Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 21.10.2021, 09:01
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1610]Еда и кулинария [5263]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8220]Здоровье,человек,красота [4984]История и культура [2549]Из жизни общества [2399]Из жизни животных и растений [1575]
Космос, астрономия [752]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [939]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [601]Предсказания,пророчества [1297]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [380]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15522
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Народные приметы на 21 октября – Трифон и Пел

Капуста с шампиньонами в томатном соусе

Глобальное изменение климата послужило причин

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 8 » Проявить себя - это узнать, что у тебя внутри на самом деле



Проявить - это сделать явным. Обычно человек редко себя проявляет: это и сил требует, и умений. А если окажется, что ты не дотягиваешь до уровня, на который внутренне претендуешь - так проявлять себя еще и опасно, можно ненароком узнать о себе правду.

Намного проще заниматься критикой других, с весомым видом высказывать мнения о людях, которые что-то делают - чем рисковать самому и подставляться под чужую критику или свою беспомощность.

Поэтому обычно человек себя не проявляет. Вместо проявляния себя он живет отражениями - отражениями от чужих творений. Для самолюбия это очень удобно: можно всю жизнь искренне считать, что ты способен на многое - просто тебе не дали этого показать другие плохие дяди и тети. А если бы они тебе не мешали своими глупостями, то ты бы ого--го как развернулся.
Однако это не более, чем один из типичнейших самообманов.

Когда таким людям дают возможность проявить себя (а её, кстати, у них никто и не отбирал - просто проявлять было нечего, и мозг впадал в защитный ступор марки "Я мог бы - но не дают!"), они практически никогда не проявляют ничего конструктивного, светлого, интересного, полезного.

Я многим людям в жизни, которые много говорили о том, что "им мешают", давал возможность проявить себя: ни разу из этого не вышло ничего дельного.

Проявить себя - это отличный способ узнать, что у тебя внутри на самом деле. Проявить себя - это не нудеть на тему "Какие бяки все вокруг - не то что я: гениальный - но скромный!", а взять да просто сделать. Довольно любопытно, что большинство людей так всю жизнь и проживает, ни разу себя не проявив - как фантомы.

Не умеющие связать пару строк, критикуют поэтов. Не умеющие даже настроить гитару - критикуют проф. музыкантов. Не умеющие создать структуру в виде, скажем, хоть какой-то самодостаточной организации - критикуют воротил бизнеса. Механика этой критика проста: защита своей беспомощности.

Причем, защита маниакальная, до безумия - чтобы любой ценой оттянуть этот ужасный миг, когда придется узнать, что ты ничего не можешь. И хотя это нормальный подростковый механизм, почему-то с ним проживают свою жизнь множество, вроде бы, взрослых людей. Максимум, чему они обучаются - это способам защиты.

В Индии, когда ученик хотел обучаться у Учителя, его сначала заставляли освоить профессию Учителя - до всякого серьезного обучения. Делалось это для того, чтобы ученик мог отойти от пустых представлений о себе - а такое возможно только на поле действия. Потому что болтать о том, что "Я могу - но просто не хочу пока!" - это не проявление себя настоящего.

Себя настоящего можно проявить только в деле. А дело - это то, в чем всегда есть критерии. По которым легко увидеть - что может, и на каком уровне, претендующий на критику других творцов.

Любой подросток может заявить "Не нравится мне, как играет Пако де Лусия!". Но пусть он заявит это действием - пусть возьмет в руки гитару и сыграет хоть и не лучше мастеров, но сам, свое. Хотя есть любопытная зависимость: люди, создавшие в жизни хоть что-то толковое, самостоятельное, живое - они никогда не критикуют других создателей. А вот те, кто живет лишь отраженным светом чужих достижений - те критиковать любят.

И сколько им не говори "А можно посмотреть на Ваши творения?" - они могут сотворить не более, чем многозначительную пустоту. А ведь, казалось бы, чего проще: просто сделай себя явным - ПРОЯВИ себя!

Есть только один вид настоящей критики: сделай лучше! И она, кстати, и самая убедительная.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://sam-celitel.ucoz.ru/news/projavit_sebja_ehto_uznat_chto_u_tebja_vnutri_na_samom_dele/2015-08-08-6257| Просмотров: 1347 | Добавил: Татьяна| | Теги: самом, внутри, это, на, узнать, Что, себя, Тебя, деле, проявить | Рейтинг: 4.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 2
madeleinerv69, yf1


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+