждого человека может быть свое личное пространство, в которое он имеет право не брать с собой спутника жизни. У каждого человека существуют несколько сфер жизни: семья, работа, личные отношения, друзья и т.д.. И не всегда эти сферы должны пересекаться. Однако, искренность и честность в отношениях должна присутствовать. Если уж человек собрался куда-то без своего спутника жизни, то парнер имеет право знать, что это будет за мероприятие и как долго оно продлится.

5. Начните повышать собственную самооценку.

1) Выясните, что вам мешает называть себя уникальным человеком и любить себя? В чем ваша важность для самого себя и для других людей? Что полезного вы привносите в совместную с партнером жизнь?

2) Напишите список своих достоинств, повесьте на зеркало свою лучшую фотографию. Причем желательно, чтобы на этой фото были только вы.

3) Начните читать психологическую литературу, в которой вы найдете огромное количество знаний об успешной жизни.

6. Научитесь получать удовольствие от жизни, даже тогда, когда парнтера нет рядом. Подумайте, что интересного вы можете внести в свою жизнь для самого себя? Подумайте, что полезного несет в себе уединение?

Зная, что происходит внутри ревнивого человека, его можно понять и наладить с ним общение.

1. Ему важно знать, что он самый особенный и близкий человек в вашей жизни. Это важно показать не только на словах, но и на деле.

2. Будьте спокойны и невозмутимы. Не оправдывайтесь перед человеком, который подозоревает вас в измене. Не стоит вовлекаться в разборки и выяснения отношений. Сообщите ему, что вы понимаете его переживания, вы полностью искренни и честны с ним, и вам жаль, что он этого не замечает. Пусть ваши слова звучат уверенно.



3. Не показывайте своего страха и растерянности, когда ревнивец переполнен гневом. В таком состоянии человек не готов общатья конструктивно. Спокойно и медленно отойдите от него подальше.

4. Если разгневанный человек что-то говорит, кричит, ругается, не пытайтесь его остановить, перекричать, не отворачивайтесь от него. Вы можете сообщить, что вы обязательно выслушайте его, но только в спокойно атмосфере. Только тогда вы можете сообщить партнеру, что своими действиями он мучает и себя и вас, и что ему пора разобраться в себе и позаботиться о собственном внутреннем равновесии. От этого ваши отношения станут только крепче.

5. Если человек не готов вас слушать и после нескольких попыток поговорить с ним, вы слышите в ответ только мат и упреки, человек не меняется и не пытается управлять своими эмоциями, если ревность переходит все возможные пределы, ситуации повторяются из раза в раз, становятся более частыми, возникают угрозы физического и морального насилия, значит пора задуматься над собственной безопасностью и смыслом продолжать отношения.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://1-voklassniy.ru/index.php/ox-uzh-ehta-revnost/articles/psixicheskiej-process-revnosti.html| Просмотров: 738 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Психическией, ревности, процесс | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 1
jasmineor11


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+