Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 26.01.2021, 08:55
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1728]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1502]Еда и кулинария [5096]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7748]Здоровье,человек,красота [4831]История и культура [2246]Из жизни общества [2096]Из жизни животных и растений [1462]
Космос, астрономия [624]Люди и судьбы [1146]Мой дом - мой мир! [898]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [504]Предсказания,пророчества [1230]Психология [4508]Путешествия [609]Сад и огород [1385]
Смешное из жизни [749]Советы из жизни [2173]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4539]Цитаты,притчи,афоризмы [1807]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [360]Это интересно! Факты из жизни [2111]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12959
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Держи в себе радость с утра в течение часа, а

Мистическая история.

В 1936 м решили снять ограничения с казачеств

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 4 » ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА ОБЩЕСТВА



Доброе время суток, Валентина Анисимовна! Очень хочется найти ответ на поставленный вопрос: "Каковы причины возникновения у человека психических расстройств. От депрессии и до шизофрении, раздвоение личности, бреда, попытки суицида и т.п." В настоящее время эта проблема очень актуальна в обществе, но все стараются эту тему не поднимать и скрывать. Врачи данной специализации (психиатры) не знают ответа. Я и раньше задавалась этим вопросом, несмотря на свой молодой возраст. Сейчас моя семья столкнулась с этой проблемой лично, к тому же есть знакомые, перенёсшие это расстройство сознания. Хочется помочь своим близким и просто людям, справиться с этим состоянием, разобраться в себе. Очень надеюсь на Ваш ответ, чтобы поразмышлять и найти выход.

С уважением, Екатерина!
_______________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте, Екатерина.

Отвечает вам ученица Валентины Анисимовны Хрусталёвой. Письма, присылаемые на почту сайта, она прочитывает, но лично не отвечает по ряду причин. Я уже двадцать лет изучаю её труды, читаю всё, что она пишет, являюсь её последователем, она мой непосредственный наставник и учитель. На письма могут отвечать и другие ученики с её разрешения. На особо интересные вопросы Валентина Анисимовна отвечает сама, и ответы размещаются непосредственно на сайте.

Прежде чем ответить вам, я обсудила поднятую вами тему с Валентиной Анисимовной. Это действительно актуально на сегодняшний день. Психические и эмоциональные расстройства среди людей стали заметны многим, и это касается не только людей, живущих в России. В других государствах, независимо от их статуса и благополучия, проблем с этим не меньше.

Человеку всегда было трудно жить на земле. В поте лица он добывал себе пропитание, в процессе развития старался улучшить и облегчить себе жизнь. В итоге мы вступили в эру технического прогресса. Казалось бы, только теперь и жить, наслаждаясь массой удобств и технических изобретений. Однако более комфортная жизнь принесла человечеству массу психологических проблем. На сегодняшний день людям приходится решать много социальных вопросов, мощный поток информации разного рода тяжело бывает усвоить. Стрессы, усталость, беспокойство часто приводят к безысходности. Сложившийся современный образ жизни оказывается довольно сложным, и всё это давит на психику. Люди теряются в реалиях жизни, и нередко нервные расстройства приводят к депрессии или серьёзным психическим отклонениям.

Психические расстройства бывают наследственные и приобретённые. Тяжелее всего справляться и лечить наследственный фактор, потому что психические расстройства, заложенные на генетическом уровне, являются "производственным браком" при рождении. Человеческая психика (душа) не в состоянии развиваться полноценно. Приобретённые душевные расстройства вполне поддаются коррекции, и нередко с этим справляются обычные психологи.

Екатерина, я не знаю, читали ли вы что-нибудь из трудов Валентины Анисимовны, у неё в контактах можно найти вопросы и ответы о депрессии, в некоторых лекциях и статьях подробно описано, что из себя представляет человек, зачем он приходит на Землю, что такое душа, из чего она состоит и как работает. Ведь всерьёз заниматься проблемой психических отклонений нельзя, если не знаешь, с чем имеешь дело.

Душа не монолит, она довольно сложное коллективное образование, возглавляемое внутренним "Я". Состоит из Небес (навыков, умений, привычек, которые хранятся в нас в виде информации), сущностей (хороших и плохих, которые питаются энергией наших эмоций). Душа может меняться по качеству в зависимости от обстоятельств.

Давайте рассмотрим, что приводит человека к депрессии, ведь далеко не все впадают в такое состояние. Здесь два фактора: наследственный и приобретённый. По наследству депрессия передаётся, как правило, только по материнской линии. Из поколения в поколение при зачатии души перебрасывается сущность губителя, который в процессе жизни изматывает человека нежеланием жить, доводя до самоубийства. Губителем может быть сущность животного, чаще всего это чёрный лось, и справиться с таким засильем почти невозможно. Могут быть кратковременные или длительные улучшения, но рано или поздно прежнее состояние возвращается с ещё большей силой, и конец бывает печальный.

До приобретённой депрессии человек доводит себя сам, не справляясь с навалившимися обстоятельствами. Неудачи, бесконечные переживания, чувство безысходности, уныние, неумение правильно ориентироваться в быстро меняющихся обстоятельствах, неправильная оценка себя в жизни. Вот лишь часть факторов, на которые стоит вовремя обращать внимание, чтобы не довести до серьёзных расстройств. Приведу вам один из последних контактов. Прочитав его, уже можно задуматься, понять причину, и сориентироваться.

13.07.11

- Что такое депрессия?

- Неубедительное состояние. Очень оно психику расстраивает (разлаживает), и человек не может найти точку опоры.

- Какова причина такого состояния?

- Неуспешное устройство жизни, и очень обидно. Справиться не может, и тоска заедает от безвыходности. Занудливый, недовольный характер причина её.

Получается, что неубедительное состояние разлаживает психику, и человек не может найти точку опоры. Нельзя в жизни переступать через себя и выживать любой ценой. Это как оковы рабства для души. Пустая, однообразная, не заполненная интересами и полезными делами жизнь, приводит к засилью в душе чужеродной нахальной сущности, которая высасывает энергию жизни из человека. Тут уместна ещё цитата из контактов: "Молитвами, приведёнными в книге, можно выгнать его из души, а праведные дела не дадут ему возможности вселиться в душу. Надо бороться за себя и за Жизнь". Необходимо жить обычной жизнью, принимать её такой, как она есть, со всеми радостями и горестями, не унывать ни при каких обстоятельствах, реально оценивать свои желания и возможности.

Существуют некоторые рекомендации, всерьёз помогающие облегчить состояние во время тоски и депрессии. Я с уверенностью могу сказать, что чтение книг Валентины Анисимовны помогает избавиться от приступов депрессии. В книге "Лечебник" есть необходимый минимум молитв, заклинание от тоски и от депрессии. Слово «Осанна» нужно повторять в течение всего дня. Оно обладает силой возрождать жизнь и повышает настроение. Христос слышит это слово и даёт силы. В течение дня или при приступах читать заклинание от депрессии: «Не покидай меня ночной светильник, не покидай. Гори житием небесным и погори ещё моим теперешним ютовым ничейным торжеством. Не покидай, не покидай меня ночной светильник. Его я держу пока живу, пока могу смотреть. Мой взгляд победит нечистое желание ночного торжества». Заклинания надо выучить наизусть, а для начала выписать на бумажку и носить с собой. Очень полезна резкая смена обстановки, приятная поездка, увлечение новым делом и т.д. Смотреть на костёр или пламя свечи, носить очки с розовыми линзами, принимать ежедневный прохладный душ и обязательно пить крепкий черный чай по 0,5 стакана в день. Каждое утро съедать салат из свежих овощей. Это повышает тонус организма. Хорошо помогает, если мысленно вставать под золотой свет и представлять, как он заполняет золотым сиянием всё тело до кончиков пальцев и всё плохое вытекает из ступней.

Более серьёзные психические расстройства требуют особого или индивидуального подхода. Если расстройства вызваны гибелью клеток мозга или плохой работой участков его, то помочь уже нельзя. Наш мозг это биокомпьютер, и люди ещё не научились заменять испорченные детали.

Раздвоение личности является вторжением посторонней сущности, которая использует тело человека для своих утех и желаний. Такое может произойти во время клинической смерти, когда душа покидает тело, и в него может проникнуть кто угодно из потустороннего мира, пока хозяин отсутствует. Бывает, люди имеют слабую, излишне доверчивую, уязвимую психику и сами впускают в душу посторонних. Алкоголики, наркоманы, игроманы тоже носят в себе мытарские сущности, у которых только одно желание: ублажить себя, а на человека им наплевать.

Лечить разного рода психические расстройства и отклонения сложно. Бывает, нужна медицинская помощь на начальном этапе. В любом случае пострадавший сам должен прилагать большое усилие, работать над собой и осмысливать свои поступки и желания. Родные, близкие и окружающие люди по возможности должны поддерживать хорошим настроением, оптимизмом, уверенностью.

Екатерина, я не знаю какого рода проблема коснулась вас, надеюсь мне удалось хотя бы немного прояснить ситуацию. Если будут вопросы, спрашивайте. За один раз всё рассказать невозможно. Читайте труды В.А. Хрусталёвой, эти знания помогут лучше ориентироваться в жизни, правильно понимать происходящее вокруг и многое другое.

Всего доброго. Елена.

25 декабря 2011 г.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/index.php/answer/288-2012-01-30-17-22-05| Просмотров: 829 | Добавил: Pantera| | Теги: общества, расстройства, психические | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 3
PottosSab, Bogdanjke, Bogdanhha


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+