Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 17.06.2021, 01:50
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1740]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1556]Еда и кулинария [5221]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7997]Здоровье,человек,красота [4904]История и культура [2435]Из жизни общества [2259]Из жизни животных и растений [1531]
Космос, астрономия [686]Люди и судьбы [1174]Мой дом - мой мир! [931]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [545]Предсказания,пророчества [1280]Психология [4528]Путешествия [616]Сад и огород [1424]
Смешное из жизни [783]Советы из жизни [2192]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [463]
Фильмы и видео [4589]Цитаты,притчи,афоризмы [1952]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [368]Это интересно! Факты из жизни [2124]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 14456
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3619
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2383
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Май » 11 » Проект Марс: Пророчество Вернера фон Брауна



Вернер фон Браун в 1949 году закончил писать книгу, которую начал еще в 40-х годах, а впервые она была опубликована лишь в 1952 году. Планы Илона Маска о полете на Марс широко разрекламированы, но поразительно то, что в книге Брауна помимо расчетов и чертежей ракет для полета на Марс, есть и поразительное совпадение - "Марсианским правительством руководили десять человек, лидер которых избирался всеобщим голосованием на пять лет и назывался "Elon"... Почему Браун использовал именно это имя? Ведь Илон Маск - Elon Musk. Согласитесь, что имя Элон, достаточно редкое и это просто потрясающее совпадение или пророчество?

Этот никогда ранее не публиковавшийся научно-фантастический роман оригинального «человека-ракеты» Вернера фон Брауна сочетает технические факты с человеческой историей так, как это может понять только настоящий мечтатель. Этот роман, охватывающий всю историю путешествия, переходит от первоначального решения к миссии на Марс к планированию миссии, строительству могучих космических кораблей, путешествию, удивительным открытиям, сделанным на Марсе, и возвращению домой.

Внимание автора к действиям и чувствам персонажей - как тех, кто ушел, так и тех, кто остался, - делает это приключение человеческих масштабов, а не просто очередную фантастическую сказку. К этому эксклюзивному сокровищу фон Брауна прилагается приложение с его оригинальными техническими чертежами, сделанными в конце 1940-х годов, на которых основан сюжет истории.

Вступление

"Уже давно признано признано, что Марс является планетой нашей Солнечной системы, наиболее способной поддерживать жизнь. В 1949 году, когда была написана эта книга, Вернер фон Браун был уверен, что на Марсе существует подземная цивилизация, которая более или менее равна нашей собственной. И это мирная цивилизация, не стремящаяся ни к завоеваниям, ни к паранойе по поводу нападения. В этой истории о первой миссии человека на Марс, десять космических кораблей совершают путешествие к Красной планете.

До 1000 полетов на орбиту Земли, необходимых для строительства, снабжения и заправки топливом этих десяти кораблей. Это был международный совместный проект.

В план миссии не входит пребывание с целью колонизации или создание Марсианской базы, что, опять же, реалистично для первой миссии, фон Браун проделал огромную работу подготовки сюжета для этой истории. Расчеты и технические чертежи, которые он разработал для полета на Марс, и на которых он затем основал эту историю, включены в 65-страничное приложении к этой книге.

Эту книгу можно рассматривать и как предложение - для международного сотрудничества в полетах людей на Марс. Фон Браун явно верил, что это возможно (действие этой истории происходит в 1980-х годах) и приложил все усилия, чтобы доказать это, как в своей профессиональной деятельности, так и в писательской.

Когда эта история была написана в 1949 году, пилотируемый полет на Марс считался фантастикой для обывателя, но сегодня очень сегодня мало кто отрицает, что это возможно. Причины, по которым мы до сих пор не сделали этого, - экономические, а не технические".

Выдержка из 24 главы книги:

"Как управляется Марс

Долгими и утомительными были официальные приемы трех Эрфлингов марсианскими властями. Холт и два его спутника наконец нашли достаточно свободного времени, чтобы составить для себя последовательную картину огромного разнообразия новых впечатлений, которыми осыпала их неделя приветствий.

Ни разу они не почувствовали никаких подозрений, что их прибытие из глубин космоса может быть вызвано чем-либо, кроме самых дружеских чувств и намерений. Поначалу они подумали, что, возможно, марсианское сознание абсолютного технического превосходства над землянами послужило основой достойной вежливости и внимания, проявляемых к ним со стороны высокопоставленных лиц. В конце концов, межпланетный визит не мог быть обычным событием даже в их жизни. Но постепенно Холт и его спутники начали понимать. что они действовали, прежде всего, из совершенно иных побуждений; картины жизни на Земле которыми они наслаждались, были для них лишь окончательным подтверждением всеобщего глубокого религиозного убеждения, что Бог создал человека по своему образу и подобию, где бы он ни находился. Попытки землян подчинить себе природу на своей планете марсианам казались технически чрезвычайно примитивными.

Марсианским правительством руководили десять человек, лидер которых избирался всеобщим голосованием на пять лет и назывался "Элон". Две палаты парламента принимали законы, которыми должны были управлять Элон и его кабинет. Верхняя палата называлась Советом старейшин и состояла только из 60 человек, каждый из которых назначался Элоном пожизненно по мере того, как освобождались вакансии."





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Просмотров: 131 | Добавил: Pantera| | Теги: Брауна, пророчество, МАРС:, вернера, фон, проект | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 7
jessedx4, dennismv3, fredmn2, earlenecp4, eleanorye18, christijy18, felixbo1


Последнее на форуме
plazza

IgChad

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+