Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 20:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Признания экстрасенса Ури Геллера

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Новогодние лайфхаки и хитрости

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Пространство и время или перемещение без границ



Чудо материализации
Существует феномен, который как нельзя более ярко демонстрирует истинные возможности многомерной психоэнергетической природы человека. Это давно известное на Востоке явление материализации и дематериализации, которым владеют, в основном, очень искушенные в эзотерических искусствах адепты. В отличие от явления двойников людей, которое порой происходит и с обычными людьми и даже помимо их собственной воли, материализация и дематериализация возможны лишь при продолжительной и серьезной психодуховной практике и требуют для своего осуществления не только больших знаний, но и огромных энергетических ресурсов.

На Востоке о возможности такого рода явлений знали с древних времен. Искусство материализации и дематериализации всегда считали составным элементом способностей, достигаемых в ходе овладения йогой. Умение исцелять, передвигать предметы взглядом, перемещаться по воздуху и ходить по воде, остановить и снова «запускать» свое сердце, часами оставаться без воздуха, ходить по огню не обжигаясь, принять смертельный яд без вреда для организма — каких только чудес не было в арсенале последователей древнего учения йоги!

И все таки одна способность индийских чудотворцев всегда была в особенности непонятной и необъяснимой для европейцев — это способность внезапно появляться, как говорится, из воздуха и исчезать в никуда прямо перед глазами изумленных людей. На счет такой способности высказывалось множество мнений и суждений. Наиболее распространенное объяснение такого явления сводилось к одному: гипноз! Моментальный гипноз, порой массовый, заставляющий людей поверить, что йог растворился в воздухе или прошел сквозь стену… Но в историях с невероятными исчезновениями или, наоборот, появлениями есть существенные детали, которые в рамки одного только гипноза никак не укладываются. Хотя, судите сами.

Йог, гуляющий по крыше тюрьмы
В относительно недавнем прошлом в одном из индийских городов — Бенаресе, управлявшимся, как и большая часть Индии в те времена, английскими колониальными властями, произошел курьезный случай.

Пуритански воспитанные англичане возмущались обычаем индийских садху (отшельников и святых) и йогов появляться на улицах городов и сел в одних только набедренных повязках или вообще обнаженными. Один такой йог, медитировавший на тихой улочке Бенареса без одежды, в особенности досаждал англичанам. Колониальные блюстители порядка решили проучить «дикаря» и, что бы приобщить его к европейскому этикету, схватили и посадили в тюрьму. Йог, однако, не протестовал. Но спустя пару часов после его заключения начальник тюрьмы вышел на улицу подышать свежим воздухом и, к своему неописуемому ужасу, увидал этого йога неспешно прохаживающимся по крыше тюрьмы: в камере аскету стало душно, и он также решил освежиться.

Поднялся переполох, йога поймали и отправили обратно. Заодно проверили замки на дверях и поставили у камеры часового. Но все предпринятые меры предосторожности оказались напрасны. В самые жаркие часы йог по-прежнему безмятежно прогуливался по крыше, а тюремные власти сходили с ума, не понимая, как заключенный умудряется выбираться наружу несмотря на то, что окошечко в камере было таким маленьким, что ни один человек не мог бы пролезть через него, даже если бы там не было решетки, а на дверях висели дополнительные замки и, кроме всего, стоял часовой.

Так и не разгадав эту загадку, англичане в конце концов просто выпроводили йога из тюрьмы куда глаза глядят. В самом деле, кому нужен заключенный, «просачивающийся» наружу не то через замочную скважину, не то через решетку на окне… или, боже упаси, и вовсе проходящий сквозь стену? И каким гипнозом возможно объяснить исчезновение человека из камеры, запертой на все замки, от которых у часовых не было ключей? Как ни могущественно искусство гипноза, но загипнотизировать стены тюрьмы, заставив их расступиться, еще ни у кого не получалось.

Этот случай приводился известным индийским духовным учителем Парамахамсой Йоганандой в его «Автобиографии йога». В этой работе было приведено еще несколько свидетельств уникальных способностей йогов к материализации и дематериализации. Однажды, еще будучи учеником, Йогананда вместе со свои другом и соучеником Дидженом ожидали приезда из другого города духовного учителя, Шри Юктешвара. Но произошло так, что учитель не успевал сесть на тот поезд, на котором должен был приехать и который ждали ученики. В сознании Йогананды возникла телепатическая весть учителя: «Я опаздываю, девятичасовой поезд встречать не нужно». Диджен не поверил телепатическому сообщению, данному Йогананде, и пошел встречать поезд, на котором должен был прибыть учитель. Йогананда же остался один в комнате и… стал очевидцем опыта материализации своего учителя.

«Так как в комнате было довольно темно, я присел поближе к окну, выходящему на улицу. Пробивающийся скупой свет солнца неожиданно перешел в интенсивный блеск, в котором исчезло окно с железной решеткой. На этом ослепительно ярком фоне появилась ясно материализовавшаяся фигура Шри Юктешвара! Потрясенный, я встал со стула и пал перед ним на колени. Обычным жестом почтительного приветствия стоп гуру я прикоснулся его башмаков. Они были мне хорошо знакомы — брезентовые, оранжевого цвета, с веревочными подошвами; он часто одевал именно эти башмаки в путешествия. Одежда цвета охры слегка задела меня, я ясно почувствовал не только ее ткань, но и покрытую песком поверхность туфель и пальцы внутри них.


Не в состоянии произнести ни слова от изумления, я поднялся и вопросительно уставился на него. “Я рад, что ты получил мое телепатическое послание,— голос учителя был спокойным и почти естественным.— А сейчас я закончил дела в Калькутте и буду в Серампуре десятичасовым поездом”. Потому как я все еще безмолвно глазел на Шри Юктешвара, он продолжил: “Это не призрак, а мое тело из плоти и крови. Я получил божественное разрешение показать тебе этот опыт, редко достижимый в земных условиях. Будь на вокзале, вы с Дидженом увидите меня идущего к вам и одетого, как теперь. Впереди будет один попутчик — маленький мальчик с серебряным кувшином”. Гуру положил обе руки мне на голову, прошептал благословение. Когда он завершил его словами: “До свидания”, я услышал специфический грохочущий раскатистый звук (характерный звук дематериализации телесных атомов). Тело его стало постепенно растворяться в пронизывающем свете. Вначале исчезли ступни ног и ноги целиком, потом торс и голова, подобно свертываемому свитку. До самого конца я чувствовал, как его пальцы прикасались к моим волосам. Сияние исчезло, предо мной не осталось ничего, кроме окна с решеткой да струившегося бледным ручьем солнечного света».

Как это происходит?
Редкий в земных условиях опыт материализации людей часто оказывают на очевидцев этого чуда не только психическое, но и физическое воздействие, так как явление материализации или дематериализации физического тела человека сопровождается выделением в пространство большого количества энергии. В самом деле, «разобрать» свое физическое тело на атомы в одном месте земного шара и «собрать» его в другом — такая задача требует неслыханных энергетических резервов и доступна далеко не всем из самых выдающихся подвижников. Естественно, что способность материализации отличается от наиболее частого и доступного по своей природе явления двойников.

Двойник, или призрак реального человека, представляет собой его астральное тело, выделившееся из физического и состоящее из уплотненной астральной материи. При таком выделении астрального тела физическое тело человека остается «на месте», в основном в состоянии транса, но без каких-то перемещений в пространстве. При дематериализации же физическое тело вместе с астральным двойником исчезает в одном месте пространства и появляется в другом. Характерной деталью этого процесса является световое излучение, о котором упоминали и Йогананда, и другие редкие очевидцы материализации.

Это свечение, очевидно, образуется благодаря мощному энергетическому излучению, сопровождающему переход физической материи в иное состояние, называемое в современной физике плазменным. В эзотерических источниках неоднократно упоминается о том, что более высокие состояния материи обладают качеством светимости. Физическая материя в полном смысле слова растворяется и превращается в свет, характерный для более высоких состояний материи.

Адепты эзотерических учений имели способности материализовывать и любые предметы и объекты помимо собственного физического теле. Наиболее ярким историческим примером такого рода способности были феномены, производимые основательницей теософского движения Е.П.Блаватской. Блаватская всегда подчеркивала, что способностью к материализации и дематериализации предметов в пространстве (как, впрочем, и другими феноменами) она овладела под руководством Учителей Мудрости, в Индии называемых Махатмами (в переводе с санскрита — Великая Душа). Таинственные мудрецы и философы Индии направили Елену Блаватскую в мир с огромной по своему значению духовно-просветительской миссией.

Феномены, которые Блаватская производила (иногда на глазах сотен изумленных зрителей), должны были подтвердить истинность теософии — научно-философского эзотерического учения о мире и человеке, популяризировать которое в западных странах должна была Блаватская. Близкий сотрудник Блаватской Уильям Джадж, свидетель множества различных феноменов, демонстрируемых Блаватской, так описывал их одному из активных участников теософского движения в Индии:

«Я видел, как она заставляла предметы в комнате передвигаться без чьей-то помощи. Однажды на наших глазах серебряная ложка из самой дальней комнаты пролетела через две стены и три комнаты и оказалась у нее в руках, просто по ее безмолвному приказу. В другой раз она <…> извлекла прямо из стены дюжину баночек с краской, которые были необходимы мне, чтобы написать картину в ее комнате. Однажды она взяла запечатанный конверт, и мгновение спустя письмо оказалось у нее в руках, а конверт по-прежнему остался запечатанным. Она снова коснулась письма, и тут же возник его дубликат. В руках у нее оказалось теперь два абсолютно одинаковых письма. Был еще случай с ее кольцом с тремя сапфирами. Одной даме очень уж захотелось его поносить. Е. П. Блаватская сняла его и отдала. Дама ушла, унося с собой иллюзорное подобие кольца, а оригинал остался на месте. И такого рода примеров сотни».

К этому можно добавить и случаи, когда Е.Блаватская заканчивала свои лекции по теософии дождем из цветов, сыпавшихся на головы слушателям прямо из воздуха; звон невидимых астральных колокольчиков и прочие чудеса, регулярно происходившие в присутствии Елены Блаватской. Впрочем, как добавляет У. Джадж, «все это бледнеет и меркнет по сравнению с теми восхитительными часами, когда мы слушали Просветленных. Они часто являлись ночами, когда все стихало, и подолгу говорили с Генри Олькоттом и со мной. <…> Основное из увиденного и услышанного мной в Нью-Йорке, в ее присутствии, происходило между полуночью и четырьмя утра». Само собой разумеется, что в Нью-Йорке адепты Востока обычно появлялись в своих астральных телах или же путем материализации своих физических тел…

Гость, проходит сквозь стены
Яркие воспоминания об этом редком явлении сохранил один из его очевидцев — выдающийся ученый-востоковед с мировым именем Юрий Николаевич Рерих, старший сын великого русского художника, ученого, путешественника Н.К.Рериха. Когда Рерихи были в долине Кулу, считающейся одним из самых священных мест Индии, к Николаю Константиновичу частенько приходил загадочный посетитель — лама (так называют жители Тибета буддийских священнослужителей). Ю.Н.Рериха, тогда еще совсем молодого ученого, сильно заинтересовало одно обстоятельство встреч отца с этим гостем: никто не видел, как лама исчезал из дома Рерихов по окончании беседы. Один из учеников Юрия Николаевича в своих воспоминаниях описал этот эпизод, рассказанный ему самим ученым и связанный с этими таинственными визитами. Однажды во время прихода загадочного гостя Ю.Н.Рерих вошел в комнату, где происходила беседа ламы с его отцом. Они сидели напротив друг друга и спокойно, доверительно разговаривали, не обращая внимания на вошедшего.

«Я сел на край стула и будто одеревенел. Ничего не слышу и не вижу, а верней, что-то слышу и вижу, но как бы всею поверхностью кожи. Не знаю, сколько времени просидел я так. Очнулся, когда отец перенес меня в полуобморочном состоянии на постель. Наутро отец с укоризною говорил: “Видишь, как ты травмировал свою психику? Впрочем, ты получил, что хотел”». А хотел Юрий Николаевич понять, как Лама-наставник уходил при закрытых дверях: «Видел растворившуюся, словно туман, форму человеческую, прошедшую сквозь… стену».

«… и тело мое ты заключить не сможешь»
Способность к дематериализации порой играла в жизни подвижников более серьезную роль, чем просто создание удобных условий перемещения в пространстве. Временами такая способность помогала ее обладателям сохранить жизнь, о чем свидетельствуют исторические хроники. Так, знаменитый философ и духовный учитель Аполлоний Тианский, который дерзнул открыто бросить вызов порочному и жестокому римскому императору — тирану Домициану, был вызван в суд, где в присутствии сотен римских граждан, заполнивших трибуны, ему было предъявлено обвинение в антиримской деятельности и святотатстве.

Наказание, которым карали такого рода проступок, было традиционно — казнь, в лучшем случае — тюрьма. Но, стоя перед римским императором, 85-ти летний мудрец гордо бросил тирану: «Ты можешь бросить в тюрьму мое тело, но не душу. И я добавлю, что и тело мое ты заключить не сможешь». При этих словах на месте, где стоял Аполлоний, блеснула ослепительная вспышка света — и знаменитый мудрец в буквальном смысле слова растворился в воздухе на глазах огромной толпы.

Как мы видим, дематериализация собственного тела осуществляется адептами эзотерических учений с различными целями и при различных обстоятельствах. Но, наверное, самой экстравагантной целью и не менее оригинальными условиями сопровождались опыты дематериализации в практике мексиканских индейцев, описанной в работах американского ученого-антрополога Карлоса Кастанеды. Своеобразной проверкой уровня возможностей, достигнутых учеником, являлся его прыжок с огромной высоты в пропасть, в процессе которого (то есть при свободном падении) он должен был дематериализовать свое физическое тело, чтобы оно не разбилось о дно пропасти. Разумеется, такому прыжку предшествовала многолетняя психоэнергетическая подготовка.

Невероятную способность человека управлять состоянием материи собственного тела, конечно, можно воспринимать по-разному. Можно верить этому, а можно считать выдумкой. Но выводы ряда современных ученых, что очень важно, подтверждают реальность такой трансформации материи. Известно, что физическое и плазменное состояние материи способно к переходам одно в другое, подобно тому, как вода может становиться льдом, паром и вновь возвращаться в свое жидкое состояние. Обычная физическая материя содержит в себе еще немало тайн и возможностей, которые современная наука только начинает изучать. Но еще больше загадок таит в себе многомерный по своей природе человеческий организм, способный не только управлять состоянием материи, из которой он сформирован, но и преодолевать пространство и время.





Н.Ковалева





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Просмотров: 206 | Добавил: Izzhizni| | Теги: без, пространство, границ, или, время, перемещение | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+